Новости
 

Тухель вёл переговоры с «Реалом», но выбрал возглавить «Баварию»

24.03.2023, 13:44

В ближайшее время Томас Тухель будет официально представлен в качестве нового главного тренера «Баварии».

По данным источника, последнюю неделю немецкий специалист вёл переговоры с «Реалом». Он даже озвучил руководству «сливочных» список футболистов, которых хотел бы купить летом, если возглавит мадридский клуб.

Однако когда «Бавария» начала контактировать с Тухелем, он сразу же прекратил переговоры с «Реалом», приняв решение стать тренером мюнхенской команды.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com Фото: Сайт SkySports
В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: Бавария, Реал
Персона: Тухель Томас
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
azkan
24.03.2023, 21:03
Тухелю удачи! Если найдет с руководством и игроками общий язык будут суперсезоны. Но ТТ тоже не подарок. В любой момент все может обернуться совсем по другому.
На счет Нагельсмана не знаю. Может все таки были предпосылки. И его засватали в ТТХ? Подождем, увидим.
  1
112910415
24.03.2023, 20:41
истеричное решение ... последует наказание !
  0
Caniggia
24.03.2023, 20:15
Было понятно, что Тухель долго без работы сидеть не будет и возглавит какой-нибудь топ, так как сам является топ тренером. Ну а у Реала и так есть свой топ тренер и не надо торопиться выдворять папу Карло из клуба. Он по-прежнему жаждет работать в Реале и всегда голоден до титулов и трофеев. А это самое главное - желание работать и жажда больших побед. Ну а Юлиан - это, пожалуй, главная надежда немецкого тренерского цеха. Почему-то есть предчувствие, что он ещё и Баварию потренирует и выиграет с ней не один титул и со сборной Германии погремит и тоже возьмёт или Мир или Евро. Вообщем, получив грандиозный опыт работы в Баварии уже до 40 лет и имея выдающийся потенциал и талант, Юлиан имеет все шансы стать одним из величайших тренеров в истории мирового футбола. Удачи ему в его дальнейшей карьере, а что долго без работы он сидеть не будет, сомнений нет никаких.
  1
Capral
Capral
ответ Rupertt (раскрыть)
24.03.2023, 19:19
Тухель нигде продолжительное время не задерживался, но Бавария, якобы, решила сыграть на опережение с Реалом. Где же логика? Никудышнего Тухеля перехватили. Не понимаю.
  0
Rupertt
24.03.2023, 18:55, ред.
Бавария понимала, что летом они его точно будут увольнять. Тухеля уже начали заманивать в Мадрид, так как результаты Карло сильно ухудшились в последний месяц, и Бавария просто решила сыграть на опережение. Я предполагаю присутствует очень серьёзный внутренний конфликт между тренером и руководством Баварии.
Как-то нехорошо обошлись с ним. Да, он принимал спорные решения, команда местами показывала плохую игру, но того же Ковача терпели гораздо дольше. Не понимаю, как можно было уволить после того, как они закатали в асфальт ПСЖ, забитую по завязку высококлассными футболистами. Ему изначально слабо доверяли и токсично встретили некоторые менеджеры и футболисты. Вместо доверия Юлиан получил токсичную атмосферу и даже в этих условиях проводит не идеальный, но вполне нормальный сезон с шансами на победу и в ЛЧ, и в Бундеслиге. Баварии это аукнется, Тухель продолжительное время нигде не задерживался.
  1
Jeck Denielse
24.03.2023, 17:55, ред.
Просто у Реала сегодня есть тренер...а у Баварии нет...

Да и любому предложи работать дома или гастрабатить на чужбине - конечно выберет дом....
А Тухель родом из Баварии....
  0
Capral
24.03.2023, 16:02, ред.
Если кому интересно и кто знает немецкий- вот статья: "Der FC Bayern verliert die Nerven".
В переводе с немецкого, пару строчек- заглавие "Бавария теряет нервы". И далее. "Футбольный клуб Бавария гордится тем, что в отличие от других больших клубов, которые, часто, нервно, нерационально и суматошно совершают поступки, немецкий клуб свято верует в профессионализм и долговременность футбола, что, и является частью успешного рецепта Баварии. Увольнение Нагельсманна в середине сезона и назначение Тухеля, в определенной степени явилось сюрпризом, однако, Бавария оставляет себе все три добродетели. Естественно, в следущие часы и дни будет просачиваться многое из того, насколько это решение было правильным."
Дальше не читал, поскольку не очень интересуюсь немецким футболом, да и времени мало... Хотя, подозреваю, что статья интересная.
  1
Брулин
24.03.2023, 15:50
Шикарный тренер, при всем уважении к Нагельсману назначение топовое
  1
dok66
24.03.2023, 15:49, ред.
Вообще Бавария в этом сезоне довольно нестабильна , особенно внутри страны, да и Юлиан так и не смог найти общий язык с лидерами команды (пример - Левандовски). А впереди решающие матчи в ЛЧ, да и за чемпионство страны нужно очень серьезно бороться. Поэтому и было принято решение пригласить спасителя Тухеля. А у Юлиана еще все впереди, да и в Баварии он получил неоценимый опыт, так что все нормально.
  4
zooveterinar
24.03.2023, 15:05
Все,как-то глупо и странно,если это правда!!! Тухель однозначно заслуживает уважения,но Бавария борется,ни откуда,не вылетела,пропускает правда много,в чемпионате,но это на победы не влияет!!
  0
Elliada
24.03.2023, 14:16
Интересно, чем Юлиан не угодил Баварии. Борется за все 3 трофея, а не вылетел из ранней стадии. Да еще перед самым важным отрезком сезона.
  0
w1345ds
w1345ds
ответ allemz (раскрыть)
24.03.2023, 14:09, ред.
"Поставьте себя на место Юлиана"
================================
Это часть работы тренера, нужно всегда быть готовым, что тебя попросят.
  0
allemz
24.03.2023, 13:49, ред.
Клопы немецкие за спиной Нагельсманна уже решение о назначении нового тренера приняли, а первый только из СМИ узнает о подобном повороте. Поставьте себя на место Юлиана, все мысли твои связаны с этим клубом, а потом приходит бородатый Хасан какой-нибудь и ставит тебя перед фактом в сию же секунду. Немцу как минимум от шока отойти и потом думать насчет следующей работы. Это неуважение как минимум, хотя о ком это я
  8
Варвар7
24.03.2023, 13:47
Думаю здесь простое объяснение - он же немец.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт