Soccer.ru

Чеферин: «Итог истории с „Ювентусом“ закономерен, всё было неправильно»

03 апреля 2023, 20:14

Глава УЕФА Александер Чеферин раскритиковал создателей европейской Суперлиги.

Этот проект находится в разработке лишь ради публикаций в газетах и самолюбия отдельных заинтересованных личностей. Они стараются что-то делать для того, чтобы укрепить свои позиции, если придется вести переговоры с УЕФА, но они не поняли, что здесь нечего обсуждать.

Я согласился обсудить вопрос с сотрудниками их агентства, А22 Sports, и предложил пригласить представителей клубов и фанатских объединений. Карл-Хайнц Румменигге описал это довольно точно: «Для вас это будет Ватерлоо».

Итог истории с «Ювентусом» закономерен, всё было неправильно. Я хочу отметить, что уважаю клуб и всех, кто занимается Суперлигой. Это великие команды, которые представляют собой намного большее, чем идеи их лидеров. Если руководство клуба принимает плохие решения, это не значит, что я буду против клуба в целом, тем более не стану противостоять его футболистам и болельщикам.

Но вот что интересно: из трех клубов, которые возомнили спасителями футбола, на один завели уголовное дело из-за махинаций с бюджетом, на другой – из-за переводов денег одному из руководителей судейского комитета. Посмотрим, не будет ли чего-нибудь и про третий клуб.

Интересно понаблюдать за тем, как они будут спасать футбол.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2023 в 13:31
Могут попробовать, но проиграют в итоге сами. Локальную победу над Юве, Барсой и Реалом они могут одержать. Например запрет трансферов, исключение из еврокубков.
ТОлько вот когда у них трансляции упадут, доходы упадут, они поймут, что зря это затеяли.
Брулин
03 апреля 2023 в 22:09
Даже не сомневаюсь, что у Реала свои грехи имеются
ssspartak
03 апреля 2023 в 21:26, ред.
Футбол уже не спасешь, он не будет больше таким как прежде. Третий еврокубок лига конференций, бестолковая лига наций, увеличение участников чемпионата европы это всё ради денег футбольных чиновников. Ни о какой спортивной соревновательности речи и не идет.
Напрасный труд
03 апреля 2023 в 21:00
Деритесь крепче,ироды! От этого выиграет остальной мир!
Duda Gigolaev Osetin
03 апреля 2023 в 20:54, ред.
Хах. В ход пошли открытые угрозы и подколы.. И это от официального лица, главы УЕФА. Куда катится современный мир? Двойные, а порой тройные стандарты.
Никакие права не соблюдаются никем.
Никакой свободы слова. У кого деньги, тот сильнее. Вот и всё.
Вероятно, более отсталые времена 20-го века были более правильными.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить