Soccer.ru

«Барселону» могут исключить из еврокубков из-за судейского скандала

18 февраля 2023, 14:16

«Барселона» обвиняется в переводе денежных средств бывшему члену судейского комитета Испании.

В соответствии с одним из пунктов правил УЕФА, если будет доказано, что «сине-гранатовые» как-то влияли на результаты матчей во внутреннем первенстве или на европейской арене, клуб может быть исключён из еврокубков.

Кроме того, с «Барселоны» также могут снять очки. Или же вообще понизить команду до Сегунды.

Все комментарии
galem72
19 февраля 2023 в 11:22
Думаю, дальше шумихи дело не пойдёт.
Incredulous
19 февраля 2023 в 09:28, ред.
УЕФА кроме как угрожать и топать ножкой по полу, ни на что больше не способна. Полностью коррумпированная контора, ни имеющая никакой самостоятельной силы. Решения, которые финансово будут не выгодны УЕФА, никогда не будут приняты. Любые, якобы серьезные решения федерации, носят лишь поверхностный, театральный характер, создавая лишь видимость этих самых решений. Уверен, что и в этой ситуации с Барселоной все обойдется или "отсутствием доказательств" вины последней, или даже если и признают сине-гранатовых виновными, то наказание ограничится максимум штрафом и/или снятием очков. Пример с Ювентусом очень яркое тому доказательство. Да и последние скандалы с участием ПСЖ и МанСити, которые были "замяты" УЕФА, без вообще каких-либо наказаний, ещё раз подтверждают, что УЕФА превратилась в "ручную" контору, где финансовая составляющая уже давно превалирует над спортивной.
ABir
18 февраля 2023 в 20:04
Будет очень любопытно посмотреть , как Европа сама себя наказывает
sir_Alex
18 февраля 2023 в 19:21
Максимум оштрафуют.
Dima salev
18 февраля 2023 в 18:14
Ах Реал реалушка других способов победить великую Барселоны не остался.
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2023 в 17:47
Если я не ошибаюсь президент ПСЖ в УЕФА какую то должность имеет
Так что Парижу точно ничего не будет,хотя они уже давно вертят фейр-плей на одном месте,у них на одни зарплаты 800 миллионов в год уходит
Vredinka_online
18 февраля 2023 в 17:36
Опять кто пытается устроить без доказательств не понятно что то(((
Little Caprice
18 февраля 2023 в 17:01
Это всё выглядит так, будто кто-то, кто занимается созданием Суперлиги, нашёл способы вынудить топ-клубы покинуть еврокубки и свои национальные чемпионаты (не всегда по своей воле).
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2023 в 16:36
Просто ирония!
Ничего Барселоне не будут,скорее всего только штраф
УЕФА не выгодно исключать один из самых больших и популярных клубов мира,а там сидят жадные дядьки!
Так что можешь быть спокоен
Duda Gigolaev Osetin
18 февраля 2023 в 16:18
Вряд ли.. Ну такими действиями они разрушат сами свою ЛЧ.
eleven LC
18 февраля 2023 в 16:13
Да не надо Барселону исключать из еврокубков,она и так сама прекрасно вылетает из них последние 8 сезонов как минимум!
Сергеевич вернулся1
18 февраля 2023 в 16:12
Баселона, если захочет, исключит сама себя из Испании.
РПЛ двери всегда открыты и в окно лезть не надо и по лбу никто не даст. Только хлеб с солью с красивыми кокошницами).
susanin ultrazenith
18 февраля 2023 в 15:44
Чушь! Никогда ьпкого не будет!
dok66
18 февраля 2023 в 15:39
"Могут - не могут" , "тянем - потянем" и т.д . Какие-то "пугалки-пукалки" от УЕФА . Не будут же они пилить сук , на котором сидят , а Барса - очень серьезный сук . Спустят на тормозах .
Romeo 777
18 февраля 2023 в 15:30
Позорный беспредел в полуфинале ЛЧ 2009 году не хотят вспомнить?
Шуnя771
18 февраля 2023 в 15:12
Давно наверное не заносили...)
Ironigor
18 февраля 2023 в 15:10
Придупредительный выстрел в воздух от УЕФА !
Юве уже ранили . Реал на очереди.
Суперлиге не бывать !)
sova147
sova147 ответ HOROVEL1 (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2023 в 15:05
Все так и будет! Это просто ветер в пустыне!
ДСА
18 февраля 2023 в 14:59
Чем выше взлетел, тем больнее будет падение.
shlomo
18 февраля 2023 в 14:42
Это смешно сказать, не то что подумать!....Сколько же УЕФА за последние несколько лет делала заявлений, что она вот-вот сейчас кого-то строго накажет.. .. а в итоге, не может ничего. Юве, как играл в ЛЧ, так и играет.. многочисленные скандалы с участием ПСЖ по-потихонечку слили, а как они (УЕФА) грозили Ман Сити из-за нарушения фей-плей.. ох как грозили!! .... ах ДА, что значит не может ничего? А наказания для клубов из условной Словакии и Болгарии для вас шутки какие-то?
Futurista
18 февраля 2023 в 14:20
112910415