Новости
 

ПСЖ сомневается в необходимости продлевать контракт с Месси

13.03.2023, 15:19

Нападающий Лионель Месси может продолжить карьеру в клубе «Интер Майами».

Клуб МЛС намерен приложить максимум усилий для приглашения аргентинца. Данный переход помог бы США в популяризации футбола, ибо это одна из стран-хозяек чемпионата мира 2026 года.

Месси получает в ПСЖ 40 миллионов евро в год, в Европе только парижане готовы столько платить игроку. В парижском клубе пытаются понять, нужно ли им продлевать договор с футболистом, ибо он не смог помочь команде выиграть Лигу чемпионов. Если пути нападающего и парижской команды разойдутся, то в Европе игрок не останется, вариант с Ближним Востоком также маловероятен.

«Интер Майами» уже подготовил план приглашения Месси, чей контракт с ПСЖ действует до конца текущего сезона.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с as.com Фото: Сайт eurosport.fr
В новости упоминались:
Категория: Контракты
Команда: ПСЖ, Интер Майами
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Elliada
Elliada
ответ ЦСКА 06 (комментарий удален)
17.03.2023, 11:31
Сам себе противоречишь. Говоришь почему ЗМ дали Месси в 2010 году ведь был ЧМ, а потом спрашиваешь почему должны дать ЗМ Месси за 7 матчей ЧМ.

В 2010 году голосование проходило по-другому, уже говорил. Индивидуально Месси был выше всех остальных. Это как в случае с Роналдиньо. Он получил ЗМ в 2005 году, хотя выиграл только чемпионат и вылетел в 1/8 финала ЛЧ, но демонстрировал красивую и качественную игру. Так же было с Месси в 2010 году.

Считаю ли я, что нужно давать ЗМ за ЧМ? Да, считаю. И не только я, раз ФИФА и ФФ дают ЗМ по результатам ЧМ. Думаешь, выиграть 7 матчей легко??? Попробуй. Даже Роналду за 5 попыток до финала не дошел, 0+0 в плей-оффах ЧМ.

ЧМ проводится раз в 4 года. Попыток выиграть у большинства футболистов 2-3. У некоторых 4-5. Поэтому ЧМ ценится больше ЛЧ.

В 2018 году ЗМ дали Модричу как раз за ЧМ. Да, он не выиграл ЧМ, но стал лучшим игроком. Почему дали из-за ЧМ? Роналду тоже выиграл ЛЧ, но пролетел мимо ЗМ. Из игроков сборной Франции не из кого было выбирать, тогда победила команда. Не было ярко выраженного лидера. Сейчас, если бы Франция выиграла ЧМ, ЗМ дали бы Мбаппе.

Лучше ответь, почему дали ЗМ Роналду в 2013 году. Он не выиграл ни одного трофея, не стал лучшим бомбардиром. Вообще ничего не сделал. Я могу сказать по любому полученному ЗМ Месси, кто еще получал за аналогичные достижения, но ЗМ 2013 Роналду просто позор. За такие "достижения" никому не давали ЗМ. Украли у Рибери
  0
Elliada
Elliada
ответ ЦСКА 06 (комментарий удален)
17.03.2023, 09:51
В период 2010 - 2015 годов ЗМ вручался вместе с ФИФА. Это было совместная награда. Там регламент был другой, голосование проходило по-другому. С 2016 года сотрудничество между ФФ и ФИФА было прекращено и они вернулись к старому методу голосования.

ЧМ главный турнир в футболе. В год, когда он проводится, по его результатам дают ЗМ. Так было всегда. Посмотри на историю. Можно год отдыхать, но если проявить себя на ЧМ, награда твоя.
  0
Elliada
Elliada
ответ амурец (раскрыть)
14.03.2023, 16:56
Мбаппе главная звезда ПСЖ. На него играют все. Месси скован в действиях, потому что вынужден играть на Мбаппе. Посмотри голевые Месси. 80% голевых на Мбаппе. В Барселоне и в сборной Месси делает, что хочет, а в ПСЖ нет. К тому же, Мбаппе моложе и получает в 5 раз больше. Потому с него должны спрашивать в первую очередь
  0
Elliada
Elliada
ответ ЦСКА 06 (комментарий удален)
14.03.2023, 16:53
Скинь ссылку, где критикуют Мбаппе.


Можешь, не сомневаться, что ЗМ получит Месси. ЧМ главный турнир, остальное не важно. В 2002 году Роналдо получил ЗМ, хотя провалил остальные турниры. В 2006 Каннаваро то же самое.
  0
амурец
амурец
ответ Elliada (раскрыть)
14.03.2023, 16:37
А при чем тут Мбаппе? Вы, еще по обокнованию Роналду вспомните, Месси же типа лучший, так почему игру должен делать Мбаппе, делать должен лучший, а раз не слелал,значит не лучши
  0
Elliada
Elliada
ответ амурец (раскрыть)
14.03.2023, 16:15
ПСЖ был плох целиком, но критикуют только Месси. Того же Мбаппе никто не критикует. А ведь это он трепался перед игрой, что сделает хет-трик. И где он был?

Месси забивает в чемпионате, провалил плей-офф ЛЧ - нужно гнать.

Мбаппе забивает в чемпионате, провалил плей-офф ЛЧ - молодец, тащер.

Мбаппе 6 лет в Париже. Почему раньше не мог выиграть ЛЧ, если сейчас мешает Месси?
  0
Elliada
Elliada
ответ ЦСКА 06 (комментарий удален)
14.03.2023, 16:12
Ты не путай чемпионат и кубковые турниры. В кубковых турнирах (ЛЧ, ЛЕ, национальные кубки, ЧМ, Евро и т. д.) считается только победа. Какая разница на какой стадии вылетать? Из 1/8 или финала?

В чемпионате всё по-другому. 2-е место дает право выступать в ЛЧ, а 4-е это ЛЕ. Поэтому есть разница, на каком месте закончить чемпионат.
  0
амурец
амурец
ответ Elliada (раскрыть)
14.03.2023, 15:49
Ладно вся команда виновата, а чем Месси отметился в матчах с Баварией только тем что запорол два убойных момента
  0
Рыжик-Мурыжик
14.03.2023, 10:59
Это Месси сомневается и уже давно.Видимо, уже принял решение, раз от ПСЖ появились официальные "сомнения".
  0
Elliada
Elliada
ответ ЦСКА 06 (комментарий удален)
14.03.2023, 10:57
Болельщик МЮ? Не смеши меня. Ни разу не видел твоего комментария на ветке МЮ.

По поводу Роналду. Один раз случайность. Но когда все команды, в которых он играл, начинают показывать худшие результаты, чем до него и результаты улучшаются после его ухода - это не случайность, а закономерность. Юве, МЮ, сборная Португалия. Теперь Аль-Наср. Сколько ему нужно утопить команд, чтобы ты признал, что он балласт?

По поводу Месси. Думаешь, что если ПСЖ вылетел бы в полуфинале, то к Месси претензий не было??? Еще как были бы. Какая разница на какой стадии вылетать? Это все равно поражение. Считается только победа. Поэтому каждый год ПСЖ увольняет тренеров (даже Тухеля, у которого финал ЛЧ) и покупают дорогих игроков.

До прихода Месси ПСЖ не выигрывал ЛЧ, даже чемпионат не всегда получалось выиграть. С Месси всё тоже самое. Вот когда ПСЖ с Месси опуститься с первого места на 4-е (как Роналду опустил Юве), тогда можешь говорить, что это одно и тоже.
  0
Денис Мараев
Денис Мараев
ответ Tex (раскрыть)
14.03.2023, 09:30
Рон в 38 лет лучше намного Месси играет. Месси в 38 лет пешком уже ходить будет на пенсии!
  0
Денис Мараев
14.03.2023, 09:28
Доброй дороги в МЛС!!!!
  1
альсато
14.03.2023, 09:17
ТЕМ БОЛЕЕ-НАХЛОБУЧИЩЕЕ ХРАНЦУЗОВ))
  0
альсато
14.03.2023, 09:16
НИКОМУ НЕ НУЖНЫ-ЧЕМПИОНЫ МИРА)))
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ Elliada (раскрыть)
14.03.2023, 07:28
З/п 200 млн?
  0
ПЕТЛЯ
13.03.2023, 23:45, ред.
Хелаифи - как та черепашка из советского мультика, которая выходя из дома, ввиду скудоумия и медлительности, никак не оденется по погоде... )
Тут с уходом Тухеля уж как любому школьнику причина провалов ПСЖ в Европе (в ЛЧ) ясна..., а эти до сих пор "пытаются понять...")

P.S. В этой связи, коль с мозгами в руководстве Парижа совсем напряжёнка, так хоть за ради поржать бы постарались (!), - для пущей тупости, пусть выгоняют Месси и оставляют рулить Галтье. )
  0
ABir
13.03.2023, 23:35
До конца сезона у Месси еще есть время, чтобы доказать ПСЖ, что он не зря получает свои 40🍋
  0
амурец
13.03.2023, 23:28, ред.
В ПСЖ начали прозревать?
  1
zooveterinar
13.03.2023, 22:26
Неужели глаза открылися ,на гнома-проходимца!!! Наверное после матча с Баварией!!!!🤣🤣🤣
  3
Tex
Tex
ответ Elliada (раскрыть)
13.03.2023, 22:09
Роналду чуть старше и получил похожие проблемы чуть раньше. Плюс все же это разные люди и по характеру и по своей роли в коллективе, так что прямой связи между Месси и Роналду в поведении я не вижу. Но базово, хейт строится по одинаковому шаблону. Ну и по мне, Роналду то же один из крутейших футболистов в истории футбола. Я безусловно рад, что мог наблюдать игру обоих футболистов как современник. В лучшие годы Рон в штрафной был настолько же невероятно опасен как и Лионель, которого буквально не могли остановить. Легенды постарели и один уже на фактической пенсии, а второй скорее всего отправится на нее в следующем сезоне.
  0
Ballon dOr1984
13.03.2023, 21:41
кто же будет лучшим игроком матча теперь?
  0
alexgurzan
alexgurzan
ответ Russia_4ever (раскрыть)
13.03.2023, 21:38
Отключить возможности нет, правило касается всех участников конкурса. Если бы не было свежих ставок в профиле, жёлтой тоже не было бы.
  1
Russia_4ever
13.03.2023, 21:24, ред.
вопрос_модератору
Забанен за флуд для конкурса прогнозов?))) Вы смеетесь? Удалите прямо сейчас все мои очки из этого конкурса и уберите навсегда возможность набирать очки за счёт комментариев) Мне это не нужно. Я футбол люблю. А вы со своим сайтом и выкачиванием денег от рекламы уже разучились?) На этом сайте я сижу лет 10 уже, проверьте как-нибудь, если это возможно. Научились бы лучше быть благодарными своим активным посетителям. Ну написал я «Эххх…» к этой новости, что Месси не нужен ПСЖ, и что? Вы же видите, что я могу много букв писать))) Сдерживаюсь, как правило)) А сейчас обидно за Месси, вот и всё. Хотел расписать, а потом написал лаконично и всё) Это моя реальная эмоция на эту новость, и для меня она красноречивее длинного текста. Сайт потерял былую активность, а вы еще и баните свой костяк пользователей без разбору. Конкурс прогнозов… Ну даёте))
  1
lotsman
13.03.2023, 21:21
Слухов много, а конкретики нет.
  0
Jeck Denielse
13.03.2023, 21:13
Майки проданы...максимум показан...
Зачем он в дальнейшем??
  0
Ministri Krasnodar
13.03.2023, 21:03
Он был хорош лет до 30 . Потом испарился
  1
ermak6848
13.03.2023, 20:07
Пора отдать в аренду фк СПАРТАК Москва
  0
Rafael Benitez
Rafael Benitez
ответ Cympak-05 (раскрыть)
13.03.2023, 19:40
В Италии жёсткий чемпионат, там Месси может закончить карьеру из-за травмы. Но вы как заботливый врач могли бы порекомендовать Францию, Бундеслигу, Испанию )
  0
Romeo 777
13.03.2023, 19:32
Зачем им балласты эти…
  1
just futball
just futball
ответ Little Caprice (раскрыть)
13.03.2023, 19:17
ПСЖ до Месси 2-е место в ЛИГ 1. После прихода Месси чемпион Франции.
  0
Elliada
Elliada
ответ Tex (раскрыть)
13.03.2023, 19:13
Серьезно? Ты сравниваешь мою критику к Роналду с теми, кто критикует Месси??

