Новости
 

«Барселона» хочет добиться признания клуба чемпионом в 1937 году

28.03.2023, 18:42

«Барселона» собирается обратиться в Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEF) с целью получить признание каталонской команды чемпионом Испании 1937 года.

В период с 1936 по 1939 год деятельность RFEF приостанавливалась из-за гражданской войны в Испании, но футбольные соревнования не прекращались: было организовано несколько кубковых соревнований и Средиземноморская лига, которая неофициально стала заменой Ла Лиги.

«Барселона» выиграла Средиземноморскую лигу в 1937 году, но это не был турнир под эгидой RFEF, поэтому данный титул не добавляют к числу их 26 чемпионских кубков. В 2009 году «Барселона» уже поднимала этот вопрос, но получила отказ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Титулы и награды, призы
Команда: Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ruslik1982
29.03.2023, 08:39
и заодно Золотой мяч 37-го года отдать Месси
  -1
95-shishani-95
29.03.2023, 04:49
А как это относится к Ла Лиге?
  0
lobsterdam
28.03.2023, 23:28
А жаба до сих пор гложет…
  0
dok66
28.03.2023, 22:13
Барса уже получила отказ . Что-то изменилось ? Или под шумок антироссийских санкций прокатит . Думаю нет !
  0
Capral
Capral
ответ zooveterinar (раскрыть)
28.03.2023, 22:12
Ни о ком столько не говорят. Человеку давно пора на покой- мемуары писать...
  0
3tm2ete5ehhw
28.03.2023, 21:48
Нашли что вспомнить.
  0
zooveterinar
zooveterinar
ответ Capral (раскрыть)
28.03.2023, 21:33
Кажется да,уже перебрали,с новостями о Месси,мне кажется,он столько не наиграл за последнее время!!
  1
Дима Логинов
28.03.2023, 20:14
Глядя на Барселону, московский Спартак попросил признать его чемпионом 73, 72 и 71-х годов до нашей эры, а так же победителем Куликовской битвы.
  5
Capral
Capral
ответ UncleZack (раскрыть)
28.03.2023, 20:08
Да, но, тем не менее, советские клубы играли с испанскими и дома, и в гостях, на разных спортивных форумах.
  0
UncleZack
UncleZack
ответ Capral (раскрыть)
28.03.2023, 20:04
Не сказал бы,например Франко запретил ехать на полуфинальную игру с СССР во время Евро-1960 так как ненавидел все что связано с коммунизмом.
  0
Capral
Capral
ответ zooveterinar (раскрыть)
28.03.2023, 19:56
Это точно. Иногда, так хочется отдохнуть от этого скромняги. Задрали уже новости про Месси. Складывается впечатление, что других футболистов не существует. Всегда, с большим уважением и симпатией относился к этому человеку, пока не узнал, что он, оказывается, запретил самолетам летать над его домом в Барселоне. И после этого, он еще смеет называть себя скромным человеком...
  6
zooveterinar
28.03.2023, 19:41
Хоть здесь,гном не фигурирует,спасибо и на этом!!
  3
Capral
28.03.2023, 19:34
Собственно, можно отобрать у всех испанских команд всевозможные титулы, поскольку, до 1975г., в Испании был фашизм. Любопытно другое: баскетбольные советские команды, всегда, в играх с израильскими командами играли на нейтральных полях, как правило в Бельгии, хоть, в Израиле- фашизма не было никогда. А вот с франкистскими испанским командами- играли как с родными...
  1
shur
28.03.2023, 19:31
...в 37-ом у нас бы за такое прошение....!
  1
Jeck Denielse
28.03.2023, 19:17
Лапорта у входа в метро :"Подайте мне чемпионство...можно 37-го года"
  1
Little Caprice
28.03.2023, 19:17
А Барселона может хоть что-то сама выиграть, а не через кабинет? Все трофеи где-то вне поля завоёвывают.
  3
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт