Новости
 

Месси публично извинился перед ПСЖ за поездку в Саудовскую Аравию

05.05.2023, 18:51

Нападающий ПСЖ Лионель Месси в своих соцсетях извинился перед парижским клубом за поездку в Саудовскую Аравию.

Я думал, что нам дадут выходной после матча [против «Лорьяна»], как это всегда и было. Поездка уже была организована, поэтому я не мог ее отменить. Потому что ранее мне уже приходилось отменять ее. Я извиняюсь перед моими партнерами по команде и жду решения клуба.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Сайт SkySports
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: ПСЖ
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Imrebellion
Imrebellion
ответ Dead Morose (комментарий удален)
07.05.2023, 11:03
Прекращай обобщать. Где ты видел ненависть к Роналду?? Где я сказал что фанат Месси?? Мне тоже Рональдиньо больше всех нравится, смотрел каждый его матч. А он лучший плеймейкер, пасующий, созидающий игрок, потом уже жога бонито. Вот именно по этим функциям Месси также хорош. Это надо быть слепым и очень глупым чтобы не признавать.
Ты сейчас серьезно Кварацхелию приравниваешь к Месси?? Всё нормально? Он даже не лучший в команде, и в лиге соответственно. В течение сезоне вообще не видел в топах по дриблингу. Винисуис, Грилиш, Сане, Месси и пятый всегда меняется. Чекни FBREF, CIES, смотри матчи, в конце концов! Да тот же Леау в прошлом году был таким же, но хайп прошел.
По ЧМ это ж надо же настолько искажать события.... Мбаппе тащил??? Сборную Франции с 1.5млрдным составом из ключевых игроков РМ, АТМ, Барсы, Баварии, ПСЖ, Ливера и т.д.?? Весь турнир там Гризманн был кандидатом на "Лучшего игрока ЧМ" наряду с Бруно и Месси. Но Антуан пропал в финале, Мбаппе 80 минут был невидимым до дежурных привозов Отаменди. Очень смешно что по твоему Саудию они не возили. 2 удара - 2 гола за матч у них, что ни есть чудо. Потом закономерный вылет.

В общем. Давай накидывай еще "Месси закончен". Напиши в соц.сетях и станешь мемом.
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ Dead Morose (комментарий удален)
07.05.2023, 09:44
Может посмотришь на реальность и увидишь что твое мнение не кореллируется с фактами??
Ты думаешь Месси посчитали лучшим из-за 4 пенальти??? А то что он навозил лучших защитников Хорватии, Голландии, Франции, всю команду Австралии, Польши и т.д. ты не видел наверное? Глянь на все статьи экспертов и статистику после каждого тура и в конце турнира. "Это не значит что он их создает" - ахахахаха. А кто создает?) Чел, глянь на игры, на эти голы и ассисты в ПСЖ и на ЧМ для начала. Скажи какой из них не на его скилах, а тупо мяч отскочил. Давай на принцип посчитать у кого из игроков хай класс моментов больше, не доверяя стат.центрам.
И зачем ты сюда приплел "пеналду"??? У Роналду на 45 пенок больше. Дайте еще столько Месси и он принесет еще 10 трофеев.
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ Dead Morose (комментарий удален)
07.05.2023, 02:29
Тогда у меня плохие новости для тебя, через сильно искаженную призму смотришь на футбол. Спортивный принцип на первом месте, понимаешь??? Нет такого что "о, молодежь! Он точно прогрессирует! А этот старикан уже не тот!" Контракт получает тот, кто лучше проводит сезон, лучше играет здесь и сейчас, вытесняет других своими показателями. Игровое время нужно заслужить игрой, а не возрастом! Месси и Роналду этого добились в своей молодости. Можно спокойно пересматривать их игры сейчас, новые сопляки даже близко не такие эффектные и эффективные.
Рональдиньо убирали по дисциплине, а не изза "старости". + он сразу сказал Кобе Брайанту "этот парень лучший, круче меня". Кройф такие же слова говорил о молодом Месси. Перспектива не появляется из ниоткуда со временем.
То что ты приписываешь это банальный зомбохайп. Сколько было новых молодых мессизаменителей, не считал? Фати и Дибала одни из таких. Фати давно не травмирован и все просекли что у него 0 нормальных скилов. Дибала норм, но уровень Ромы.
Твой аргумент "вместо Месси любой другой принес бы больше пользы" разбивается о 1005000 фактов. Винисиус проводит "Богоподобный" сезон со своими обводками - но он только приблизился к уровню Месси этого сезона по проходам. Холанд и КДБ генерят голы с моментами, но у аргентинца их больше, да прямо в одной команде бегает один из двух самых перспективных молодых игроков, Мбаппе, и мы видим равенство и превосходство в классе, Карл! И еще куча других молодых, как Экитик и Витиньи. ПСЖ как раз покупает кучу молодых! Все кого ты перечислил буквально однотипные игроки кроме (Холанда) Мбаппе с Неймаром. И тот, и другой на голову выше всех других бразильцев, французов и им подобным Сака. Поэтому тут даже не фантазийные споры, а чистый факт. НЕ ПОЛЕЗНЕЕ они никак. Потом уже кто знает кто где окажется. Асенсио тоже блеснул, был "лучшим левшой после Месси" по мнению Зидана и фанов РМ, но к 27 стух чет.

Еще в последний раз - нет никаких гарантий что каждая светлая голова в будущем станет еще круче. ПСЖ как раз купил Хави Симонса. Этот малой очень долгое время считался лучшим выпускником Барсы. Но с возрастом оказывается вообще не оправдал ожидания. Хорошо что в руководстве не сидят такие мыслители и не превращают команды в детский сад. Для всех них есть отдельные лиги и чемпионаты.

В общем, ясно что свой негатив пытаешься натягивать и так и сяк. А факты остаются: Человек уже 17й год подряд по 50+ голов забивает, овер 800 в целом, почти 1400 с ассистами, трофеи каждый год, признания всех стат.центров цифрами и видеопруфами, награды лучшего страйкера, ассистмена, плеймейкера, рекорды по сезону и т.д. и т.д.
Даже смешно читать такие громкие высказывания "САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА", "ЛЮБОЙ БЫЛ БЫ ЛУЧШЕ". пф.
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ Dead Morose (комментарий удален)
07.05.2023, 00:06
Сколько лет смотришь футбол?) Где это так работало что нужно убирать мастеров своего дела, выпускать вместо них молодых и они железно через 5-6 лет давали результат?? По-твоему в целом виде спорта не шарят когда трансферы делают или продлевают контракты? Хочешь-не хочешь, Лева и Бенз здесь и сейчас забивают 20 голов, а не Фати и Асенсио. Кто там в ПСЖ или Аргентине сгенерит сотни голов за 2-3 года? Дибала и Экитик? Молодые это вообще не гарант успеха. Им еще проходить через все испытания времени и опыта.
Холанд такой один уникальный получился. Но он тоже проигрывал Лёве в Бундесе. Тревожное опасение по травмам еще с Боруссии. С такой физухой можно легко стать вторым Бейлом к 30 годам. Да и его успехи будут мериться только с победой в ЛЧ. Т.к. МС даже без напов сотки забивают.
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ Dead Morose (комментарий удален)
06.05.2023, 23:38
Где ПСЖ скупил пенсионеров??? Один Месси в 34 перешел и по игровым аспектам 6 голов+14 ассистов, решающие голы против МС и Лейпцига (в худшем сезоне), потом 60 г+п (больше всех вообще), топ дриблинг, видение, созидание как всегда в этом году. Можно немного изучать факты перед своими заявлениями? Тем более, в футболе всегда нужны "пенсионеры". В Барсе очевидно что Бускетс и Альба дают больше качества чем любой пацаненок, в Реале Модрич, Бензема, Суарес принес Лалигу АТМ, Златан чемпионство Милану, Тиаго Сильва лучший деф в АПЛ, да вообще полно 30+ летних топарей в футболе.
Еще раз - главная ошибка ПСЖ, это тупое подражание на успехи других грандов. Думают можно сменить топ тренеров через сезон и собранные составы под каждого должны дать результат с каждым новым разом!
Если искать фейл в трансферах и обосновать с "невыйгранной ЛЧ" то это 400 миллионов с рекордными зарплатами на двух молодых и перспективных парней.
  0
Elliada
Elliada
ответ Tex (раскрыть)
06.05.2023, 13:24
Мда. Вроде по-русски написал, но всё равно тот же вопрос. Если не понимаешь, второй раз объяснять не стану. Оставайся при своем мнении. Удачи.
  0
Tex
Tex
ответ Elliada (раскрыть)
06.05.2023, 13:20
Ну он же нарушил контракт без спросу с клубом уехав из расположения?) Или вы мне пытаетесь доказать, что это все равно не нарушение. Тогда почему он публично извиняется, если не сделал ничего плохого?
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ Dead Morose (комментарий удален)
06.05.2023, 12:44
У тебя найс аргументация что ПСЖ сделал единственную ошибку купив Месси, а команда до него билась в ЛЧ. Чего??? Финал ЛЧ в ковидный сезон где бундес был в тонусе, а Лига1 была свежее всех, а турнир был в укороченном формате?? Ну здорово, дайте сейчас те же условия и смотреть. А до прихода аргентинца ПСЖ со всеми этими звездами Лигу1 профукали, Але! А по игре нулевая связка Мбаппе и Неймара. Сейчас наглядно видно у всех троих двойные цифры по г+п. Тут очевидная проблема отсутствие системности клуба. А те трансферы что ты пишешь "могли бы Биллнгема купить и т.д.", серьезно? Эти новые звезды не горят желанием перебраться туда. А денег и славу получат в РМ, Сити и других местах. Вот и собирают из остатков - деревянный Экитик, какие то ноунеймы для опоры и обороны. И вообще, фейлы в ЛЧ это чисто фиаско Доннарумы, Вератти и Маркиньоса. Что еще должна сделать единственное качественно трио команды, когда напарники даже в пустые ворота не попадают?
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ Dirty_Harry (комментарий удален)
06.05.2023, 11:00
У Мбаппе дисциплинарных скандалов не меньше. Перелетов по континентам посреди сезона тоже. "Играет на свой контракт, не травмируется как Неймар" тоже вопрос. Обоих не хватало в плейофф с Баварией. То один в Лазарате, то другой. Вместе с ними Вератти и Маркиньос пропали к важнейшим матчам
  1
Elliada
Elliada
ответ Dirty_Harry (комментарий удален)
06.05.2023, 11:00
Лучший в команде по гол + пас, выкладываться не хочет?? А кто тогда выкладывается на полную? Мбаппе?

Мбаппе 6 лет в Париже. Зарплата 200 млн в год + трансфер из Монако обошелся в 180 млн. Что он дал Парижу??? Чемпионство и до него стабильно выигрывали. В ЛЧ ничем не помог. В 3-х из 6-ти плей-оффах за ПСЖ Мбаппе вообще не забивал, в том числе в плей-офф ЛЧ 2020, когда они дошли до финала. Где критика в его адрес????

Месси подписали бесплатно, зарплата 40 млн в год, играет 2 года в ПСЖ и требования к нему заоблачные, в то время, как к Мбаппе никаких. Если Месси не ради чемпионата подписали, зачем подписали Мбаппе?????
  1
Elliada
Elliada
ответ Dead Morose (комментарий удален)
06.05.2023, 08:53
Поклонник Роналду, здравствуй. С балластом разорвали контракт после интервью, в котором он всех поливал грязью. Никто ничего ему не сделал, когда он целый месяц предсезонки пропустил, а Месси пропустил одну тренировку, которую вписали задним числом.

ПСЖ был в финале ЛЧ до прихода Месси? Сравни соперников, а потом говори. В ЛЧ 2020 у ПСЖ - Боруссия, Аталанта, Лейпциг. А сейчас Реал и Бавария. ПСЖ и без Месси вылетел бы от них. А если прошли бы, то после Реала их ждали бы Челси, МС и Ливерпуль, а в этом сезоне после Баварии - МС, Реал и в финале итальянская команда. Шансов у них и без не было бы.

Как фанат Роналду, почему замалчиваешь, что Ювентус дважды был в финале ЛЧ, а с ним отлетали от Лиона и Аякса в 1/8 финала???
  1
Elliada
Elliada
ответ Tex (раскрыть)
06.05.2023, 07:50
Когда задним числом вписали тренировку - это вина Месси?? Лео извинился не за то, что нарушил контракт, а за то, что подвел партнеров: из-за действий руководства Месси не сможет помочь своим партнерам в матчах чемпионата. А перед руководством и болельщиками извиняться он не стал и это правильно. Они раздули из мухи слона. Сколько раз Неймар и Мбаппе пропускали тренировки или по своим делам после игры уходили, разве была такая реакция??? Роналду целый месяц предсезонки пропустил, и что? Под его домом стояли фанаты?

Вся ситуация с Месси - спланированная акция против него. Все знали, что он уедет, такие поездки планируются заранее. Он и так дважды переносил поездку, в третий раз просто не мог.
  1
Zangiota
Zangiota
ответ Tex (раскрыть)
06.05.2023, 04:48
Капает.... Там по моему целая река чем как у многих смертных...😂😂😂😂
  0
Tex
Tex
ответ Elliada (раскрыть)
06.05.2023, 01:31
Так получается, с его же слов, он нарушил контракт и поступил непрофессионально? Или контракт нужен только когда зарплатка на карту капает?)
  1
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален)
06.05.2023, 00:21
Показать
амурец
05.05.2023, 22:53
Кинули саудиты? Приполз обратно в ПСЖ
  0
Шуnя771
05.05.2023, 22:42
Неубедительно... Возникает лёгкое недомогание, что нас водят за ноздри!
  2
Rupertt
05.05.2023, 21:36
Один плюс нахождения в ПСЖ - это деньги, остальное один негатив.
  0
протон
05.05.2023, 21:23
Месси правильно поступил ! разъяснил позицию , не стал обострять. Это и есть профессионализм . Лео Месси взрослый и мудрый человек, что не скажешь о катарских истеричных шейхах и болельщиках ПСЖ!:)) ПСЖ должен извиняться перед ним...
  3
Romeo 777
05.05.2023, 21:08
Папа Леонидаса явно что-то мутит…
  0
Imrebellion
Imrebellion
ответ shlomo (раскрыть)
05.05.2023, 20:59
ПСЖ тупо выступает как мелкий клуб. Очень удобно сейчас свалить всё на Месси, демонстративно очернить его на фоне с связями с Саудией.
"Любой работодатель накажет за прогул, за нарушение дисциплины"???? Столько лет Неймар и Мбапее не из ПСЖ клоунаду вытворяли и как минимум улетали на отдыхи по всему миру??
А еще, четкая разница фан базы и клубов МЮ, Юве и ПСЖ. Те по-настоящему великие клубы до последнего прикрывали Роналду, пока тот сам себе не стрельнул в ноги с Пирсом Морганом... А португалец прям во время матчей уходил или даже не прилетал на матчдей.
Поэтому, давайте не обобщать.
  6
Imrebellion
Imrebellion
ответ cska1948 (раскрыть)
05.05.2023, 20:51, ред.
Показать
shlomo
05.05.2023, 20:27
При всем моем уважении к Мессенышу....

Какие претензии к ПСЖ? Месси допустил грубейшее нарушение трудовой дисциплины - прогул. Любой сколько-нибудь уважающий себя работодатель как минимум серьезно накажет прогульщика, как максимум - уволит. И это не выкрутасы, а элементарная дисциплина....

Хотя и не покидает ощущение, что руководство клуба специально все так устроило, чтобы выставить Месси в непригодном свете на фоне сложностей с подписанием контракта.....
  4
Elliada
05.05.2023, 20:25
Месси попросил прощения у партнеров по команде, а не у ПСЖ. Ни слова о руководстве и тренере. Это правильно. Руководство подставило Месси, а Гальтье сразу нейтральную позицию занял, мол не я принимал решение. Но Месси профессионал. Он отработает контракт до конца.
  3
cska1948
cska1948
ответ Ruslik1982 (раскрыть)
05.05.2023, 20:18
Перелет из Парижа в столицу Саудовской Аравии длится приблизительно 7 часов.
---------------------
Вы хотите сказать, что Месси летал в СА на полчаса-час? Ведь понятно, что на эту поездку у него ушло времени больше, чем ОДИН день.
  2
Ruslik1982
Ruslik1982
ответ cska1948 (раскрыть)
05.05.2023, 20:01
наверное дело в том, что он не обязан отчитываться перед клубом, куда и зачем ездит в свой выходной день. Просто клуб не дал этого обычного выходного, наверное не хотели, чтобы Месси ехал.
  0
ДСА
05.05.2023, 19:52
Объяснения, мягко говоря, не убедительные .
  2
Ravshan878
05.05.2023, 19:45
Не зря он съездил в Саудовскою Аравию.Наверное что то услышим в ближайшие дни.
  8
cska1948
cska1948
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
05.05.2023, 19:35
Вернётся, чтобы навестить семью.
  2
Ironigor
05.05.2023, 19:35
За такие деньги 💰 💰 💰 которые отхомячил у ПСЖ, можно один раз и извиниться !)))
  3
cska1948
05.05.2023, 19:34
"...Поездка уже была организована, поэтому я не мог ее отменить..."
----------------------
На эти слова напрашиваются два вывода: либо Месси включил дурака, либо он на самом деле дурак, если у него не хватает мозгов ЗАРАНЕЕ согласовать свой отъезд из клуба с руководством. Не говоря уже о том, что у него есть не один юрист.
  6
susanin ultrazenith
05.05.2023, 19:33
Вернётся в Барселону!
  2
sova147
sova147
ответ Варвар7 (раскрыть)
05.05.2023, 19:25
Неужели простят? Ждём результат...
  2
Напрасный труд
Напрасный труд
ответ Евгений Незнанов (раскрыть)
05.05.2023, 19:24
В медовую ловушку.
  0
Gahi
05.05.2023, 19:18
Вот молодец Лионель Месси у себя дома умудрились проиграть команде "Лорьяну" со счётом 1-3 которая находиться в середине турнирной таблицы и после этого захотели выходной как обычно, за что? Всегда тяжело доказывать что ты не ВЕРБЛЮД 🐫, тем более для такой фигуры как Месси.
  6
Евгений Незнанов
Евгений Незнанов
ответ Напрасный труд (раскрыть)
05.05.2023, 19:16
Куда он попался )))
  0
Напрасный труд
05.05.2023, 18:55
Попался,сверчок!
  0
cska1948
05.05.2023, 18:54
Ай-яй-яй наивный, несмышлёный малыш. Он не знал, а спросить не у кого было, ведь папа улетел в Штаты выкручивать руки МЛС.
  4
Варвар7
05.05.2023, 18:54
Теперь ждём реакцию на это руководства ПСЖ.
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт