Новости
 

Суперкубок России 2023 может пройти в Казани

04.02.2023, 11:53

В службе коммуникаций РФС рассказали, что Суперкубок России 2023 может пройти на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани.

В РФС поступило обращение от Республики Татарстан с предложением рассмотреть возможность проведения игры за Суперкубок России — 2023 на «Ак Барс Арене». У Казани есть опыт проведения спортивных соревнований самого высокого уровня, отличная футбольная инфраструктура и стадион.

Для нас важно, чтобы старт сезона, начало которому традиционно дает встреча за Суперкубок, был не рядовым матчем, а настоящим праздником для болельщиков, проходил при полных трибунах, был коммерчески успешным, так как прибыль по его итогам распределяется между РФС, Российской Премьер-Лигой и клубами. Заявки на проведение игры за Суперкубок будут рассматриваться с учетом обозначенных критериев, решение о месте проведения матча будет принято исполкомом РФС.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru Фото: Сайт inkazan.ru
В новости упоминались:
Категория: Инфраструктура
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Брулин
04.02.2023, 18:47
Суперкубок России по водному поло?
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ Храневец (раскрыть)
04.02.2023, 18:39
А такой город в России есть?
(ПетропаВловск-Камчатский - да)
  0
Храневец
04.02.2023, 18:29
А может в Петропаловске - Камчатском ?
  0
Шуnя771
04.02.2023, 17:39
Мну в корне против такой постановки вопроса. Обосную....
Что только не проводят в Казани на самом высоком, можно сказать высочайшем уровне! И Всё это замешано, что подтверждается в статье, на деньгах.
И вот опять, давай им Суперкубок России...
А почему бы его не провести где нибудь в глубинке, для популяризации футбола, смотришь и сотня - другая пацанов переместится с улицы на площадки, спортзалы...
По вопросу распределения прибыли тоже есть сомнения планетарного масштаба - ладно "между Российской Премьер-Лигой и клубами", а РФС? Сколько там человек заседает? Им мало баснословных штрафов от проведения игр?
При всем уважении к Казани надо остановиться.
  1
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04.02.2023, 14:31
Вряд ли Спартак попадёт в Суперкубок)
  0
adekvat
04.02.2023, 13:52
А что в Казани начали на футбол ходить?
  0
lotsman
04.02.2023, 13:46
Суперкубок, открытие сезона, должен проходить при переполненных трибунах, что навряд ли возможно в Казани. Лучше будет, если матч на Суперкубок будет проведён на одной из московских арен. Я думаю, что аншлаг будет обеспечен и праздник футбола, открытие сезона, будет на высоком уровне. Если ещё Fan ID отменят, на этот матч, то вообще будет хорошо.
  0
Jeck Denielse
04.02.2023, 12:40
Смогут ли сыграть в Казани дисквалифицированные Барриосы-Соболевы ???
  1
m44jz8d57rjh
m44jz8d57rjh
ответ sova147 (раскрыть)
04.02.2023, 12:30
Согласен полностью! Верное решение
  0
sova147
04.02.2023, 12:28
Это будет очень интересно!!! Правильно!
  0
Ironigor
Ironigor
ответ 112910415 (раскрыть)
04.02.2023, 12:22
Пятьсот человек и то фанаты клубов участников !))
  3
112910415
04.02.2023, 12:16
как там с посещаемостью-то ?
  1
Gorkiy
04.02.2023, 12:10
Правильное решение.
  2
ОПС
04.02.2023, 12:03
Да какая разница, где будет проходить. Все равно по телевизору будем смотреть.
  1
Дмитрий Климович 3
04.02.2023, 12:03
Хорошая идея,самый спортивный город!
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт