Новости
 

Фергюсон и Венгер вошли в Зал славы Английской Премьер-Лиги

29.03.2023, 12:43

Бывший главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон и экс-наставник «Арсенала» Арсен Венгер включены в Зал славы Английской Премьер-Лиги.

81-летний Фергюсон является самым успешным тренером в истории АПЛ с 13 чемпионскими титулами. Он возглавлял «Юнайтед» с 1986 по 2013 год, на счету шотландца 528 побед в 810 матчах в турнире и 1752 очка. У 73-летнего Венгера 3 чемпионства с «канонирами», которыми он руководил с 1996 по 2018 год, 828 матчей в АПЛ, 476 побед, а также 199 ничьих.

Зал славы был открыт в 2021 году.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с bbc.com
В новости упоминались:
Категория: Титулы и награды, призы
Команда: Ман Юнайтед, Арсенал
Персона: Фергюсон Алекс, Венгер Арсен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Gulomjon Najimov
Gulomjon Najimov
ответ youtomee (раскрыть)
01.04.2023, 04:32
Все зависит от точки зрения: как тренер английской команды да, но как чемпионат или как другой формы нет
  0
youtomee
youtomee
ответ Gulomjon Najimov (раскрыть)
31.03.2023, 21:40
Внести в зал славы лиги, которой тогда не существовало за достижения в ЛЧ. Все логично...
  0
Gulomjon Najimov
31.03.2023, 02:28
Надо было добавить Браяна Клафа тоже, который выиграл с Ноттингем Форестом 2-раза подряд ЛЧ.
  0
youtomee
youtomee
ответ DXTK (раскрыть)
30.03.2023, 23:01, ред.
Из тренеров там никого не было до Фергюсона и Венгера, там были только игроки.
Как тренеры, Кенни Далглиш и сэр Бобби Робсон видимо не заслужили быть в зале славы АПЛ, потому что одного-двух трофеев или вывод команды в ЛЧ недостаточно. А успехи за пределами АПЛ здесь наверняка не учитываются.
Однозначно, Венгеру и Фергюсону дали награды еще и за "верность", по 20+ лет пробыли в своих клубах, почти как символы АПЛ стали.
  0
Capral
Capral
ответ DXTK (раскрыть)
30.03.2023, 12:54
Если об игроках- то и Киган, и Макдермотт!!!
  0
DXTK
DXTK
ответ youtomee (раскрыть)
30.03.2023, 09:12
Тут указано что зал славы основан с 2021 года а сегодня уже 23, и только сейчас Ферги и Венгер туда попали, вот и напрашивается вопрос кто там уже был?

Если что.......Далглиш с Блэкберном брал титул в 95, в 97 занимал второе место с Ньюкаслом, в 2012 выиграл кубок лиги с Ливерпулем. Сэр Бобби Робсон также тренировал Ньюкасл с 1999-по 2004, выводя клуб в ЛЧ.

PS Также я Робсона считаю сильным английским тренером который с успехом работал в европе, ПСВ, Барселона, Порту и Спортинг, где его помощником и стал Моуриньо......
  1
youtomee
youtomee
ответ DXTK (раскрыть)
30.03.2023, 00:21
конечно отсутствуют...АПЛ же только с 1992 года живет. Как тренеры Венгер и Фергюсон вроде первые
  0
УЕСКА
30.03.2023, 00:01
Заслужили. Они легенды для АПЛ. Их тренерское противостояние это целая эпоха.
  3
shur
shur
ответ Напрасный труд (раскрыть)
29.03.2023, 22:21
Показать
DXTK
DXTK
ответ Capral (раскрыть)
29.03.2023, 20:57, ред.
Если Фергюсон и Венгер только что вошли, Самое интересное, кто же уже там был? попробую угадать Клопп, Гвардиола и Моуриньо наверно.

PS Я удивлюсь если в зале славы отсутствует Кенни Далглиш, и сэр Бобби Робсон,
  1
Напрасный труд
Напрасный труд
ответ shur (раскрыть)
29.03.2023, 19:50
А где феноменальная победная поступь "Спартака"???
  0
Напрасный труд
29.03.2023, 19:49
Вошли и ...вышли.
  0
Shafterhopf
29.03.2023, 18:15
Странно, что только сейчас. Я думал они уже давно там.
  0
A.S.A
29.03.2023, 14:42
Две легенды благодаря которым многие влюбились в МЮ и Арсенал! Оба тренера оставили след в развитие АПЛ! Венгер и вовсе единственный тренер, который победил в АПЛ не проиграв ни разу за сезон! Изменил весь Британский футбол и сделал его более комбинационным и как принято говорить "романтичным"....
  3
f33c9vxse2pt
29.03.2023, 14:30
По-моему они должны уже там быть давно
  0
shur
29.03.2023, 13:57, ред.
...90 -тые, полные диких перемен в Стране, беспредел, распил
Союза и в тоже время, в Старушке Англии где то в Манчестере,благо показывали по ТВ это шедевральное шествие манкунианцев во
главе нами всеми многоуважаемым сэром Алексом! Заслужено,чтобы помнили и гордились,на века!!!
  2
ДСА
29.03.2023, 13:38
Придумали очередной музей.
  0
Karjalan Hunger
29.03.2023, 12:56
Только в 2023 ?
  1
drug01
29.03.2023, 12:51
Эти два тренера оплот футбола Англии и их место там заслуженно
  3
Capral
29.03.2023, 12:48
Поздно вошли. Такие тренеры- давно должны были быть в Зале Славы!!!
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт