Soccer.ru

Глава фанатского движения ПСЖ призвал Месси и Неймара покинуть клуб

05 мая 2023, 22:53

Президент фанатского объединения ПСЖ хочет, чтобы Лионель Месси и Неймар покинули парижский клуб.

Месси хочет уйти из ПСЖ, а мы хотим дать понять Неймару, что было бы отлично, если бы он тоже ушёл. Мы не собираемся вредить Неймару. Мы хотим, что он продолжал карьеру вдали от Парижа. Мы хотим, чтобы клуб двигался дальше, написал новую страницу истории с новыми игроками.

Все комментарии
Elliada
Elliada ответ Incredulous (раскрыть)
06 мая 2023 в 13:50
Фанаты могут требовать что угодно, но решения принимают не они, деньги тратят не они, их мнения ничего не стоит. Вспомни, как фанаты МЮ ополчились на Глейзеров. И что? Как фанаты Ливерпуля требовали отставки Клоппа? И что?

Клубы не зарабатывают на фанатах много. По твоей логике, у Барселоны должно быть много денег из-за того, что у них самый большой стадион. На каждый матч приходят 90 000 человек. Почему они в долгах? Барселона продает много футболок. Где деньги? Доходы от фанатов это капля в море. Доходы приносят спонсоры. Поэтому клубы стараются угодить им. Даже твоей Реал угодил спонсорам, когда убрал крест с эмблемы.
Incredulous
Incredulous ответ Elliada (раскрыть)
06 мая 2023 в 13:40
Да при чем тут вообще Месси, что ты его везде суешь, и без этого все знают твою любовь к аргентинцу. Речь шла о фанатах, о их роли в жизни клуба. Ты решил, что фанаты не имеют права участвовать жизни клуба и что-то требовать от руководства по той причине, что они ничего не вложили в этот клуб, на что я тебе ответил сколько вкладывают фанаты ежегодно в клуб. Но ты зачем-то съехал с темы, и в очередной раз решил продемонстрировать свою верность "его величеству".
Elliada
Elliada ответ Incredulous (раскрыть)
06 мая 2023 в 13:30
Ой, да ладно. Почитай Marca, где они говорили какую прибыль принес Месси ПСЖ. 700 млн в год, 10 новых спонсоров, продажа более 1 млн футболок.

Прежде, чем писать ответ, посмотри в интернете. Это не я придумал, так что не нужно докапываться к каждой цифре. Просто погугли.

Требования фанатов направлены на улучшение результатов команды? Сколько раз ПСЖ выигрывал ЛЧ до прихода Месси?? Они были середняками до прихода Месси и им ничего не светит после ухода Месси. Лео уже всё равно, он уходит. Кого будут винить в следующем вылете???
Incredulous
Incredulous ответ Elliada (раскрыть)
06 мая 2023 в 13:23
Сколько денег вложили фанаты? Продажа билетов на матчи, продажа медиа трансляций, продажа атрибутики клуба, - это огромный источник дохода клуба, и все это оплачивают фанаты. Так что как минимум выражать свое мнение и что-то требовать от клуба они имеют право. Тем более, что их требования полностью обоснованы, и направлены на улучшение результатов команды.
Elliada
Elliada ответ амурец (раскрыть)
06 мая 2023 в 13:22
Тоже самое можно сказать про Роналду в Ювентусе. До него 2 финала ЛЧ, с ним - 1/8 финала. Месси хотя бы от Реала и Баварии вылетал, а не от Аякса и Лиона. Почему балласта не освистывали??
амурец
амурец ответ Elliada (раскрыть)
06 мая 2023 в 13:08
А какое лицемение? Месси брали в ПСЖ и пиарили что именно с ним врзьмут ЛЧ а оказалось что это неочемышь так что фанаты правы что это недорозумение освистывают
Alex12357
06 мая 2023 в 09:45
Глава фанатского движения ПСЖ-уроженец Африки ,тянет Африканских кочегаров ,Франции это нравится!!!
Igo0rek
06 мая 2023 в 09:19
Мбаппе тоже хочет уйти, и почти ушел, но остался за хороший прайс. Почему это например не триггерит фанатов?
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
06 мая 2023 в 08:41
Я бы не сказал, что они на зарплате у Мбаппе. Просто "черепашка" для фанатов свой. Он француз и тусуется с болельщиками.

А вот лицемерие фанатов просто поражает. Критикуют Месси за то, что он якобы не выкладывается за ПСЖ, забывая, что Месси лучший в команде по гол + пас. Говорят, что Месси покупали ради ЛЧ и что чемпионат без него могли выиграть. Разве это же не относится к Мбаппе??? Киллиана покупали за 180 млн, Месси обошелся бесплатно. Мбаппе 6 лет в Париже, Месси 2 года. Мбаппе зарплата 200 млн, Месси 40 млн. Чемпионат ПСЖ до Мбаппе и Месси выигрывал. При этом Мбаппе никто не критикует, а Месси достается вся критика. Зачем Мбаппе покупали?
амурец
амурец ответ Rupertt (раскрыть)
06 мая 2023 в 07:54
Скорее свист
ДАША Д
06 мая 2023 в 05:45
Болельщики уже поняли, что заезды совсем забрались и только вредят клубу.
Rupertt
06 мая 2023 в 05:11
Да покинет он, куда он денется, до лета подождать. Когда будет приезжать в Париж со своей новой командой на игру, на стадионе такой гул будет стоять.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ 25процентный клоун (раскрыть)
06 мая 2023 в 04:54
Ромен Мабиль
протон
06 мая 2023 в 00:33
Месси сам рад покинуть это лягушачье болото. Без работы не останется точно.

Нет никаких сомнений, что эти "фанаты" сидят на зарплате у Мбаппе

Пусть уходят и Ней и Лео)) Пусть за мультикультурный Париж французские негры и арабы болеют)) Команда без тренера грамотного, да и по сути без крепкой защиты обречена на провал, никакие мбаппе, в нападении их не спасут))
sova147
sova147 ответ Напрасный труд (раскрыть)
06 мая 2023 в 00:03
Они устали от них!??
Напрасный труд
05 мая 2023 в 23:12
Сорную траву с поля вон?
25процентный клоун
05 мая 2023 в 23:07, ред.
Блин, даже имени нету, ноунейм
амурец
05 мая 2023 в 23:05
Ну Месси понятно обуза для ПСЖ а вот Неймар мог бы и пригодиться
Elliada
05 мая 2023 в 23:03
Несколько людей назвали себя фанатами клуба, объединились в движение и думают, что могут диктовать клубу что делать?? Сколько денег они вложили, чтобы что-то решать?
7hnspqcjhj67
05 мая 2023 в 22:59
Глава зря не скажет, надо прислушаться к его словам
Шуnя771
05 мая 2023 в 22:56
Маразм, обычно музыку заказывает тот кто её оплачивает.
Гость