Новости
 

«Понимаешь, что всё – надоело!» Акинфеев — об уходе из сборной

13.02.2023, 17:11

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился воспоминаниями касательно завершения выступлений за сборную России.

Ни грамма сомнений не было. Когда я понял окончательно, что всё, позвонил Саламычу, сказал, что завтра будет заявление на сайте ЦСКА. При этом не хотел на камеру пафосно это говорить – и попросил пресс-атташе Игоря Владимирова, чтобы сразу перепечатали это заявление на сайте РФС, и пусть информация разойдется именно так.

Потом были два разговора с Саламычем, но я сразу сказал, что никогда в жизни решения не поменяю. Если бы у меня не было травм и я чувствовал в себе силы, то, конечно, не сделал бы такой шаг. Играл бы и в ус не дул. Но в моей ситуации, когда трое детей, не хочется уже лишний раз приезжать на сборы.

Если брать взрослый футбол, то с 2002 года я только с перерывами на отпуск делал одно и то же. Ты знаешь, что есть весенние матчи чемпионата и Кубка, осенние, еврокубки, чемпионаты мира, Европы, и все это идет по кругу. И в один прекрасный момент понимаешь, что всё – надоело! Хочу дома валяться на диване! Хочу мороженого поесть!

Черчесов это понял. Когда пошли разговоры перед Евро о возвращении, мы тоже общались. Я слышал, что опять качели в мою сторону могут качнуться, и говорю: «Саламыч, всё, давайте даже не начинать! Мы уже всё два года назад решили!» И на этом всё прекратилось.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Ветераны
Команда: ЦСКА, Россия
Персона: Акинфеев Игорь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ABir
13.02.2023, 23:39
Стареет Игорь, пора на покой. Ему уже и в цска тяжеловато приходится. Правильно сделает, если в этом сезоне завершит карьеру игрока, уходить надо вовремя.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13.02.2023, 22:56
Я внимательно прочел статью и в её ТОН задал вопрос.
Вы ответили так как Вам хотелось, и боюсь с учётом личной способности личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль ...
В итоге получилось как получилось - повеяло псевдопатриотизмом как болельщика ЦСКА.
Для меня эта ситуация удивительная - от Вас не ожидал.
С наилучшими пожеланиями...
Дискуссия окончена.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Шуnя771 (раскрыть)
13.02.2023, 22:41
Человек, который действительно хочет узнать реальную причину ухода во-первых внимательно прочитает все интервью, а, во-вторых, поставит вопросы деликатно, а не так как ты. Впрочем деликатность категория неосязаемая, она или есть, или нет, как и совесть.
  0
ermak6848
13.02.2023, 22:36
сказал, что думает без купюр..
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13.02.2023, 22:16
"Рассуждения очень несправедливого человека."

Это в мой адрес??

Я действительно хочу знать, что в реальности послужило поводом уйти из сборной!?
Вы где то прочли, что я смеюсь над его травмами?
Или раньше это читали? (Случай с чернокожим напом Спартака опускаем)
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ ЦСКА 06 (комментарий удален)
13.02.2023, 21:30
Более того, все вратари РПЛ в сумме не сыграли в ЛЧ и половины матчей, что сыграл Игорь. Так что. все это от зависти.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Шуnя771 (раскрыть)
13.02.2023, 21:29
Рассуждения очень несправедливого человека. У него было две травмы крестов на одном колене, а люди часто и после одной не возвращаются. После каждой игры ему откачивали жидкость из колена и до сих пор это делают. А после этого еще день-два нельзя тренироваться. Выбор был простой, или инвалидом стать, или уйти. А насчет мороженого и прочей шелухи - это шутки ради. Человек 20 лет отыграл за клуб, 15 лет за сборную и некоторых "поморов" хватает совести для злословия. Вот что делает с людьми патологическая любовь к одному , презираемому многими клубу. Но истина выше всего - Игорь лучший вратарь РПЛ в 21 веке. И таким будет долго, а может всегда!
  1
Сп62
13.02.2023, 21:19
Человек, который достиг всего, о чём мечтают многие игроки, может позволить себе расслабиться и хоть иногда побыть обыкновенным обывателем, как многие из нас. Осуждать за такое желание заслуженного профессионала просто невозможно. Игорю уважение гарантировано на многие годы. Есть с кого брать пример.
  3
Дед за ЦСКА
13.02.2023, 20:09
Ушёл достойно, молодым дал шанс проявить себя, что похвально.
У В А Ж Е Н ИЕ !!!
  1
pomor45
pomor45
ответ Шуnя771 (раскрыть)
13.02.2023, 19:58
Оказывается ему на мороженное не хватало, а в сборной добавить отказались.
  0
pomor45
pomor45
ответ КЭТиК (раскрыть)
13.02.2023, 19:56, ред.
В сборной, значит, мороженное нельзя, а в клубе - пожалуйста? Детей приплёл зачем-то. Жалкое враньё. Думал ломаться перед ним станут, уговаривать, а его отправили без особых эмоций. У него до сих пор жаба внутри сидит, покоя не даёт. Уляжется на диван с мороженным, а она тут, как тут, всё о былом напоминает.
  1
lotsman
13.02.2023, 19:25
Снимаю шляпу и аплодирую стоя. Красивый уход. Молодец Игорь, достойно! Валяться на диване ты конечно долго не сможешь, я думаю. Скорее всего пойдёшь тренировать молодёжь. Будешь им хорошим наставником.
  7
memphis
13.02.2023, 19:16
Ушёл достойно, за это уважаю
  3
МапС
13.02.2023, 18:56
Мороженое на диване - извращение.
Вот пиво - совсем другое дело!
  0
adekvat
13.02.2023, 18:54
Правильно мужик сказал, мужик сделал.
  1
протон
13.02.2023, 18:20
Хочу дома валяться на диване! Хочу мороженого поесть! - прям процитировал половину страны в понедельник )
  2
КЭТиК
13.02.2023, 18:06
В сборной денег не заработаешь, только травмы и усталость. Нужно сосредоточиться там, где платят деньги.
  2
shlomo
13.02.2023, 17:37
Игорян ушёл из сборной максимально красиво, на мажорной ноте, после того самого отбитого пенальти ногой, когда вытащил сборную в 1/4 финала ЧМ.
Лучшего момента поймать было сложно!
  2
isamsn
13.02.2023, 17:36
У ряда писателей фобия и стойкий диагноз...
  0
38rt5hkhmq52