Новости
 

«Оренбург» обыграл «Спартак» в матче Премьер-Лиги

18.03.2023, 14:04

«Оренбург» победил «Спартак» в матче 20-го тура РПЛ (2:0).

Юрий Ковалев открыл счет на 17-й минуте, Дмитрий Воробьёв на 23-й удвоил преимущество команды.

После поединка «Оренбург» идет на 6-м месте (31 пункт), «Спартак» занимает 2-ю строчку (40 баллов).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Оренбург 2:0 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19.03.2023, 10:04
Ч не о результатах. Я о стиле игры оренбурга. Посему они в игре с Зенитом мягкие и пушисиые, а в играх мо Спартаком роном упирается.
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19.03.2023, 06:42
Не думаю что противостояния Оренбурга обусловлены приоритетом в играх в зависимости от спонсора....
Если Зенит выиграл у них все 7 игр...а условный ЦСКА 6 игр выиграл и 1 проиграл - навряд ли является поводом утверждать что Оренбург что то сливает а что то забирает....
Скорей всего результаты так называемых "Эль-Газико" (Зенит-Оренбург) вызваны разностью в классе...а не предвзятостью...

Например Спартак-Крылья Советов...
10 последних игр - 10 побед Спартака...
Но мы же не говорим о некой "уступчивости"....команде которая несколько сезонов скупает там игроков...
Просто наверное Спартак сильней....

Одно время все кричали про то что Сочи фарм....пока в прошлом сезоне Сочи не отобрал 5 очков у Зенита из 6-ти....
  0
Димон Булыкин
19.03.2023, 00:01
Глянул обзор, судя по нему Оренбург должен был хотя бы 4 забить…
  0
susanin ultrazenith
18.03.2023, 19:13
Оренбург с победой! Мясо для того и существует, чтобы его через мясорубку пропускать!
  0
Capral
Capral
ответ Галя Каблукова (комментарий удален)
18.03.2023, 18:35
А за первенство у нас никто и не играет- это игра за призовые места с 2-3.
  0
sir_Alex
18.03.2023, 17:38
Всё по делу, Оренбург с победой.
  11
Рыжик-Мурыжик
18.03.2023, 17:25
Показать
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.03.2023, 16:55
)
  0
Jeck Denielse
18.03.2023, 16:53, ред.
Абаскаль после первого круга


Абаскаль после майского матча в Питере
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
18.03.2023, 16:39
Лучик света потушил ещё намедни Карасев, когда спартачина получил в пятак, а он отвернулся...
  0
protest58us
18.03.2023, 16:33
Показать
cska1948
cska1948
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.03.2023, 16:11
Как не было? Ведь пенальти в ворота СпаМа Кукуян НЕ поставил, хотя должен был.
  1
альсато
18.03.2023, 16:05
вот где ВСЯ ИНТРИГА ЧЕМПИОНАТА!)))))
  1
ssspartak
18.03.2023, 15:39
Напрашивалось поражение спартака. Невнятная игра, либо ставка на кубок. Посмотрим на ответку с уралом
  0
Capral
Capral
ответ Palex (раскрыть)
18.03.2023, 15:26
Я говорю про поражение в этом году, а не вобщем.
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18.03.2023, 15:21, ред.
Прошу прощения ,что вмешиваюсь , но с обороной у нас до перерыва в чемпионате было всё в порядке ,о чём можно судить по играм с Зенитом в том же Кубке . Все атаковали и все отрабатывали в обороне . Не зря по пропущенным мячам мы одни из лидеров в чемпе . Что случилось сейчас понять трудно . Толи слишком уверовали в свои силы ,то ли ..... Короче ,причины лежат в психологии . А вам желаю завтра победы над Зенитом . Москва должна рулить ! )
  1
Georgud
18.03.2023, 15:21
Оренбург был на голову выше самой распиаренной команды РПЛ
  0
Красно-белый 1987
18.03.2023, 15:18
проиграли сегодня по делу, не было запредельной мотивации у футболистов красно - белых и после двух невнятных игр против урала поражение в Оренбурге точно не стало сенсацией. не понятно зачем Абаскаль посадил на лавку Хлусевича, Денисов полностью виноват во втором голе, с такой фигурой " бычка" как у Денисова проигрывать борьбу корус в корпус он не имеет права вообще никому если хочет играть за основной состав Спартака...наш правый защитник просто упал после борьбы по правилам с нападающим пуховика. Селихов как в старые - добрые времена спасать начинает после парочку пропущенных мячей в свои ворота, первого гола не должно было случиться сыграй подабающе Александр, поплыл уже игрок оренбурга и момент по сути был уже упущен, но селя пустил круглого прямо в домик...Зиньковский сыграл просто безобразно, чтобы не влетать на выезде нужно как минимум не отдавать передачи сопернику. фарта не было, да и заслужить его нужно сначала. Промес обязан попадать в створ со штрафного в 20ти метрах по центру от ворот соперника...Николсон, Литвинов и Соболев тоже загубили хорошие возможности не проиграть в Оренбурге. Литвинов сыграл не лучше Зиньковского, искуственное поле похоже не для Руслана, всю борьбу проиграл и часто ошибался. вобщем заслуженное поражение Спартака, будем надеяться Абаскаль устроит разбор полётов в команде после этого поражения. Джикии здоровья. вперёд Спартак!!!
  1
ABir
18.03.2023, 15:12
У Спартака явные проблемы в защите, а теперь и в реализации. Оренбург заслуженно победил сегодня. Значит и ничья с Уралом не была случайной. Надо что-то менять и перезагружаться. Ответная игра с Уралом будет очень не простой.
  1
shlomo2
18.03.2023, 15:04
Концовка была очень зрелищная и обоюдоострая. Это была одна из лучших игр в сезоне, которая действительно доставила удовольствие.
  1
ANATOLY KANDAUROV
18.03.2023, 14:59
К сожалению ты смысл не понял. Я о том, что Оренбург явно по разному играет с Зенитом и другими командами. Газпром рулит? Ведь он спонсор оренбурга и зенита. Дирижерская палочка
  1
Сп62
18.03.2023, 14:59
После ухода Жиго остро встал вопрос о ЦЗ. Однако, по непонятным причинам Спартак приобретает крайних защитников и ни одного центрального. Как можно продолжать борьбу за призовые места, когда почти каждый навес в штафную это опасный момент у ворот, тем более, что Джикия уже не тот. Пока Спартак не укрепит оборону о высоких достижениях в РПЛ и кубке можно только мечтать.
  0
Альфи
Альфи
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
18.03.2023, 14:56
Показать
Palex
Palex
ответ Capral (раскрыть)
18.03.2023, 14:54
Это вроде четвёртое поражение.
  1
h_a_k_k_e_r
18.03.2023, 14:53
Красавцы Оренбург. Теперь точно можно сказать, что Спартак выбыл из чемпионской гонки: если раньше был очень маленький лучик света в конце туннеля, то теперь он исчез.
  1
Альфи
18.03.2023, 14:51
Жаль чего то...
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
18.03.2023, 14:48, ред.
Ливерпуль-Спартак 7:0
Ливерпуль-МЮ 7:0
Зенит- Ливерпуль 2:0
МЮ-Зенит 1:2
Оренбург-Спартак 2:0
Зенит-Оренбург 8:0
Зенит-Спартак 7:1, 5:0, 5:1, 5:2.......
Уши Газпрома не имеют границ времени!
  3
просто_так
просто_так
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18.03.2023, 14:48
ЦСКА в последний раз обыграл Зенит в 2018, наверное тоже уши газпрома?
  2
Jeck Denielse
18.03.2023, 14:48
Судя по результатам встречи с судейским корпусом ещё не было ???
  1
Сергеевич вернулся1
18.03.2023, 14:43
Когда 0:4 в Сочи не заставили напрячь булки в камень очередного соперника Оренбурга. Спартак накрыт теперь пуховым платком. Ещё одно букмекерские счастье. Везёт же им!).
  1
VeniaminS
18.03.2023, 14:36
Вот Оренбург дает,накидал Спартаку!!!
  0
112910415
18.03.2023, 14:36
прекрасная игра хозяев, браво !
  0
Ангел неБесГрешен
18.03.2023, 14:34
ANATOLY KANDAUROV 3 / 345 сегодня в 14:15
Уважаемые друзья. Сопоставив результаты игр в этом сезоне Зенит-Оренбург 8:0 и Оренбург - Спартак 2:0 я прихожу к парадоксальному выводу. Почему так? Может уши Газпрома видны?

Почему сравниваются выездная и домашняя игра? Оренбург просто домашняя команда, почти не проигрывает, а в гостях встревают многим. Но хочется увидеть происки Газпрома. Уподобляешься спартачам с их теорией заговора...
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
18.03.2023, 14:28
Соглашусь, пожалуй. кроме одной мелочи. Слово дифИрамбы пишется через И, а не через Е. А в остальном все верно!
  1
Jeck Denielse
18.03.2023, 14:24
Абаскаль продолжает погоню за Зенитом....
Топчась на месте....переваривая диферамбы которые ему зачем то пели всю зиму..))

Думаю что второе место всё рано Абаскалю гарантировано....
Хотя бы по причине того что из последующих 9-ти матчей он 8 проведёт в Москве...
А там он иногда и выигрывает...
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18.03.2023, 14:23
Ты забыл Джикия -0. Оба гола его. Жаль, конечно, что травму получил, но истина дороже.
  1
Evilhuman
18.03.2023, 14:23
О как, вышел с работы, а тут уже Оренбург порадовал, неожиданно, с победой, жаль игру не смотрел
  0
leonidspb1958a
18.03.2023, 14:23
Поле,погода,судья...Зенит.....все виноваты!
  1
makkie
makkie
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18.03.2023, 14:23
Да нет, вряд ли.
Во-первых, Зенит победил дома 8-0, Спартак тоже одолел Оренбург дома Оренбург со счётом 4-1. А сегодня проиграли им по делу. Пенять можно только на себя. Оренбург был лучше и заслужил победу.
Но поглядим, как они сыграют дома против Зенита. Питерцы отлично подстраховались календарём на концовку сезона - все удобные команды сплошняком идут )))
  1
K Z
K Z
18.03.2023, 14:22
Позорники. С таким нападением и средней линей лучшей среди всех команд РПЛ. Страмота!!! У меня просто нет слов. Позорники!!!
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Capral (раскрыть)
18.03.2023, 14:22
Может ты в чем то и прав. Но тренер явно не научил игроков атаки играть в обороне. И не потому, что они не возвращаются. Они(нападающие Спартака) не знают как играть в обороне, а тренер не поставил эту игру. Современный нападающий должен уметь и атаковать и защищаться. Причем оборона начинается на половине соперника, а не сводится к толкотне в своей штрафной. Лично я не столь оптимистичен по поводу игры Спартака. Она внешне смотрится, но цельности в игре нет. Большие разрывы между атакующими и обороняющимися. Я пока не готов судить об уровне тренера Спартака, но пока он не впечатлил меня. Надо еще 2-3 тура посмотреть и будет видно. Возможно все.
  1
makkie
18.03.2023, 14:18, ред.
Оренбург с заслуженной и уверенной победой!

Тот случай, когда соперник оставил приятное впечатление своей игрой. Не парковали автобус, грамотно убегали в атаки и допускали мало ошибок. Личка строит симпатичную команду, подобрали резвую линию нападения (9-й номер уж больно возил нас сегодня в одиночку). А уж дома только раз проиграли в этом сезоне, молодцы!

А вот Спартак матч провалил по всем фронтам. Мало того, что были детские ошибки в защите (обрез Зиньковского, провал Денисова, бег на полуспущенных от Джикии), так еще и в атаке не смогли даже один гол заковырять. Один только Шамар имел два убойных момента. Попадай в пустые ворота, и возрождай интригу. Нет, надо промазать!

В общем, весну начали плохо. 1-1-1 в чемпионате, домашняя ничья перед ответной встречей с Уралом в Кубке. Да к тому же Джикию потеряли на 3-4 недели. Нерадостно всё это, хотя ничего не предвещало.
Надо перезагрузиться, собраться и начать играть лучше. Надеюсь, перерыв на матчи сборной поможет в этом начинании. Абаскалю есть над чем подумать!
  9
galeevae
18.03.2023, 14:17
Оренбург с победой. Не каждая команда может превзойти Спартак именно по движению. У Оренбурга сегодня получилось. Как результат - очень нервничали наши, слишком много ошибок. Не понимаю, почему в старте играл Маслов а не Дуарте? Зиньковский сегодня вообще никакой. Соболев больше психовал, чем играл. Надеюсь, Абаскаль сможет как-то исправить ситуацию.
  6
Дед за ЦСКА
18.03.2023, 14:17
СпаМ наткнулся на отлично построенную защиту Оренбуржцев -- заслуга тренера.
Красивый матч, спасибо за игру.
  0
Ironigor
18.03.2023, 14:16
«Оренбург» обыграл «Спартак» в матче Премьер-Лиги .
С ПОБЕДОЙ ОРЕНБУРГ !!!
Настоящий футбольный спектакль выдали обе команды , в котором удача была на стороне хозяев поля . Но и сухой счёт на табло не совсем подходит то что было на поле. Спартак точно наиграл хотя бы на один мяч , и статистика матча тому яркое подтверждение , вот только точности не хватало игрокам Спартака , что и повлияло на итоговый счёт. Тем не менее интрига держалась до последней минуты встречи , где обе команды вполне могли изменить счёт, как в одну так и в другую сторону. Хотелось бы сказать Спасибо обеим командам за классный футбол ⚽️ . Ещё раз поздравляю всех болельщиков Оренбурга и главного тренера Личку с достойной игрой и Победой ! Интрига за второе место продолжается.
  4
Алексей Коротеев
18.03.2023, 14:16
Никто не хотел умирать ! Это про Спартак . Литвинов -2 , Денисов-2 ,Маслов -2, Пруцев -2 ,Зиньковский -2 , Зобнин -2 , Промес -2 , Соболев -2 , Николсон -1 , Тавареш - 3 ,Мартинс -3 , Хлусевич -2 , Бальде -3 !!!!! На что наиграли ,то и получили .
  2
Ангел неБесГрешен
18.03.2023, 14:15
Хорошо ,что судью не приплести. Но слёз будет море - проиграли то газовым...
  2
Jeck Denielse
18.03.2023, 14:15
Сегодня утром открыл шторы...раскрыл окно - тёплые лучи солнца наполнили комнату...как красиво поют птицы с утра...как прекрасен и великолепен этот мир в его весеннем преображении...лёгкий ветерок приятно трепал шевелюру, слегка нашёптывая "Оренбург сделает этот день ещё прекрасней"..

....не обманул....
  4
ANATOLY KANDAUROV
18.03.2023, 14:15
Уважаемые друзья. Сопоставив результаты игр в этом сезоне Зенит-Оренбург 8:0 и Оренбург - Спартак 2:0 я прихожу к парадоксальному выводу. Почему так? Может уши Газпрома видны?
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ hsnfz7w9ms2e (комментарий удален)
18.03.2023, 14:13
Показать
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт