Новости
 

В РФС прокомментировали слова главы УЕФА о возможности снятия бана с России

05.04.2023, 19:13

В РФС отреагировали на слова президента УЕФА Александера Чеферина о возможности снятия бана с России в международных матчах.

«Сложность решения этой задачи по допуску российских клубов и сборных очевидна. Переговоры продолжаются. Как только будут приняты конкретные решения и определены дальнейшие шаги, об этом будет официально объявлено», — сообщили в службе коммуникаций РФС. Также там отметили, что продолжают контакты с УЕФА и ФИФА в рамках рабочей группы для формирования дорожной карты по возвращению российских сборных и клубов к соревнованиям.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ironigor
Ironigor
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
06.04.2023, 01:21
Подожду , я не тороплюсь. Но я ничего подобного не нашёл. Везде он говорит, что переход в АФК возможен без проблем. УЕФА НЕ РАЗРЕШАЕТ ИГРАТЬ, НО И НЕ ХОЧЕТ РАССТАВАТЬСЯ С РОССИЕЙ
Ещё в мае президент РФС Александр Дюков исключал переход в АФК, но уже в ноябре позиция президента стала меняться. Первым об этом дал понять главный тренер сборной России Валерий Карпин, который после товарищеских игр со сборнными Узбекистана (0:0) и Таджикистана (0:0) заявил, что лучше играть в Азиатской конфедерации, чем не играть вообще. Комментируя его слова, Дюков же подтвердил, что позиции членов исполкома совпадают с точкой зрения главного тренера.

Однако каких-либо видимых шагов по переходу в Азию РФС не предпринимал. И вот, когда стало казаться, что в союзе окончательно смирились со своей судьбой и не настроены на большие перемены, Дюков выступил с чёткими заявлениями. Разберём главные тезисы с его пресс-конференции.

● «Перспектив возвращения в европейские соревнования мы не видим» (здесь и далее – цитата по ТАСС).

● «Вероятность принять нас в Азиатскую конфедерацию более чем высокая. Нужно большинство голосов».
  2
Ironigor
Ironigor
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
06.04.2023, 00:00
Где это он два дня назад давал интервью, про невозможности перехода в АФК ??? Перелопатил весь интернет, такого я не нашёл.
  1
Ironigor
Ironigor
ответ youtomee (раскрыть)
05.04.2023, 23:03
Деградация происходит без действия. Про Европу можно забыть на ближайшие годы , что впрочем ясно как день. А не играть вообще, это и есть полный крах , как клубного футбола и внутреннего чемпионата, так и всех сборных включая и женский футбол . А теперь о Азиатской конференции, ты хочешь сказать что сборные Японии, Австралии , Кореи и т.д , это плохие сборные и плохой у них внутренний чемпионат ??? Так я тебе посоветую посмотреть чемпионаты этих стран , особенно Японии где играет куча классных легионеров, а так же чемпионат Австралии, которые совершенно не уступают российскому чемпионату , если даже не лучше. А последний чемпионат мира ты тоже не смотрел, как там эти сборные играли ??? Так что уж точно лучше играть в Азиатской конференции, чем ждать у моря погоды, где даже не видно света в конце тоннеля.
  2
Ironigor
Ironigor
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
05.04.2023, 22:46
Дюков, - «Вероятность принять нас в Азиатскую конфедерацию более чем высокая. Нужно простое большинство голосов».
● «У нас есть информация, что ФИФА не будет возражать против перехода».

● «100 процентов клубов РПЛ за переход, при условии, что он состоится».
  1
youtomee
youtomee
ответ Ironigor (раскрыть)
05.04.2023, 22:40, ред.
Так в Азии он тоже деградирует. РФС сейчас в таком положении, что любое активное действие сделает только хуже. Если они скажут, что мы остаемся в Европе в любом случае, они будут под давлением, что это может продлиться очень долго и тд. Если они скажут, что мы переходим в Азию (а вернуться потом будет нелегко), то это явный шаг на уровень ниже по всем аспектам. Они пешки и заложники ситуации. Они ….. остановить не могут, поэтому будут до последнего вести переговоры, оттягивая время и на их месте ничего лучшего и не придумаешь.
  2
ЮЗИК
05.04.2023, 21:30
Этим они нас уверяют, что они работают и очень важным делом заняты, а по о сути дармоеды
  1
Rupertt
05.04.2023, 20:22
РФС просто даёт людям ложные надежды.
  2
shlomo
05.04.2023, 20:21
Да они просто 16и.... и других слов у меня просто нет...
  2
Ironigor
Ironigor
ответ zooveterinar (раскрыть)
05.04.2023, 20:10
Всё получится. Там почти все уже готовы принять Россию. Там голосование идёт большенством голосов. Так что если даже Япония и Австралия будут против , это никак не скажется на принятии России.
  3
112910415
05.04.2023, 19:56
они и тут умудряются имитировать деятельность ?!
  1
sova147
05.04.2023, 19:46
Надо отстаивать свою точку зрения на обстановку, будем наблюдать
  0
zooveterinar
zooveterinar
ответ Ironigor (раскрыть)
05.04.2023, 19:39
Да,совершенно верно,а наши чинуши ,в азию не хотят,денег наверное меньше,меньше им воровать соответственно,азиаты могут и не позволить,восток дело тонкое!!!
  3
ДАША Д
05.04.2023, 19:34
Вопрос абсолютно нерешаемый.
  0
Сп62
Сп62
ответ Ironigor (раскрыть)
05.04.2023, 19:29
А что, Азиатская федерация не в ФИФА?
  2
Сергеевич вернулся1
05.04.2023, 19:28
Они от этого получают кайф. Им хорошо, что болельщики волнуются, переживают. В этом они для себя видят в будущем дивиденды. Даже, если все прекратится они будут держать страну, спорт на поводке. В этом абсолютно нет сомнения. Эта хре*ь тянется давно, с окончания Олимпиады в Сочи. Несмотря на то, что переворот был устроен раньше.
Чем больше возмущений среди болельщиков, руководства, попыток построить мосты, тем больше идёт подпитки для враждебной среды.
Все решится там на других полях.
  4
Ironigor
05.04.2023, 19:26
Чеферин чётко и ясно высказался по этой теме . Пока не закончатся военные действия на Украине, никаких позитивных подвижек в этом направлении не будет. А что не ясно товарищам из РФС ??? А чего вы товарищи чиновники (ждуны) ещё хотите добиться или чего ожидаете услышать от УЕФА и ФИФА ??? Может пора уже начать искать выходы из этой ситуации и переходить в Азиатскую конфедерацию, пока весь наш футбол окончательно не деградирует .
  7
fr8vk5p8q9we
05.04.2023, 19:17
А может взять и послать этого чефирщика с его уефа?
Они уже испугались, что мы в Азию уйдём, так что пусть боятся.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт