Новости
 

«Барселона» одолела «Реал» в Эль Класико благодаря голу на 92-й минуте

20.03.2023, 00:59

В центральном матче 26-го тура чемпионата Испании «Барселона» победила «Реал» (2:1).

Счет открыли мадридцы благодаря автоголу игрока каталонцев Рональда Араухо на 9-й минуте. Незадолго до свистка на перерыв Серхи Роберто забил ответный мяч (45-я минута).

В концовке 2-го тайма арбитры после проверки ВАР отменили гол игрока «Реала» Марко Асенсио по причине офсайда. На 90+2-й минуте сумел отличиться хавбек «Барсы» Франк Кессье.

«Барселона» лидирует в таблице с 68 очками. «Реал» — второй, у него 56 баллов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: ФК Барселона
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Барселона 2:1 Реал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
DXTK
20.03.2023, 11:40, ред.
Хави стал экспертом по Реалу, надо чтобы он стал еще экспертом и по еврокубкам, но понятно все сразу не может быть, тем более в нынешних условиях для клуба. В Класико победить всегда приятно.
  0
Georgud
20.03.2023, 10:24
Барселону с победой!
  1
drug01
20.03.2023, 10:14
Барселона лидер по игре, с победой!
  0
shur
shur
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
20.03.2023, 09:42
...откуда это понятие что , что то надо рвать, по отношению к Реалу,
умеренной постопью идём в Лиге , готовимся к Челси...!
  1
cska1948
cska1948
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
20.03.2023, 09:32
Показать
SHMEL
20.03.2023, 08:48
Всё по делу, победа блаугранас справедлива, чемпионство не за горами.
  0
adekvat
adekvat
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
20.03.2023, 08:38
Реал на ЛЧ сконцентрировался
  0
Ангел неБесГрешен
20.03.2023, 08:33
Реал давно не соперник...
  0
Elliada
20.03.2023, 08:28
Левандовски опять потерялся? Ненужный трансфер для Барселоны. Без него выносят всех.
  0
chromage
20.03.2023, 08:25
Болельщиков Барсы поздравляю. Забили все 3 мяча в игре, но слава богу, победили 2:1 =)
  0
Бот зануда
20.03.2023, 08:20


В результатах турниров есть сводная статистика по игровым дням — количество побед, ничьих, поражений и соотношение мячей. Например, https://www.soccer.ru/tournament/russia/results


  1
Кьянти
Кьянти
ответ bacrul maarul (раскрыть)
20.03.2023, 08:14
Ну ты глупости то не говори. Реал 98 побед, Барса 96-ть.
  1
izrafel
20.03.2023, 07:59
Барсу с победой... и похоже, что уже можно вешать медали...
  0
shlomo
20.03.2023, 07:57
Ну похоже папа Карло может искать себе новое место...
  0
ОПС
20.03.2023, 07:56
Барса победила, с чем ее можно поздравить. Но все таки не нравятся мне эти дополнительные минуты. Скоро так и до чистого времени могут дойти.
  0
Jeck Denielse
20.03.2023, 07:17
Реал...ПСЖ...Зенит...Бавария....
Они вчера просто отдохнули...расслабились...

Ведь все же знают :
19 марта - "Международный день расслабленного Гегемона"
  2
КЭТиК
20.03.2023, 07:15
Тут уж Барселона с арбитрами не работала.
  0
Gahi
20.03.2023, 06:42
Победа "Барселоны" над "Реалом" приблизила их ещё ближе к заваеванию трофея, молодцы. Удачи
  2
sir_Alex
20.03.2023, 06:27
Всё по делу, "Барсу" можно поздравлять с чемпионством, "Реалу" же надо брать Кубок ЛЧ, чтобы сгладить впечатление от проваленного сезона.
  11
ABir
20.03.2023, 05:59
Судьба первого места практически решилась в очном противостоянии. Теперь Реалу можно полностью сосредоточиться на играх ЛЧ.
  0
Ron09
Ron09
ответ bacrul maarul (раскрыть)
20.03.2023, 05:58
могло быть всё иначе, плечо в офсайде и дальше беда...
  0
Dima salev
20.03.2023, 05:26
Этот матч решил кто будет чемпионом Испании в этом году
  0
112910415
20.03.2023, 04:53
Барса была сильнее
Барса победила
всё штатно !
  0
Ангел неБесГрешен
20.03.2023, 02:54
Показать
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
20.03.2023, 02:09, ред.
Что вы так жилы рвёте из Реала ?
Там такие же живые люди играют: 2 руки, 2 ноги, голова и ..., собственно, тело, с температурой 36,6. Всё!
Мужики ваши мастеровитые, но в подавляющем большинстве, возрастные + учитывай встречу в среду (матч с Ливерпулем). Или это для всех тутошних болел "бланкос" так ..., бирюльки ?!
Играла бы Барселона (как Реал) среди недели матч в еврокубках - хрен бы каталонцы так носились по полю, как сегодня!
  2
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
20.03.2023, 02:01
Если судья не ставит два пенальти в пользу Реала и не засчитывает голы из офсайда, он всегда жалуется на судейство))
Вечно какие-то заговоры, судьи и т.д
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ S.L.I.P. (раскрыть)
20.03.2023, 01:36, ред.
ИМХО. Какой лихой ты парень! Больно жёстко ты по своим проехался, - причём совсем не по делу.
Не настолько плох сегодня был Мадрид, чтоб стоило так на них бочку катить. Тем более в ответке с Ливером (в среду!) "бланкос" себя без остатка на поле отдали, в то время как Барса полноценно эту неделю отдыхала..., поэтому о сегодняшней дрожи в коленях у "сливочных" ты вообще не в тему загнул...

P.S. Сопоставляй хоть немного хронологию событий и не руби с плеча, почём зря.
  3
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
20.03.2023, 01:32
Показать
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
20.03.2023, 01:30
Линия тут конечно не прям в подмышку уходит. Я ошибся. Но определить, что это оффсайд очень сложно. Пора вводить ту систему, которая была на чемпионате мира в Катаре.
И надеюсь, что Бенгоэчеа и Мансано больше никогда будут работать в Эль Класико.
  3
амурец
20.03.2023, 01:29
Да жаль, ну можно уже сказать, что Барселона к сожалегию выиграла ЛЛ, впрочем Реал сам упустил ее, теперь удачи Реалу в ЛЧ
  2
Duda Gigolaev Osetin
20.03.2023, 01:23
Ну что ж, за поражение не стыдно. Обидно конечно. Сказалась плохая форма Бенза, отсутствие формы у Менди. Зачем нужен Мариано Диас, если его не выпускать? Давно пора с Азаром разорваиь контракт по мировой, дать ему 60-80 % предполагаемой зарплаты. Чего его держать?
Настраиваемся на Лигу Чемпионов. Болелам Барсы запасаться чипсами, пусть смотрят . У Реала нет такой скамейки запасных как у Барсы. В нападении куча вариантов. Рафинья полноценно заменил Дембеле. Дорогущие Ферран Торрес и Фати в запасе. Лидер чемпионского Милана Кессье в глубоком запасе. Альба, Маркос Алонсо в запасе.
Отмечу Бускетса, из главного симулянта постепенно превратился в стержня, хотя без 5 минут уже завершает свою карьеру там.
  5
bacrul maarul
20.03.2023, 01:22
За последние 20 лет которые я смотрю эль Классико большинство побед наблюдал за Барсой
  0
Ali barca
Ali barca
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
20.03.2023, 01:22
Вы как всегда в своем репертуаре.Бла бла бла ни а чём.Будь мужчиной и признай вы проиграли,что в этом сложного.Чтобы ты не говорил уже ничего не изменится счёт 2:1.Желаю удачи Реалу в ЛЧ
  1
bacrul maarul
20.03.2023, 01:20
Реал может пройти легко или трудно кого угодно в футболе, но не барселону
  2
Ice van Reed
Ice van Reed
ответ eleven LC (раскрыть)
20.03.2023, 01:15
Когда Барса громит Реал , это признаки победы Королевского клуба в ЛЧ
  1
bonek
20.03.2023, 01:12
С победой Барселону!! Защита и Штеген молодцы!!! Но команда ещё очень сырая...работы у Хави очень много...Йонг и бускетс сыграли не очень хорошо...бальде красавчик !!!
  0
eleven LC
20.03.2023, 01:10
Ну в Испании Барселона в этом сезоне сильнее всех,это факт
Удивительно как они умудрились вылететь из двух еврокубков за 14 недель?!
  1
Летучий-Голландец.
20.03.2023, 01:10
Лева не забил, но такой пас выдал в нужный момент!)
Хотел его сегодня немного покритиковать за тот упущенный момент, но..
Ну и Кессье походу по особенному на сливочных настраивается)
  1
95-shishani-95
20.03.2023, 01:08, ред.
Показать
протон
20.03.2023, 01:07
А где вторая желтая у Начо, ауууу, судья?!
  0
Sergei 063KC
20.03.2023, 01:06, ред.
Мадрид не одного мяча не сумел забить! С Победой Барсу!!!
  1
Летучий-Голландец.
20.03.2023, 01:05
Поздравляю болельщиков Барсы с победой) при чем с долгожданной победой на Камп Ноу!
Этот результат психологически очень важен. Теперь каталонцы не имеют права упускать чемпионство)
Повезло конечно, что Асенсио чуть забрался в офсайд. В тот отрезок Реал сильно давил и отмененный гол наверное плохо на них сказался, а Барселона этим в конце воспользовалась. К трудовым победам каталонцев, я уже привык)
  11
S.L.I.P.
20.03.2023, 01:05
С чемпионством, Барселона. Браво, Хави.

Грустно, что один из самых худших матчей Реала в этом сезоне пришелся на ключевой матч. Неимоверное количество брака, глупых потерь и дрожи в коленях. Поразительно, что при далеко не космической игре Барселоны, Реал сыграл в разы слабее, чем против Ливерпуля.

Но так и устроен футбол. Мотивация, спортивная злость, голод до побед - это едва ли не главное. Барселоне жизненно важно было выиграть чемпионат в этом году. И все сложилось. Даже сантиметры оффсайда Асенсио.

Не могу не выразить разочарования игрой Бензема. Бледная тень самого себя всех последних лет. Весь матч в штрафной никого, бродит где-то метрах в 40 от ворот, даже в позиционной атаке.

Горечь поражения.
  2
ПЕТЛЯ
20.03.2023, 01:04, ред.
Своё каталонцы, как говорится, взяли..., по игре. Гави в этом году из мальчика стал походить на зрелого индивида. Растёт мастерство у парня от игры к игре. Кессье пришёлся ко двору, в чём и сомнения быть не могло, потому как он единственный исполин-технарь в команде. Так счёт должен был быть 2 : 0, но шара от головы Араухо залетела и никуды от неё не деться.
Реал проиграл, однако запас прочности "бланкос" поражает. Уступили Барсе во всём, но упрекнуть королевичей, по большому счёту, не в чем. Сезон у них тоже выдался - не подарок.
В чемпионате Ла Лиги в принципе становится всё ясно. Реал на 2 фронта в этом году не вытянет, поэтому "сливкам" надо рвать *опу в ЛЧ.
В Ла Лиге же поезд для Мадрида ушёл...
  11
УЕСКА
20.03.2023, 01:02
Молодцы. Барсу уже можно поздравлять с чемпионством!
  4
shur
20.03.2023, 01:01, ред.
...могло быть всё иначе, плечо в офсайде и дальше беда...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт