Soccer.ru

Мишель Платини выступил против VAR

08 мая 2023, 12:52

Бывший президент УЕФА Мишель Платини выступил против VAR.

VAR сместил проблему, он сделал каждое касание фолом. Судьям нужно трактовать эпизоды на поле, а не перед экраном монитора. Я бы оставил только технологии определения гола и офсайда.

Все комментарии
протон
09 мая 2023 в 02:04
ВАР лишил работы судей за воротами и оставил голодными их детей! На самом деле те ещё кадры были. Постоянно стояли на полусогнутых, в паре метров от происходящего момента и все равно постоянно ошибались.
Gourcuff Yohanne
08 мая 2023 в 19:00
VAR это чудо.
Напрасный труд
Напрасный труд ответ baku93tqqgvw (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2023 в 18:07
Подмена понятий.Чем лучше распил с ВАРом???Как он его предотвратил(ВАР-распил),только больше выгодоприобретателей стало.
Напрасный труд
08 мая 2023 в 18:05
Глас вопиющего в пустыне,в которой люди массово ищут единственный оазис,не выпуская смартфона из рук.А потеря его вызывает смертельный шок,ибо в нём,как в кощеевом яйце,хранится смерть конкретного персонажа.
b2g5qha4n644
08 мая 2023 в 18:03
А лучше всего ещё и судей убрать, пусть команды сами всё решают.
Ballon dOr1984
08 мая 2023 в 16:19, ред.
как хорошо, что здравые люди ещё есть, действительно, а зачем тогда 4 (ЧЕТЫРЕ!) судьи на поле и рядом. Все эти бредни про увеличение скорости можно оставить для детского сада. Представляете, рефери превратились в операторов. Вот например вы звоните сотовому оператору, она ничего не знает, переключает вас на другого оператора, который знает чуть побольше. Тоже самое и здесь
Romeo 777
08 мая 2023 в 15:46
Его мнение то понятно…Как теперь «зарабатывать» то без ВАР…
Ironigor
08 мая 2023 в 14:02
Поздно Миха пить Боржоми !)
stanichnik
08 мая 2023 в 13:58
Заголовок к новости несколько не корректный, ведь Платини неполностью против VAR, а всё же поддерживает использование технологии определения гола и офсайда, и тут с ним солидарны многие футбольные специалисты. При чем в сильнейших футбольных лигах и крупных международных соревнованиях эти спорные моменты определяются автоматически и почти моментально, без задержек и потери игрового мнения, в то время, как у нас всё ещё присутствует человеческий фактор и действует правило, я так вижу - я так считаю. И что касается офсайда гораздо справедливее было бы, если бы вне игры считалось, когда на проекции между атакующим и обороняющимся игроками был бы просвет, а не части тела к воротам , как на фотофинише легкоатлетов на стометровом забеге. Болейте за своих, а не против чужих!
Варвар7
08 мая 2023 в 13:53
В одном Мишель точно прав , что уж очень много "техники" вмешивается в живую игру - Футбол.
drug01
08 мая 2023 в 13:13
Каждый хочет внести свою лепту
Так Себе Аналитик