Новости
 

Правила поведения касательно пенальти и празднования гола изменятся

24.03.2023, 17:13

Футбольные правила поведения во время исполнения пенальти и учета времени празднования гола изменятся.

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) опубликовал список изменений в правилах футбола, они вступят в силу со следующего сезона, с 1 июля.

Во время пенальти вратари «не должны проявлять неуважение к игре и оппоненту, то есть отвлекать бьющего футболиста обманным путем».

Рефери отдельно будут учитывать празднования голов при решении касательно компенсированного к таймам времени. Подчеркивается, что таковые часто приводят к значительной потере игрового времени.

Помимо этого, теперь регламент не требует от арбитра принимать меры в отношении лишнего футболиста или постороннего лица, оказавшегося на футбольном поле во время гола, если он не повлиял на эпизод со взятием ворот.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер IFAB Фото: Сайт outlookindia.com
В новости упоминались:
Категория: Правила футбола и реформы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
John 5mith
John 5mith
ответ Бакланский рубеж (раскрыть)
24.03.2023, 23:35
Лучше Гроббелаара. Дудек просто копировал его "двадцать лет спустя". С тем же итогом.
  0
faneng
24.03.2023, 23:05
Смешные правила.
Про вратаря - это про Эмилиано Мартинеса, похоже. И здесь двоякая ситуация: он вроде ничего плохого не делал, но "выпендривался" - это как бы неспортивное поведение. А что если все вратари начнут выпендриваться при пробитии пенальти?

Смешной последний пункт про лишних людей на поле. То есть теперь могут посторонние бродить по полю, а судья будет как ни в чем не бывало продолжать матч?
  1
Capral
Capral
ответ Бакланский рубеж (раскрыть)
24.03.2023, 21:30
Помню, как он в 2005 отбил пенальти от Шевы в ЛЧ и Ливер выиграл финал. Я тогда болел за Ливер!
  0
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж
ответ Capral (раскрыть)
24.03.2023, 21:19
Дудека вспомни
  1
112910415
24.03.2023, 20:36
ужас ! уже три дня ничего не реформировали ! пора, пора ...
  2
Capral
Capral
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
24.03.2023, 20:08
Юра, пенальти- это наказание, то-есть штрафной удар в пределах штрафной. О каких равных условиях ты говоришь? Пенальти- это не шоу.
  1
Rattlehead
Rattlehead
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 20:01, ред.
Мартинесу вручили приз как лучшему голкиперу мундиаля, а он его приложил к причинному месту и исполнил неприличный жест, а давеча он со своими некоторыми умственно отсталыми партнерами по сборной повторил сей жест после матча с Панамой, но только в этот раз это была не Золотая перчатка, а реплика Кубка Мира. Это банальное неуважение, за которое нужно жестко карать.
  5
DraKoshka
24.03.2023, 19:43
А мне кажется, что нужно изменить правила в другую степь. Дело в том, что у вратаря и так мало шансов отбить разящий удар. Было бы более-менее справедливо, если бы бьющий не имел права добивать.
  1
Capral
Capral
ответ Evilhuman (раскрыть)
24.03.2023, 19:22
Шаги считать не надо. Не нужно превращать футбол в балет и танцы с подскоками.
  0
Evilhuman
24.03.2023, 19:13
Бредятина, давайте бьющим запретим при пробидии останавливаться, притормаживать, будем считать одинаковое количество шагов, определенную скорость разбега... Маразм
  1
Энвер Икрянов
24.03.2023, 19:08
Бедные вратари они и так обречены , а теперь еще петлю на шею одевают!
  1
lotsman
24.03.2023, 19:08
Значит так, вратарь должен стоять как истукан, пока мяч не влетит в ворота.)0
  1
kinderpingui
24.03.2023, 18:37
Толерантная 21я вообще шансов вратарю не оставляет
Сначало должен стоять на линии, теперь рожи корчить нельзя. Все эти многие ненужные нововведения убивают зрелищность в футболе
  1
Capral
Capral
ответ shur (раскрыть)
24.03.2023, 18:20
И запретить вратарям бегать по линии ворот, во время пробития пенальти!!! Помню, когдато, Шовковский- фраер дешевый, любил задом крутить, во время исполнения пенальти.
  3
Октябрь 1917
24.03.2023, 18:16
Разве это о футболе?
Все высосано из пальца.
  1
Байкал-38
24.03.2023, 18:04
Поведения вратаря должно быть примерно таким.
  2
shur
24.03.2023, 18:01, ред.
...все эти неймаровские-левандовские козлиные подскоки и словно в рапиде эти замедленные подходы к мячу - запретить!!!
Установил, разбег, удар и всё, умеешь и знаешь в какой угол
бить никакой крендель не отвлечёт!!! А тренерам мандражоров
близко к мячу не подпускать...!!!
  4
Igo0rek
24.03.2023, 17:58, ред.
Как же претит мир со своей гипертрофированной толерантностью и либеральностью...
  1
Дима Логинов
24.03.2023, 17:54
Криштиану Роналду просит IFAB ввести пункт о десятипроцентном кешбэке с каждого одиннадцатиметрового.
  1
Jeck Denielse
24.03.2023, 17:51, ред.
Во время пенальти вратари «не должны проявлять неуважение к игре и оппоненту, то есть отвлекать бьющего футболиста обманным путем».))

Почему так однобоко ??
Пусть и бьющий пенальти проявит уважение к игре и оппоненту в воротах... и катит мяч туда куда показал своим разбегом...

А самые "уважающие игру и оппонента" могут и перед пробитием сказать вратарю куда он покатит мячик...
  12
adekvat
24.03.2023, 17:48
Скоро по цвету кожи и ориентации начнут разделять. Вратарь темненький, пенальти должен бить темненький, вратарь заднеприводный, бьет такой же. И вообще слово футбол надо переименовать, в например, даже не знаю как, я РУССКИЙ, эти засран"ы придумают скоро. Например УКРБОЛ.
  1
adekvat
adekvat
ответ izrafel (раскрыть)
24.03.2023, 17:41
А тому кто бьет можно? ДИСКРИМИНАЦИЯ.
  2
Варвар7
24.03.2023, 17:36

И всё будет...
  0
Elliada
24.03.2023, 17:32, ред.
И всё это из-за финала ЧМ? Какие нежные и ранимые.

Нельзя проявлять неуважение к бьющим пенальти? Мартинес всего лишь сказал несколько слов бьющим пенальти и откинул мяч в сторону. Он же не трогал футболистов и не оскорблял, как Матерации Зидана.

Рефери будут учитывать время празднования голов? Так уже такое правило есть. на ЧМ сколько минут добавляли? По 15 минут.

Теперь арбитр не будет отвечать за лишних игроков, которые были на поле и не влияли на игру? Это правильно. А то всё не устают ныть, что гол Месси не должны были засчитывать. Там игроки на другом конце поля были, но это не волнует.
  3
izrafel
24.03.2023, 17:23
Чем бы чинуши не тешились лишь бы не плакали.... то есть вратарю фигу теперь нельзя показывать что ли?
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт