Новости
 

Малкому и Клаудиньо одобрили получение российского гражданства

17.02.2023, 19:47

По информации источника, двум игрокам «Зенита» — нападающему Малкому и полузащитнику Клаудиньо, одобрено получение российского гражданства. Бразильцы получат паспорта в течение весны. Инициатива запуска процедуры исходила от самих футболистов, клуб её поддержал.

При этом по нынешним правилам ФИФА Малком и Клаудиньо не могут выступать за сборную России. Из-за невозможности смены футбольного гражданства они не перестанут считаться легионерами в РПЛ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Зенит
Персона: Малком, Клаудиньо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Брулин
18.02.2023, 20:05
Газзаев о паспортах РФ для Малкома и Клаудиньо: «Приветствую это. Надеюсь, они станут играть за Россию, сборная с ними будет на уровень сильнее»
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
18.02.2023, 18:33
И призвать в ряды ВС РФ, т.к. они оба имеют права и могут служить водителями.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
18.02.2023, 18:32
Могу поподробнее. Любое действие бразильцев ххотя бы потенциально и гипотетически в пользу Зенита предполагает приличный бонус. И гражданство они получают по подсказке, разумеется и не за спасибо. Зачем это Зениту? Да на всякий случай. кто знает, что будет дальше. А Газпрому пару миллионов евро заплатить за демонстрацию "любви" к РФ - это пустяк.
  0
Брулин
18.02.2023, 13:44
5 лет надо прожить по закону, хотя, где я рассуждаю про законы....
  1
Алексей Коротеев
17.02.2023, 23:18
Вот теперь официально им можно морды чистить , не боясь международного скандала ! ))))))))))))
  1
ЮЗИК
17.02.2023, 22:32
Наверно им это надо, какой-то бонус и то хорошо
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ A.S.A (раскрыть)
17.02.2023, 21:54
Все просто. Бразилы очень любят бабло. И за деньги (не малые), они примут любое гражданство, хоть Зимбабве
  0
sova147
sova147
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
17.02.2023, 21:43
Может они смогут за сборную России играть?
  0
ИГРОЧИШКА
17.02.2023, 21:27
Ну хотят ,почему бы и нет… Всяким среднеазиатским выдают на потоке,так пусть лучше проф футоблистам дадут
  0
A.S.A
17.02.2023, 21:22
Ну скорее всего это бред.... И Малком, и Клаудиньо могут еще пошуметь в более сильных чемпионатах, особенно Клаудиньо, плюс сейчас сборная России неизвестно на какой срок отстранена от большого футбола, и какой им смысл сейчас получать гражданство РФ.....вот если бы небыло всех запретов, тогда еще понимаю....а так не логично все это
  6
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Союзник противников (комментарий удален)
17.02.2023, 21:03, ред.
А для чего огород городили? За сборную РФ нельзя, остаются легионерами в РПЛ. Смысл? Зато теоретически теперь могут быть мобилизованными. А это круто будет!!! Видно все решил бонус Миллера. Благо из бюджета. А размер бонуса - это коммерческая тайна.
  1
Futurista
17.02.2023, 20:46
Сразу на учёт в военкомат поставить...
  7
ermak6848
17.02.2023, 20:39
Это уже утиль и ни к чему футболисты
  0
112910415
17.02.2023, 20:30
любовь к берёзкам чудеса творит
  6
agent Smith
17.02.2023, 20:24
А в чём и для кого выгода? За сборную они играть не могут, да и сборная нигде не играет. В РПЛ останутся легионерами. Не верю я, что парням так берёзки полюбились.
  0
lotsman
lotsman
ответ 8qevngacrxcp (раскрыть)
17.02.2023, 20:20
По правилам ФИФА они по прежнему считаются легионерами, в РПЛ.
  0
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear
ответ Рыцарь Маг (комментарий удален)
17.02.2023, 20:16
)
  2
Шуnя771
17.02.2023, 19:55
Это их земное право, выбрали Россию!
В наше непростое время не каждый решиться на такой шаг. Некоторые не то что гражданство и паспорт получить, боятся играть в русской команде и поджав хвост бегут так, что пятки прилипают к опе!
Даже уважуха появилась к этим персонам.
  3
8qevngacrxcp
17.02.2023, 19:54
Шикарно, теперь официально можно 10 бразилов на поле выпускать.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт