Новости
 

Стало известно, почему «Бавария» уволит Нагельсманна и назначит Тухеля

24.03.2023, 09:07

Стали известны подробности скорого увольнения Юлиана Нагельсманна с должности главного тренера «Баварии». Об этом рассказал известный инсайдер Фабрицио Романо.

Юлиан Нагельсманн пока не получал прямых сообщений от «Баварии». Он видел информацию в СМИ. Заявление клуба ожидается в пятницу — решение принято за последние часы.

Томас Тухель сразу же принял предложение «Баварии», хотя у него было еще два варианта: «Тоттенхэм» и «Реал». «Бавария» ценит стиль Тухеля на поле, но также и его поведение за пределами поля — за то, как он обращается с прессой. Они убеждены, что он идеальный человек для этой работы.

Насколько я понимаю, между Нагельсманном и руководством «Баварии» были серьезные проблемы. Плюс некоторые игроки больше не доверяли тактике тренера. Вот почему руководство решило сменить тренера.

«Бавария» чувствует, что может выиграть Лигу чемпионов и Бундеслигу, поэтому они считают, что это будет идеальный момент, чтобы совершить шокирующие изменения, поскольку им нужно было что-то новое. У них было не так много имен в списке, и они хотели поторопиться с приглашением Тухеля.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: тренерские слухи
Команда: Бавария
Персона: Нагельсманн Юлиан, Тухель Томас
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
aleksandras galvydis
12.04.2023, 10:38
не куда они не пройдут у нагельсманна стратегия по атаке и пресинге у тухеля стратегия тухляк)))
  2
lobsterdam
lobsterdam
ответ Ron09 (раскрыть)
25.03.2023, 11:35
Показать
Palex
Palex
ответ LOpp (раскрыть)
25.03.2023, 10:22
Ломается, если подход дилетанский и спонтанный. В данном случае, игроки уже долгое время были не довольны, схемами Нагельсмана, они от них устали и перестали их понимать. Рукодство после некоторых раздумий, приняла решение менять тренера. Так как Бавария,проводит второй круг, это просто безобразие.
  1
Palex
Palex
ответ Elliada (раскрыть)
25.03.2023, 10:15
Бавария всегда фаворит и уже 6 раз выиграла ЛЧ. Ман Сити всегда фаворит, но ЛЧ не выйграла ни разу. Бавария-команда легенда, МС- проект, такой же, как и ПСЖ.
  1
Ron09
Ron09
ответ lobsterdam (раскрыть)
24.03.2023, 19:47, ред.
В первом матче против Псж не было ведение мяча от игроков Баварии мяч от них отскакивал
  0
Roger Young
Roger Young
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 17:02
может именно этого они и добиваются?)
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 16:57
Бавария не оставила бы следа от Сити, если бы не эта возможная перестановка перед решающими матчами. Не будучи фанатом Баварии (совсем), тем не менее был впечатлен ее игрой
  1
Икарус
Икарус
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 15:19
Показать
Karkaz
Karkaz
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
24.03.2023, 15:00
Когда столько новостей накидывают про увольнение, это на 99% правда. Если бы
это была 1 новость, за несколько дней, неделю, то можно сомневаться, а когда уже обсуждают причины, как будут платить зарплату Нагельсману, кто будущий тренер, то тут уже почти решён вопрос.
  1
John 5mith
24.03.2023, 14:49
Эээ...
«Бавария» чувствует, что может выиграть Лигу чемпионов и Бундеслигу..."
и чтобы этого избежать они спешат "совершить шокирующие изменения"?
  0
Capral
Capral
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
24.03.2023, 13:53
Юра, для того чтобы, верить этой информации или не верить- надо её изучать, или хотябы ознакомиться. Посмотреть немецкое телевидение, послушать мнения немецких ведущих спортивных журналистов. А просто так, голословно утверждать "верю не верю"- несолидно.
Юра, без обид, но за тобой, частенько такое водится. Надо быть в теме и владеть вопросом, а я уверен, ты, Юра- не видел ни одной игры Баварии...
Надеюсь на понимание.
  1
stromshik
24.03.2023, 13:06
Ещё осталось вернуть Левандовского и срочно вылечить Нойера, и всё у них получится
  0
Karkaz
24.03.2023, 13:04
Всё правильно делают. Бавария могла громить ПСЖ в обоих матчах, учитывая проблемы с составом французов и какой тренер ими руководит, но благодаря тактике Нагельсамна сыграла слабо, могли пропускать что в первой игре, что во второй. А Тухель как раз доказал, что может в ЛЧ добиваться успеха, финал с ПСЖ и победа с Челси это подтверждает.
  2
Capral
24.03.2023, 12:26, ред.
Тем, кто считает, что Тухелю надо время для адаптации в Баварии, могу сказать следущее: Тухель- немец, знает язык, что тоже немало важно, знает особенности немецкого футбола, знает внутреннюю кухню Баварии, ну и, он- достаточно уже опытный, и качественный специалист, что, он, доказывал работая в других клубах. И что особенно интересно, что Тухель, в отличие от своих соотечественников- разноплановый тренер, креативный, что тоже интересно!!! Получится у него, с ходу, ярко ворваться в Баварию- покажет время. Я, лично- всегда симпатизировал ему, а значит- желаю Удачи в Баварии!!!
  7
Capral
Capral
ответ Джиперс Криперс (раскрыть)
24.03.2023, 12:13
Здравствуйте, Дмитрий!
Я, точно также считаю как Вы, Ковач- был примитивным выбором Баварии. Но возможно, есть вещи нам неизвестные, и соображения- из которых исходит руководство Мюнхена...
  2
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс
ответ Capral (раскрыть)
24.03.2023, 12:08
Здравствуйте, Виктор! А мне кажется, что Нико Ковач был худшим тренером. А по поводу Нагельсманна я считаю, что ему рано тренировать такой клуб, как Бавария.
  3
112910415
24.03.2023, 12:01
истеричные действия всегда сомнительны
  0
Capral
24.03.2023, 11:41, ред.
TV-Senders "Sport TV" считает, что за 11 последних лет, Бавария под руководством Нагельсманна- худший вариант из всех возможных. Особенно чувствительным, руководство Мюнхена считает поражение от Леверкузена и максимально близкое присутствие Дортмунда...
Также, по мнению специалистов, Нагельсманн очень чувствителен к критике и болезненно реагирует на непонимание со стороны.
  7
Elliada
Elliada
ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
24.03.2023, 11:13
Это пока.
  0
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 11:07
Вы каждый год отправляете и меняете состав ) Только ваш предел -это АПЛ .
  0
Elliada
Elliada
ответ Palex (раскрыть)
24.03.2023, 11:00
Делали ставку на нападение. А так полсостава дети.

Что было в групповой стадии неважно. Салах забил 8 голов в ЛЧ, а сколько против Реала??? Плей-офф не то же самое, что группа. Конечно, Бавария каждый год фаворит, но в этом году не выиграть ЛЧ. Либо МС, либо Реал отправит их домой.
  0
Palex
Palex
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 10:54
Каким образом они хотели выиграть ЛЧ, если у них играют дети?
Бавария в этой Лиги, выиграла все матчи с разницей мячей 21-2.
Это разве не претендент нв победу?
  2
Димон Булыкин
24.03.2023, 10:40
Будет забавно, если после такой неожиданной смены по среди сезона, Бавария не то не выиграет ЛЧ, ещё и титул в Бундеслиге упустит)
  1
adekvat
24.03.2023, 10:36
На переправе коней не меняют.
  2
Romeo 777
24.03.2023, 10:32
Тухель умеет обыгрывать Гвардиолу 👍🏽
Интересный четверть финал будет!
  2
LOpp
24.03.2023, 10:31
после таких скоропостижных решений обычно всех ломается.
похоже Бавария пролетит и в чемпе и в ЛЧ
  2
Mi6
Mi6
24.03.2023, 10:29, ред.
Нагельсмана в ЦСКА вместо Федотова))
  0
Elliada
Elliada
ответ PowerOverwhelming (комментарий удален)
24.03.2023, 10:13
Поживем и увидим.
  0
ОПС
24.03.2023, 09:57
Нагельсманн точно без работы не останется. Как Бавария будет играть при Тухеле пока непонятно, но скоро увидим.
  1
ЮЗИК
24.03.2023, 09:53
С Тухелем они пойдут в гору по-любому
  0
w1345ds
w1345ds
ответ Cympak-05 (раскрыть)
24.03.2023, 09:49
ХЗ. Тухель скорее всего за несколько сезонов все выиграет а потом со всеми в клубе разосреться и его уволят
  0
w1345ds
w1345ds
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 09:46
Поживем увидим.
  0
Elliada
Elliada
ответ w1345ds (раскрыть)
24.03.2023, 09:44
То, что Тухель выиграл финал ЛЧ ничего не значит. Тогда МС был не таким какой сейчас. И сейчас будет 2 игры, а не одна. Против ПСЖ Бавария не демонстрировала чего-то особенного. Просто наказали их за ошибки. Превосходства не было. А тут МС. Шансов у Баварии почти нет.
  0
w1345ds
w1345ds
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 09:39, ред.
Если это правда и Тухеля назначат, Бавария пройдет МС.

Тухель отличный тренер за плечами которого два недавних финала ЛЧ. И игроки его будут уважать.

Плюс у игроков будет эмоциональный подъем, на фоне нового тренера.
  2
Elliada
24.03.2023, 09:20, ред.
Обыграли ПСЖ, у которого половина состава почти дети, и возомнили себя всемогущими. Видите ли, они чувствуют, что могут выиграть ЛЧ и Бундеслигу. Чемпионат выиграть могут, в 11-й раз подряд, но ЛЧ вряд ли. Баварию ждет МС и, если пройдут дальше, Реал Мадрид. Никаких шансов нет.

Придет Тухель и начнет ставить свою игру. Игрокам нужно время, чтобы вникнуть и адаптировать его футбол. А времени нет. Не исключаю, что Бавария может вообще остаться без трофеев в этом сезоне.
  5
Van Vanovich
24.03.2023, 09:19
Не пойму руководства??!! Есть возможность хоть и не выиграть ЛЧ но в финал выйти. А тут сейчас Нагельсману настрой подпортили
  0
Cympak-05
24.03.2023, 09:17
Думаю тут больше сказался фактор не упустить Тухеля. И мне кажется если Тухель уйдёт из Баварии то только в сборную.
  0
25процентный клоун
24.03.2023, 09:09
Тухеля могли увести, а вот Нагельсман теперь будет ждать предложений из той же бундеслиги
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт