Soccer.ru

Месси: «Мне не понравилось то, что случилось в матче с Нидерландами»

31 января 2023, 00:07
НидерландыЛоготип футбольный клуб Нидерланды2 : 2Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаЗакончился после серии пенальти

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси вспомнил о скандальном матче 1/4 финала ЧМ-2022 против Нидерландов. Обе команды провоцировали друг друга во время серии пенальти, дело едва не дошло до драки.

Сам Месси показательно отпраздновал гол перед тренером голландцев Луи ван Галом, а после встречи обозвал игрока соперников «болваном».

Я не задумывал сделать это заранее, это случилось само собой. Да, я знал о комментариях ван Гала до матча, и партнеры по команде мне тоже о них говорили. Мне не понравилось то, что тогда произошло, то, что я тогда сделал, но послушайте, это были очень нервные и напряженные моменты. Всё случилось очень быстро. Каждый реагирует так, как реагирует, но совершенно точно ничего не планировалось заранее. Мне не по душе, что сложилась такая картинка, но и так бывает.

Все комментарии
Ilya Seedyakin
31 января 2023 в 16:15
Повел себя как 32а и, по сути, не извинился за это
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2023 в 15:42
Юра, я поставил тебе лайк, поэтому, ты уже ведешь 1:0!!!
Ну, а если серьезно, то не будем впадать в детство. Мы- солидные, взрослые люди, знаем жизнь и спорт...
Capral
Capral ответ МASTER CHIEF (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2023 в 14:24
Титулованный пижончик и гнилой человечишка...
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2023 в 13:53
Юра, если говорить про лайки, то у меня их уже 15. Посмотри внимательно. Я их не выпрашивал, пользователи оценили сами. Но, я, никогда не обращал внимания на лайки. В большинстве своём, лайки ставят -по блату, по любви, по дружбе или просто впику кому-то. Лайки, редко отображают реальное положение дел.
И еще, Юра. Ван Гал прошел химию- это страшнейшее лечение, потом облучение. Возможно, что-то нарушилось в сознании. Поэтому, если человек уважает себя и знает про всё это, он не должен реагировать на отдельные высказывания старого и очень больного человека...
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2023 в 13:40
Юра, еще раз говорю, если Месси уважает себя, он не должен отвечать на подобные провокации, пусть этим занимаются журналюги- они любят "жареное". А так, его поведение показало, что Месси- человек несолидный, несмотря на все его титулы и трофеи. Надо понимать еще одно- ван Гал пожилой человек, возможно, уже как-то страдающий деменцией, тд и тп. Если человек уважает себя, он должен пройти мимо. И уж точно, ни Месси говорить про драку, с его физическими данными...
Capral
Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
31 января 2023 в 13:23
Юра, чтобы там ван Гал не говорил перед игрой, Месси не имел права показывать неприличные жесты, хотябы из уважения к себе, как к личности с мировой известностью. Он поступил- как пацан, мальчишка с улицы, просто, как хулиган. Этим и отличается человек культурный от некультурного. Не понимаю, почему ты его защищаешь.
p.s.Можно быть знаменитым футболистом, но при этом- оставаться обычным жлобом...
Бубнин
Бубнин ответ salleeh (раскрыть)
31 января 2023 в 10:48
Сейчас очень не хватает незаурядных специалистов в вопросах поведения.
Alex12357
31 января 2023 в 10:01
Зарплата Роналду опустила Меську на самое дно!У Меськи хандра.его штормит!!!
Рыжик-Мурыжик
31 января 2023 в 09:39
Ван Галу не стоило до матча неуважительно высказываться в адрес сборной Аргентины. Сам спровоцировал на ответные слова ,ведь слишком много болтал, чего не следует. Резонно ,что капитан сб.Аргентины потом по нему "проехался".
Да и Вегхорст, и не только, постоянно провоцировали аргентинцев, толкались, искали конфликт.
Alex12357
31 января 2023 в 09:02
Меська-как был ты гнилым ,так им и остался,в историю футбола ты вошёл как гниль!!!
Jeck Denielse
31 января 2023 в 07:46
Кто то может запороть момент...кто то может провалить матч...а кто то кривляньем и обезьяничеством напрочь испортить мнение о себе...

