Новости
 

Роналду первым в истории забил 100 голов на международном уровне

24.03.2023, 08:26

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оформил дубль в матче отбора к Евро-2024 против сборной Лихтенштейна (4:0).

Таким образом, КриРо забил свой сотый гол за национальную команду в официальных матчах. Роналду стал первым футболистом в истории, который достигнул отметки в 100 голов на международном уровне.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com Фото: Твиттер Криштиану Роналду
В новости упоминались:
Категория: Статистика
Персона: Криштиану Роналду
Матч: Португалия 4:0 Лихтенштейн
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
grafff
24.03.2023, 19:13
Половина этих голов Люксембургу, Лихтенштейну, Андорре и Сан-Марино
  2
Шуnя771
24.03.2023, 16:40
Рекорд Пеле как то воспринимается - Три раза Кубок над ушами держал...
А Роналду, Месси... суета какая то!
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Karkaz (раскрыть)
24.03.2023, 14:30, ред.
А почему именно с 2010 года?
Давай конкретно посмотрим турниры которые Аргентина выиграла КА 2021, ЧМ 2022, Финалиссима 2022.
По сути всего два игрока с приставкой топ Месси и Ди Мария. И то Ди Мария уже не тянет полностью проводить матчи.
Да более звёздная Аргентина проиграла финал в 2014 году в дополнительное время Германии, а не звёздная Аргентина по составу, но сплочённая вокруг Месси выиграла подряд три турнира за два года, а если уж быть более точным, то за полтора года.
  1
Elliada
Elliada
ответ Gelious (комментарий удален)
24.03.2023, 14:30
Примерно также как хейтеров Месси после 18.12.22
  1
Karkaz
Karkaz
ответ Байкал-38 (раскрыть)
24.03.2023, 14:07
Открой составы сборной Аргентины с 2010 года, когда Месси активно играл за сборную, как раз с ЧМ 2010 и далее и посмотри кто играл за Аргентину. Там больше половины топ игроки.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ Karkaz (раскрыть)
24.03.2023, 14:04
Аргентина на ЧМ 2022 не была звёздной командой, но команда сплотилась вокруг Месси и все играли на победу, делая даже больше чем способны.
Взять того же Мартинеса, ну если честно, то это вратарь среднего уровня и если посмотреть в каких командах он играл и сколько то удивляешься как он мог оказаться в команде чемпионов.
Мартинес до 2020 года сидел в запасе в командах даже не АПЛ или чемпионшипа, а третьей лиги Англии.
Но в последнее время прибавил, а на ЧМ 2022 творил чудеса, как будто это последние дни в его жизни. И это собственно можно сказать про всю команду.
Все играли за себя, за страну и за Месси.
Но надо признать, Аргентина последних лет это не команда одной звезды (Месси) это команда звезда для Месси!
А в случае с Португалией и Роналду обратный эффект.
Даже внутри команды Роналду недолюбливают, что уже на ЧМ 22 уже особо не скрывалось, тем более всем надоело, что требуют играть только на Роналду.
Собственно говоря на любом крупном турнире Португалия в основе с Роналду это будет подарок.
  0
Karkaz
Karkaz
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 13:57, ред.
Я не про сейчас. За всё время, сколько играет Месси, у него были в команде Ди Мария, Агуэро, Игуаин, Маскерано, Отаменди, Тевес, Сабалета, Демикелис, Хайнце, Верон. Все игроки из топ клубов, почти все выигрывали трофеи в своих клубах.
  0
Elliada
Elliada
ответ Karkaz (раскрыть)
24.03.2023, 13:30
У Месси сильные партнеры??? Кроме Ди Марии кто еще??

Вратарь играет за Астон Виллу. 2 года как в сборной. Защитники из Севильи, Атлетико, МЮ, которые даже не основные футболисты в своих командах. МакАлисстер из Брайтона, Дибала из Ромы, Паредеса Юве не хочет продлевать потому что он никакой. Лаутаро вообще провалил ЧМ.

По стоимости состава Аргентина была на 7-м месте среди всех сборных.
  1
Ystavshiy
24.03.2023, 13:30
Почему в главных 2 комента персофана, который изначально не объективен?
Вопрос к админам.
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
24.03.2023, 13:27
А чего собственно добился Месси?
Ну выиграл все турниры, которые можно выиграть, ну стал там каким то чемпионом мира, а до этого КА и олимпиаду. А что его победы в еврокубках и золотые мячи?
Месси почти все признали лучшим за всю историю футбола это что достижения что ли?
Вот забить два гола (один из них с пенальти) Лихтенштейну 198 команде рейтинга ФИФА из 211 вот это достижение на все времена, Роналду реально стал "великим".
Думаю ФИФА надо организовать матч Португалия-Сан-Марино в рейтинге 211, то есть последняя, что бы Роналду вообще увековечить.
  2
Karkaz
Karkaz
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 13:12, ред.
В Аргентине еще сильнее партнёры(всегда были), поэтому Месси чуть больше выиграл за сборную, чем Роналду.
И Ибрагимович хочешь сказать слабый игрок? Ноль трофеев за сборную. Кроме Греции когда то, всегда выигрывают топовые сборные. Поэтому смысл писать, что там Роналду или Левандовски ничего не выиграли. Кому то не повезло со сборной, а не потому что набиватель статистики. Когда уже поймёшь что за сборную и за клуб в одиночку трофеев не выиграешь.
  0
зигзаг
24.03.2023, 11:51
У Месси трофеи лучше и их у него больше.
И вообще нужно переставать их сравнивать. Месси намного выше уровнем.
А криша сравнивайте с Ройсом хотя бы.
  1
Elliada
Elliada
ответ Tex (комментарий удален)
24.03.2023, 11:01
Значит, ты мой поклонник?
  0
shur
24.03.2023, 09:36, ред.
...не играл в России, а то был у нас Рон в Клубе
Федотова, мои поздравления!!! PS...тут телеграмму из Парижа
прислали, Я отклонил....!!!
  2
lotsman
24.03.2023, 09:29
Лихтенштейну забить не мудрено.
  0
Elliada
Elliada
ответ Иван Стаканов (раскрыть)
24.03.2023, 09:26
Глупо, конечно. Специально для Роналду придумывают новые рекорды. К примеру, ты знал, что есть рекорд по количеству игр за сборную до того, как Роналду начал приближаться к этой цифре и об этом стали говорить все? На этой неделе или на следующей играет человек, который делил рекорд по количеству игр за сборную с Роналду. Получается они опять сравняются. Потом Роналду сыграет еще одну игру и опять рекорд. И таких мусорных рекордов будет куча.
  7
Иван Стаканов
Иван Стаканов
ответ Elliada (раскрыть)
24.03.2023, 09:17
Тогда это очень глупо. Разделять голы на товарищеские и основные, чтобы приписать ему очередной "рекорд" по основным)))
Бред)))
  2
Elliada
24.03.2023, 09:14
Теперь видно, что он просто набиватель статистики. Какая польза от этих голов сборной?? 100 голов и 2 выигранных трофея, в котором он забивал по 3 гола. Всего 6 голов в выигранных турнирах. При чем он ни разу не забивал в финалах.

По сути, Роналду такой же, как Левандовски. У того 78 голов за сборную, а толку никакого. Просто Роналду за счет сильных партнеров выиграл парочку трофеев. У Левандовски нет таких партнеров.
  6
Rupertt
24.03.2023, 09:12
В свои уже немолодые года, делает рекорды забивая голы.
  1
Elliada
Elliada
ответ Иван Стаканов (раскрыть)
24.03.2023, 09:09
У него всего 120 голов за сборную. 20 голов в товарищеских матчах. 100 голов это турниры и отборочные.
  3
25процентный клоун
24.03.2023, 09:07
И это в Европе, по большей части, где играют сильнейшие сборные
  1
Иван Стаканов
24.03.2023, 09:04, ред.
Так. Проясните.
У него же 120 голов после вчерашнего матча за сборную...
Почему в новости 100?
  0
ДАША Д
24.03.2023, 09:04
Месси тоже ставит рекорды, сегодня счет 1-1.
  0
mbhppdy925mn
24.03.2023, 09:02

Вот что Лихтенштейны животворящие делают!
  1
Lewa2708
24.03.2023, 08:44
Отлично, молодец и не надо тут писать что с помощью Лихтенштейнов и Андорр так поднялся. Все играют в одинаковых условиях
  4
VeniaminS
24.03.2023, 08:42
Поздравляю Роналду с новым рекордом.Молодец!!!
  3
Ironigor
24.03.2023, 08:36
Красавчик Рон , так держать. Удачи тебе.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт