«Реал» выиграл Клубный чемпионат мира, обыграв в финале «Аль-Хиляль»

11.02.2023, 23:58

«Реал» одержал победу над «Аль-Хилялем» в финальном матче Клубного чемпионата мира в Марокко (5:3).

Счёт на 13-й минуте открыл Винисиус Жуниор. Федерико Вальверде на 18-й забил второй гол мадридцев. Первый мяч саудовская команда забила на 26-й минуте, отличился Мусса Марега. Карим Бензема на 54-й увеличил отрыв «сливочных». Вальверде на 58-й оформил дубль. Лусиано Вьетто на 63-й сократил отставание «Аль-Хиляля» в счёте. Винисиус на 69-й сделал дубль. Вьетто также отметился дублем во встрече, забив последний мяч в игре на 79-й минуте.

12.02.2023, 09:02
Поздравляем Реал с выигрышем Клубного чемпионата мира.Молодцы!!!
Он как раз в 2014 пришёл в Реал!
По 5 побед на КЧМ у Бензема,Модрича ,Начо и Карвахаля!
  0
12.02.2023, 07:56
Мне нравится этот турнир. Жаль, что многие его не смотрят и не ценят. Команды играют раскрепощённо, в своё удовольствие. Много голов, красивых комбинаций. Реал действительно сильнейший на этом турнире. Я бы всё-таки расширил число участников турнира. Плюс ещё 2 клуба из Европы, победители ЛЕ и ЛК, из Африки, Северной Америки, Южной Америки по плюс 1 команде. И ещё интересней станет.
Ну и Тони Кроос удивительный футболист, 5 титул на этом турнире.
Кто что хочет, тот и видит :)

Реал победил, ни в одном турнире, кроме Суперкубка Испании шансов не потеряно, значит остаётся только болеть за или против
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Руслан Мерешков (раскрыть)
12.02.2023, 01:18
Реал Мадрид под руководством Анчелотти стал клубным чемпионом мира, претендует на золото Ла Лиги и является одним из фаворитов Лиги чемпионов. Вот ЭТО мы в настоящий момент наблюдаем... и ничего более.
12.02.2023, 00:33
Реал и его болельщиков с заслуженной победой! А вот "Аль-Хиляль" будь он чуть посмелее и пожёстче ( по фолам тоже победил Реал 10 -8) мог бы изрядно помотать нервы именитому клубу в финале. Но это так к слову - класс Реала конечно же несоизмеримо выше!
  0
Руслан Мерешков
12.02.2023, 00:09, ред.
После успешного первого сезона , на следующий сезон , под руководством Анчелотти , Реал обычно скатывается . Что мы и наблюдаем в этом сезоне .
12.02.2023, 00:03
Искренне рад за Реал!!! Самый Великий Клуб в мире- с победой!!!
  3
eleven LC
12.02.2023, 00:02, ред.
Очень весёлый финал получился,Аль Хиляль показал что неплохо умеет играть в футбол в нападении,забив 3 гола Реалу
Ну а Мадрид выиграл свой 29-й международный титул,тем самым оторвался всё дальше и дальше в стратосферу по этому показателю!
Самый титулованный клуб мира как никак!
  2
Gahi
12.02.2023, 00:02
Действительно финал Клубного чемпионата мира получился интересным и результативным голы были забиты на любой вкус, футбольным гурманам это просто на загляденье. Обе команды как "Реал Мадрид" так "Аль-Хиляль" Эр-Рияд были заряжены на атаку, чем так порадовали болельщиков голами. Счёт матча сам за себя говорит 5:3, думаю что Саудовской команде есть чем гордиться, а вот "Реалу" стоит задуматься над тем, что столько пропускать это непозволительная роскошь для действующего победителя Лиги Чемпионов УЕФА.🏆Удачи.