До прихода Месси в ПСЖ - не выигрывали ЛЧ, но выигрывали чемпионат. С ним то же самое. Ничего не изменилось. Думаешь, кого-то волнует из какой стадии вылетать.

До прихода Роналду в Юве - Юве вечный чемпион, 2-кратный финалист ЛЧ. С ним - команда уровня ЛЕ, не смогли выиграть чемпионат. МЮ до прихода Роналду - команда уровня ЛЧ, с ним - уровня ЛЕ. Он ушел - трофей выигран. Аль-Наср до прихода Роналду - 1-е место в тбалице. С ним - вылет из Суперкубка и второе место. Это не те же самые результаты, что до его прихода. Он явно ослаблял команды. Я еще про сборную не говорил.

Везде Роналду был ключевым игроком, поэтому критика в его сторону оправдана. В ПСЖ Месси не главная звезда. Там Мбаппе почти царь, творит, что хочет. С него должен быть спрос. А потом уже к Месси.
  0
Tex
Tex
ответ Elliada (раскрыть)
13.03.2023, 19:02
Людям свойственно критиковать самых явных лидеров команды. Ты вот любишь Роналду покритиковать, по той же причине. У тебя просто кумир другой, а логика поведение, в сути своей, такая же. Ну а если говорить именно о Месси, то он несомненно один из самый крутых футболистов в истории футбола, но в своем возрасте он таких денег точно не стоит, так что клубу есть о чем подумать на мой взгляд. Опять же разгрузить зарплатную ведомость для тех самых защитников и полузащитников.
  0
sir_Alex
13.03.2023, 19:01
Неужели до шейхов стало доходить?
  13
adekvat
13.03.2023, 18:48
Смешно, ибо он не смог помочь команде выиграть Лигу чемпионов. Он один остальные миллиардеры ( Мбаппе, Неймар, Доннарумма и. т. д.), а тем более Кристоф Гальтье здесь совсем не при делах?
  0
Elliada
Elliada
ответ Tex (раскрыть)
13.03.2023, 18:47
Ну раз спросил, тогда отвечу.

Во-первых, я считаю, что несправедливо, что вся критика идет на Месси. Того же Мбаппе никто не критикует. Где он был в матче с Баварией? Что касается финала ЛЧ до Месси, там были легкие соперники, а не Реал и Бавария. К тому же, в том розыгрыше у Мбаппе 0 голов в плей-офф, Неймар только в 1/8 забивал. До финала защитники ПСЖ дотащили (Маркиньос, Бернат). В других розыгрышах ПСЖ также в 1/8 финала вылетал. Мбаппе и Неймар вообще никак не помогли ПСЖ в ЛЧ. Неймара еще можно простить, у него травма каждый год перед плей-офф. А что Мбаппе сделал за 4 года до прихода Месси? Ничего.

Как я указал, на Мбаппе и Неймара ПСЖ потратился в разы больше, чем на Месси. При этом, к Месси больше требований, чем к ним.

Во-вторых, я не предлагаю строить команду вокруг Месси. Сначала нужно усилить защиту и полузащиту, а не выпускать 16-летних мальчиков. Дальше нужно наигрывать команду, а не как сейчас - все играют на статистику Мбаппе. Ну и тренера желательно по авторитетней пригласить. И вот тогда можно на что-то рассчитывать.

В-третьих, Месси почти 36 лет, но он еще пользу приносит. Хорошо исполняет штрафные, классный дриблинг, шикарные передачи. Поэтому считаю, что контракт нужно продлевать
  1
3ton
13.03.2023, 18:39
По их логики надо со всеми разрывать контракты , они же не помогли выиграть ЛЧ. А черепашка с неймаром не могут уже много лет . Зачем они нужны ПСЖ , как и Месси
  0
Tex
Tex
ответ Elliada (раскрыть)
13.03.2023, 18:24
Месси 35 лет, ты предлагаешь строить команду вокруг игрока которому столько лет?
  1
Elliada
13.03.2023, 18:21
Я смотрю ненавистники Месси уже отписались и понаставили друг другу лайки. Их можно понять. Их кумир завязал с футболом (последние новости про балласта - пнул бутылки, помахал саблей, сходил на бокс), а другого идола пока не нашли, поэтому решили поинтересоваться делами лучшего игрока в истории. Не сомневайтесь. Контракт продлит с ПСЖ.
  1
112910415
13.03.2023, 17:52
возможны варианты
ну, как всегда !
  0
25процентный клоун
13.03.2023, 17:45
Болельщики мансити рассуждают о том как выиграть ЛЧ ПСЖ)))
Наконец-то в ПСЖ прозрели, кто тянет вниз команду, которая до Месси играла в финале
  2
Little Caprice
13.03.2023, 17:34
ПСЖ перед Месси - финал и полуфинал
ПСЖ после Месси - вылет в 1/8, вылет в 1/8

Из всей троицы арг самый баластный. Утопил клуб так же, как сделал это с Барсой. Дружка бы его бразильского ещё следом за ним, и ПСЖ в первый же год без этой парочки спокойно сможет выиграть ЛЧ.
  1
Elliada
13.03.2023, 16:55
Месси 2 года в ПСЖ, 40 млн в год и не помог выиграть ЛЧ. Сомневаются в продлении контракта.

Мбаппе 6 лет в ПСЖ, 180 млн трансфер, зарплата 200 млн в год. Неймар 6 лет в ПСЖ, 222 млн трансфер, зарплата 40 млн в год. Не помогли выиграть ЛЧ. Нужно оставить и строить команду вокруг их.

С таким подходом ПСЖ никогда не выиграть ЛЧ.
  12
КЭТиК
13.03.2023, 16:40
Бесплатно пришел, бесплатно и уйдет.
  0
Шуnя771
13.03.2023, 16:01
Мы тоже сомневаемся! Что делать?
Пора парню брать шинель и топать домой!
  0
Cympak-05
13.03.2023, 15:58
Месси пора признать что он постарел и организм уже не тот. Пора в Италию пару сезонов побороться за Скудетто и на пенсию
  1
нечитайло
13.03.2023, 15:45
Пора возвращаться домой
  0
shlomo2
13.03.2023, 15:43
Время Месси подходит к концу, увы. Старость подкралась и при всей гениальности Лео, он не может быть уже локомотивом клуба-претендента на ЛЧ. Хотя он по прежнему один из лучших по статистике, да и по атакующим действиям.

ПСЖ проживет без Месси, может даже дальше пройдет по сетке ЛЧ, но для этого нужно полностью перестраивать всю игру, увольнять физрука Галтье и укрепляться сильными бойцами в полузащиту и защиту. ПСЖ вылетел не из-за Месси, а из-за отсутствия тренерской гибкости и вариативности, а также посредственных исполнителей в полузащите.
  11
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт