Soccer.ru

«Барселона» разработала план по возвращению Месси

22 марта 2023, 10:48

«Барселона» разработала план по возможному возвращению в ряды команды нападающего Лионеля Месси, который сейчас выступает за «Пари Сен-Жермен».

Сообщается, что каталонцы предложат аргентинцу согласиться на снижение оклада, однако при этом звезде будет обещан процент от дохода, который «Барса» может получить в случае успешных выступлений в турнирах.

Кроме того, «Барселона» готова гарантировать Месси, что он будет играть ключевую роль на поле.

Все комментарии
амурец
амурец ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
23 марта 2023 в 16:47
    амурец
    амурец ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
    23 марта 2023 в 16:37
    Украл
    амурец
    амурец ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
    23 марта 2023 в 16:36, ред.
    Да конечно во всем виноват Верратти именно он не забил не одного мяча а ворота Баварии за два матча, и он виноват что Месси запорол два убойных момента вот какой гад
    Константин Ильичев
    22 марта 2023 в 16:08
    и на хрена он спрашивается Барсе нужен? какая такая ключевая роль на поле? Ах ну да точно как я мог забыть роль хождения и мучений на поле чем он щас в ПСЖ и занимается
    амурец
    амурец ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
    22 марта 2023 в 15:55
    А как он блистал в матчах с Баварией и Ренном это было феноменально
    eleven LC
    22 марта 2023 в 14:03, ред.
    Нет у Барселоны денег на Месси и рычаги не помогут,потому что Лео меньше чем за тридцатку в год играть не будет!
    112910415
    22 марта 2023 в 13:58
    идея сложная, многоплановая, трудно осуществимая ...
    не получится, скорее всего
    амурец
    22 марта 2023 в 13:48, ред.
    Барселону в ЛЛ Хави поднял, считай почти чемпион и в ЕК восстановит, зачем ему неочемышь, укравший либо у него либо у Иньесты в 2012 ЗМ
    lotsman
    22 марта 2023 в 13:26
    Готовятся группы захвата, вертолёты........... В разработке любые варианты.))
    VeniaminS
    22 марта 2023 в 13:20
    Бросай ПСЖ и быстренько в Испанию .
    Alex12357
    22 марта 2023 в 12:55
    Неужели ПСЖ избавится от этой бездари?
    Rupertt
    22 марта 2023 в 12:36, ред.
    В случае успешных выступлений в турнире, а они будут? Кто это может гарантировать, с таким контрактом, он может и не увидеть свои честно заработанные %. А ключевую роль он и так играл, естественно будет в основном составе, если будет сидеть на скамейке, руководство команды сочтут некомпетентными в таких вопросах. Конечно ему хочется возвратиться, может даже переступить через то, что оклад будет намного меньше, а так давно бы уже назад пошёл бы, ждал пока сами позовут, слёзно. Вот дождался, молодец!
    adekvat
    22 марта 2023 в 12:10
    Серьезный план, думал воровать будут.
    Ironigor
    22 марта 2023 в 11:49, ред.
    Тут не Барселона решает, а папа Месси !)
    Папа у Месси силён в математике !)

    shur
    22 марта 2023 в 11:38
    ...Баласт и так полю еле ходит, ещё ему особые условия, будет
    на каре ездить, маразм!!!
    6hm9nfqfkeg9
    22 марта 2023 в 11:26
      Elliada
      22 марта 2023 в 11:25
      Сколько бы хейтеры не твердили, что Месси разорил Барселону, реальное положение вещей говорит об обратном. Никто не стал бы возвращать того, кто навредил команде. К примеру, Юве никогда не позовет обратно игрока из Camel League.

      Конечно, Барселона хочет вернуть такой ценный актив, как Месси, который генерировал треть всех доходов Барселоны и приносил трофеи команде. Без Месси 2 года без плей-офф ЛЧ. Сейчас может показаться, что Барселона адаптировалась и уже показывает результат (победа в Ла Лиге и есть шанс выиграть Кубок Испании), но это не так. Просто соперники (Реал, Атлетико, Севилья) сбавили. В следующем сезоне они перестроятся и усилятся и тогда Барселоне будет тяжко.

      Думаю, Месси не вернется. Конечно, в потенциале он может заработать больше, если вернется в Барселону, но будущее Барселоны более неопределенно, чем будущее ПСЖ. Каталонцев хотят наказать, несмотря на отсутствие доказательств. Это значит, что Барселону могут лишить участия в ЛЧ, отобрать очки и т. д. На этом фоне ПСЖ выглядит более стабильно. Думаю, всё-таки продлит контракт с ПСЖ.
      ДСА
      22 марта 2023 в 11:22
      Лучше деньги сразу, чем процент потом.
      shlomo
      22 марта 2023 в 11:17, ред.
      Мне кажется для Месси уже все ровно где играть , он уже все выиграл. Мотивировать его на что то будет очень трудно , даже в случае неудач в отдельных матчах никто из тренеров не осмелится его осуждать. Народ настолько фанатеет от него что если даже он в свою вороту забьет будут говорит какой он великий гениальный гол себе придумал...

      Ну а так что, на самом деле, это круто. С финансовой точки зрения Месси очень много принесёт Барсе: посещаемость стадиона повысится ещё, продажа футболок, возможно, даже цена немного вырастить на атрибутику, сам бренд Барселона возрастёт в цене + спонсорские контракты, ну и ажиотаж вокруг возвращения аргентинца точно даст Барсе деньги, как минимум, его презентация...
      Zhgoon
      22 марта 2023 в 11:12
      Что-то мне подсказывает, что это возвращение будет проблемой для обеих сторон. Лучше уже перелистнуть страницу и строить новую команду, а Месси и так хорошо.
      mphuZ
      22 марта 2023 в 11:04
      "звезде будет обещан процент от дохода, который «Барса» может получить в случае успешных выступлений в турнирах"

      Ну это стараться и потеть придётся. В ПСЖ и без этого предложат хороший контракт.

      Лучше бы Барселона не за старпёров цеплялась, а нынешних молодых выращивала и оставляла в клубе. А то фигня получается - Гави не могут заявить из-за раздутой зарплаты игрокам, но при этом стараются заманить отыгравшего своё деда за деньги в конверте, за что ещё сильнее могут нагнуть, если узнают.
      Рыжик-Мурыжик
      22 марта 2023 в 11:02
      drug01
      22 марта 2023 в 10:56
      Если только он решит завершить свою карьеру в Барселоне!
      sova147
      22 марта 2023 в 10:55
      На эти условия он не пойдёт, деньги для него имеют не последнюю роль так думаю я
      Ironigor
      22 марта 2023 в 10:51
      А папа Месси будет не доволен скорее всего. В ПСЖ бабла намного больше.
      izrafel
      22 марта 2023 в 10:50
      Двоякое у меня мнение по этому вопросу.... с одной стороны это хорошо, но с другой стороны опять перестройка команды...
      Гость