Soccer.ru

Экс-президент «Ювентуса» объяснил, зачем нужна Суперлига

25 февраля 2023, 13:29

Бывший президент «Ювентуса» Андреа Аньелли объяснил, зачем было необходимо создавать Суперлигу.

Суперлига была необходима, потому что публике перестаёт нравиться футбол. Монополия УЕФА должна быть сломлена. Растёт только Английская Премьер-Лига, проблема Европы — английский футбол.

Все комментарии
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
25 февраля 2023 в 22:24, ред.
Вообще так и произошла монополизация футбола в Европе, когда первые 3-4 команды из топ чемпионатов получали путевку в ЛЧ. Другие клубы лишились доходности и то что говорит Аньелли лишь проявление амбиций потомков Великой Римской Империи и то что вся Европа должна стоять на коленях и не Англия должна быть первой.
Возможно формат КЕЧ принёс бы больше пользы другим клубам. Хорошо, вы говорите о Пльзени, но есть те кто смотрит эти матчи. Например матч Спартак - Севилья будут смотреть в России. А гранды все равно встретятся на поздней стадии.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ протон (раскрыть)
25 февраля 2023 в 17:46, ред.
Правильно они прогибали УЕФА насчёт первых 4-х тим из топ 4 Евро. Потому как разница в чемпионате между 1-м и 4-м местом, в бальном (очковом) отношении, за редким исключением, становилась с каждым годом всё менее существенной..., равно как и сами команды по силе стали мало отличаться. Таковы были те реалии, поэтому данное новшество, на тот момент, имело под собой почву.
Да и сейчас, в идеале, мало что изменилось и должно примерно выглядеть так: 4-ре из АПЛ; по 2-3 (в зависимости от кэфов) из Ла Лиги, Бундеса и Серии А; две из Лиги 1; одна (на крайняк две) из Португалии и одна из Голландии.

Лишний "мусор" в ЛЧ уже в печёнках сидит. Эти клоуны раздули штат участников до 32-х, взрастив в турнире № 1 проходные игры, которые нахрен никому не нужны. Давай спросим. Кто тут смотрел матч Барселоны с Пльзенем ? То то и оно.
Маг_тм
25 февраля 2023 в 17:45
Вы просто хотите по больше денег заработать, и все, вы подумали зачем нам посредник Уефа, если вы все деньги можете себе оставить
Брулин
25 февраля 2023 в 17:04
Ну да, доминирование Серии А он, конечно же, забыл. Да и все последние чемпионства Ювентуса тоже. Вот рыбья память у бизнесмена!
протон
25 февраля 2023 в 16:15
А не ты ли и тебе подобные сделали много лет назад все, чтобы большая часть доходов уходила именно вам? Неужели уефа по своим желаниям расширяла лигу чемпионов постоянно и турнир превратился не в лигу чемпионов, а в кружок по интересам для особенных и пятых-шестых мест некоторых чемпионатов? Не вы ли прогибали Уефа под себя, чтобы по 4 команды из первых четырех чемпионатов было на групповом этапе?
bk8pk7deg66j
25 февраля 2023 в 14:53
Ну хоть где то англичане виноваты...
Jeck Denielse
25 февраля 2023 в 14:53
29 апреля 2022, 15:05
Аньелли: «Суперлига уже существует. Это чемпионат Англии
Таланты идут туда за лучшими финансовыми условиями. АПЛ зарабатывает 4,2 млрд евро в год и постепенно забирает все таланты.»

и...в чём то итальянец прав...
..монополизация футбола на одном отдельно взятом острове...не есть хорошо...
pomor45
pomor45 ответ ЮЗИК (раскрыть)
25 февраля 2023 в 14:50
Если АПЛ нельзя переплюнуть, то можно просто на неё наплевать, что ребята и пытаются сделать. Удачи им.
pomor45
25 февраля 2023 в 14:47
Правильной дорогой идёте, товарищи.
ЮЗИК
25 февраля 2023 в 14:41, ред.
АПЛ им не переплюнуть, интерес и сюжет другой
112910415
25 февраля 2023 в 14:36
уж убедил так убедил ! )
agent Smith
25 февраля 2023 в 14:32
Money, money, money - вот главная и единственная причина. А на развитие футбола им плевать.
нечитайло
25 февраля 2023 в 14:22
Скоро АПЛ загнётся, немного осталось
КЭТиК
25 февраля 2023 в 13:58
Ясно, Суперлига без английских команд.
Шуnя771
25 февраля 2023 в 13:32
Теперь будем знать где зарыт котофеич!)
Гость