И никакие извиняшки и оправдашки потом не помогут...
Realistroni
Realistroni ответ Мessi 10 (раскрыть)
31 января 2023 в 07:15
Только весь матч почему-то фолили аргентинцы.
КЭТиК
31 января 2023 в 07:14
Эмоции спали, успокоился и понял что слегка перегнул на поле.
ATG
ATG
31 января 2023 в 07:01
Хохландцы хорошо отсосо
25процентный клоун
31 января 2023 в 06:44
Так за поступки не отвечают
Van Vanovich
31 января 2023 в 06:35
Мог бы других игроков оскорбить, но старика это низкий поступок. Мог бы хотя бы подойти к ЛВГ и сказать , что мол вы были не правы...
Van Vanovich
31 января 2023 в 06:33
И еще Аргентине подарили левый пенальти.
Мessi 10
31 января 2023 в 06:25
Месси не за что извиняться. Его поступок не вызывает ужаса, он не сделал ничего неподобающего. К тому же зная подоплёку, и то, что Ван Гаал заряжал своих игроков, чтобы они специально провоцировали аргентинцев, это как раз и есть ГРЯЗЬ со стороны голландцев. Так что сильно удивлён оправданиям Лео, тут скорее мы должны были услышать публичные извинения голландцев и лично Ван Гаала
sir_Alex
31 января 2023 в 06:14
Мне вот не понравилось то, как закончился финал ЧМ.
ЮЗИК
31 января 2023 в 05:11
Какое-то невнятное оправдание,но если не планировал заранее, уже хорошо
112910415
31 января 2023 в 04:58
эмоции через край в такие моменты ...
потом все успокаиваются
DEMBELE
31 января 2023 в 04:20
После такого камбэка ни о какой Аргентине не было и мыслей ...
Василий 50
31 января 2023 в 03:50
Маленький подлый человечек, гном.
ABir
31 января 2023 в 03:18
В спорте больших денег, когда на кому стоят миллиарды, а играют миллионеры, остаётся все меньше места для порядочности и честной борьбы. А сейчас в спорт ещё и активно подмешивается политика виде санкций и всевозможных отстранений от участия в соревнованиях. Это вообще противоречит спортивному духу.
Capral
Capral ответ salleeh (раскрыть)
31 января 2023 в 01:19, ред.
Правильно говорят: "Мал клоп да вонюч".
До недавнего времени, с уважением относился к этому человеку, но после всего- закрались смутные сомнения...
salleeh
31 января 2023 в 01:17
Я одного не понял, почему, Гапко, который великолепно играет головой, весь матч подавал штрафные и угловые и почему голандцы не «душили» навесами эту низкорослую сборную Аргентины? Стратегическая ошибка тренера? Не думаю. А по вопросу поведения Месси – чем меньше человек, тем он govНиСтее.
Capral
31 января 2023 в 00:58
Я, с трудом представляю себе, как Месси, может кому-то набить морду. Я не знаю, что Месси показывал ван Галу, но чести ему это не делает. Ван Гал намного старше аргентинца, к тому же, очень больной человек. А эти отмазки Месси о том, что он, якобы не хотел всего этого, типа, так получилось- всё это в пользу бедных...
karnager
karnager ответ протон (раскрыть)
31 января 2023 в 00:17
не забывай, это не мужики, это футболисты!
протон
31 января 2023 в 00:11
Я вообще поражаюсь с тех, кто хейтит за этот поступок его. Зная большинство людей, все бы пошли морду бить за любое слово в свой адрес. Я максимально лояльный человек, но даже за грубые фоллы или слова в свой адрес, вряд ли бы сдержался просто что-то сказав, а промолчать вообще ... Тем более все в этом матче вели себя не очень.
Это спорт, тут раз в 4 года появляется возможность что-то показать. У некоторых всего 1 раз за жизнь такая возможность появляется представлять свою сборную. Мужики ревут после вылета и ревут после победы. Эмоции зашкаливают
Гость