Новости
 

«Наполи» победил «Рому» в 20-м туре Серии А

30.01.2023, 00:43

В матче 20-го тура Серии А «Наполи» обыграл «Рому» 2:1.

Неаполитанцы открыли счет на 17-й минуте, когда отличился Виктор Осимхен. Римляне сравняли после перерыва. На 74-й минуте забил Стефан Эль-Шаарави. На 86-й Джованни Симеоне провел второй мяч хозяев.

«Наполи» продолжает лидировать в таблице, имея 53 очка. «Рома» идет 6-й с 37 баллами.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Наполи 2:1 Рома
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
31.01.2023, 13:17, ред.
Спасибо за ответ. Согласен со всем, кроме одного: как мне показалось, грузин не бил зряче с отскоком от газона, просто так вышло, удачно. Ну да ладно, дела давно минувших дней... Будь здоров!
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
31.01.2023, 07:30, ред.
Матч я не смотрел.
В таких случаях, за редким исключением, стараюсь не давать оценку происходящему в поле.
Если судить по обзору, то Хвича, хорошо сложившись, вдарил с отскоком от газона, что было очень неудобно для Щенсны..., ну а Ося добил отскочивший от кипера мяч.
Ассистом там и не пахнет, конечно.
Однако навес грузина во 2-м тайме на голову Оси, меж. двух защитников Юве (когда забивался 4-й гол), был весьма хорош. Да и в целом..., по тем нарезкам из обзора, видно, что Витя с Хвичей неплохо взаимодействуют.
  1
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
30.01.2023, 15:10
Объясни мне один эпизод, в игре с Юве с первым голом в ворота Турина. Грузин бьет по воротам. Удар получился корявым, после чего, вратарь отбил мяч прямо на набегающего соперника, который и открыл счёт. Где здесь ассист?
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
30.01.2023, 12:24
Вот потому что соперники сопли жуют, поэтому, Наполи на первом месте.
  0
Capral
30.01.2023, 12:21
И еще, пару слов для тех, кто возносит грузина до небес. Вспомните Шевченко. Он, в каждом сезоне Серии А, стабильно забивал по 18-20 мячей и впоследствии, если я не ошибаюсь стал вторым бомбардиром за всю историю Серии А. Если Хвича (Мaрадона), поиграет в Италии еще пару сезонов, о нем и не вспомнят. Вот, истинный уровень класса и мастерства. Так это, Шева, играл в то время, когда Италия была на подъеме и в зените Славы!!! А сейчас, что?
  0
Capral
Capral
ответ SonicStar (раскрыть)
30.01.2023, 12:14
Уважаемый, не надо так переживать. Если я правильно понял, Вы- болельщик Ромы? Достойный выбор! Я с Вами полностью согласен! Наполи на сегодняшний день- лучший из худших. Итальянский футбол хромает на обе ноги и дышит через раз. Не видеть этого, могут только те, кто смотрит футбол исключительно с позиции примитивного обывателя. Футбол надо изучать, видеть его изнутри, в противном случае, он превращается в пресное повседневное занятие...
  1
Capral
30.01.2023, 12:05, ред.
Nazi, ты всё правильно сказал- исторически средний Наполи, соперники не ахти и тп. Всё точно. Только причём здесь игроки из бывшего союза? Игроки из бывшего союза, уже давно не играют. Но, если уж ты затронул эту тему, то люди из бывшего СССР играют- и в Италии, и во Франции, и в Англии. Поэтому, я не понимаю о чём ты...
Мы все, собственно- из бывшего СССР.
  0
Capral
Capral
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
30.01.2023, 11:57, ред.
Я не опускаю Наполи до посредственности, я, Серию А опускаю до этого уровня и этим всё сказанно. Тем, кто видел настоящую Серию А времен великого противостояния Липпи и Анчелотти, этот футбол смотреть неинтересно. Если, после Недведа, Дель Пьеро и даже Шевченко, сейчас рекламируют примитивного и предсказуемого грузина- значит уровень европейского футбола умирает, а многолетнее отсутствие побед итальянских клубов в Европе- ярчайшее тому подтверждение!

p.s.ПЕТЛЯ- ты толковый парень, с тобой интересно беседовать, и, что особенно приятно- ты умеешь анализировать, что не каждому дано...
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Capral (раскрыть)
30.01.2023, 11:40, ред.
Если в целом по ситуации в СериАле с вами соглашусь, однако по части самого Наполи..., то чересчур вы, в футбольном смысле, категорично и предвзято судите.
И дело даже не в том, что основные конкуренты на Апеннинах сопли жуют (хотя и это имеет место), а в том, что неаполитанцы демонстрируют в принципе неИтальянский футбол, чем обескураживают соперников, которые живут и играют на национальных футбольных стереотипах.
Команда Спаллетти напротив, не передерживает подолгу мяч, овладев им, как это принято в Италии, а сразу начинает контру, используя задор, физику и, безусловно, талант молодых технарей команды.
Обратите внимание как молниеносно игроки освобождаются от опеки и создают свободные зоны, насколько мобильна фланговая линия, как быстро принимаются решения по развитию атаки... В общем ..., ну вы поняли.
Поэтому низводить команду из Неаполя до посредственности..., ну такое.
  2
Nazi
30.01.2023, 10:17
Как же тут ненавидят Хвичу, что охаивают чемпионский Наполи :) Да это Серия А, да это исторический средний Наполи, да соперники не ахти, все слабо там. Но тогда почему этот чемпионат не забит игроками из бывшего союза? :) Если там все так слабенько..
  1
ny47t2we69uf
30.01.2023, 08:18
Есть ощущение, что вчера прозвучал чемпионский неаполитанский аккорд
  0
ДАША Д
30.01.2023, 07:21
Похоже с чемпионом Италии уже определились.
  0
yurw38xf72xg
30.01.2023, 07:21
Молодцы - играли до конца.
  0
ABir
30.01.2023, 05:55
Похоже не зря Мауриньо поздравил Наполи с чемпионством, судя по игре и настрою неополитанцы в этом году не уступят своё лидерство никому в Италии
  0
Caniggia
30.01.2023, 05:48
Всем упоротым критикам Наполи - ребята, завидуйте молча!
  1
112910415
30.01.2023, 04:44
чемпион своё дело знает
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
30.01.2023, 03:48
Эта машина разрывает только середняков аутсайдеров, ну ещё Две разобранный. Интеру слили, Рому обыграли дважды при абсолютно равной игре. Сейчас начнется ЛЧ и посмотрим как они на 2 фронта справятся
  1
SonicStar
SonicStar
ответ Capral (раскрыть)
30.01.2023, 03:46
В Италии часто такое бывает, что игрок в первый сезон начинает отлично играть, а потом сдувается. Пёнтек приехал в Дженоа и начал пачками класть, что через полгода Милан его за35 лямов купил, а теперь он скитается по слабым клубам и ничего там не показывает. Рома в свое время купила Итурбе, который выстрелил в Вероне,а теперь по всему миру катается. Не удивлюсь, если грузин проследует по тому же пути
  1
SSC Napoli
30.01.2023, 03:46
Есть три очка в копилку Наполи!
  1
Roman73
30.01.2023, 03:28
Когда Лестер стал чемпионом весь мир радовался , радовался каждому выигранному Лестером матчу. Хотя гранды были не в ударе в тот сезон , а Варди и компания часто играли от обороны, но никто не принижал достижение горожан из Лестера .
Отчего же многие комментаторы на Соккере , так печалятся победам Наполи отчего не радуются , что появился новый, свежий лидер на смену вечным Милану , Интеру , Ювентусу ?
Отчего не рады , что в Италии , где играют многие хвалёные чемпионы мира -аргентинцы , вдруг довольно сносно заиграл Хвича Кварацхелия , выходец из РПЛ , кстати и представитель соседнего нам народа ?
Или радоваться за соседей - не русская ныне традиция ?
  2
Ангел неБесГрешен
30.01.2023, 03:06
Наполи просто машина...
  0
gulia gulina
gulia gulina
ответ Capral (раскрыть)
30.01.2023, 02:27
Всегда так происходит, болеешь десятки лет за юве, самый богатый клуб Италии, или Милан, или Интер тоже очень богатые клубы, и история у них богатая, и болельщиков у них миллионы, как в Италии так и в России. И будь сейчас у одного из этих клубов преимущество в 13 очков перед остальными, все бы говорили супер успех, супер клуб чемпионат очень сильный.
А сейчас сбой шаблонов Наполи всех рвёт и на 13 очков впереди всех. И сразу чемпионат 77, не то, что было раньше. Смиритесь, Чемпионат нормальный. Наполи играет как чемпион по крайней мере пока, а дальше посмотрим.
  1
Capral
Capral
ответ SonicStar (раскрыть)
30.01.2023, 01:37
Наполи нахваливают? Так ведь и грузина уже сравнили с Марадоной! Вы представляете себе этот ВЗДОР?! Нынешняя Серия А по своему уровню очень примитивная, а победа Наполи над мертвым Ливером ничего не стоит. Но, даже этот Ливер, в ответке, без проблем победил Наполи! Достаточно вспомнить, какой бледный вид имел Наполи в Милане против Интера.
  1
SonicStar
SonicStar
ответ Capral (раскрыть)
30.01.2023, 01:28
Да уже не одна статья в этом сезоне была, где Наполи нахваливают, но не считая победы над Юве, который рушится, с огромным трудом играют против сильных соперников. Интеру проиграли, Рому обыграли только за счёт индивидуального мастерства игроков. Нахваливала Наполи за то, что в ЛЧ разорвали Ливерпуль. Так Ливерпуль в этом сезоне проигрывает кому угодно. Вы правы, Наполи лидирует с таким отрывом только потому что соперники оступаются. В 2000-х Наполи был обычным середняком, когда Юве, Милан, Рома, Интер были сильны. А потом начались проблемы у Милана, Интера, Рому лихорадит. И только в таких условиях Наполи начал занимать высокие места
  1
Capral
Capral
ответ SonicStar (раскрыть)
30.01.2023, 01:04, ред.
Давайте по пунктам, кто восхищается? Восхищаются, как правило те, кто не видел настоящей Серии А, с Зиданом, Дель Пьеро, Недведом, Давидсом. Безусловно, ничего особенного в игре Наполи нет- обычная команда, в обычном чемпионате. Говорил и говорю, играй, вот этот Наполи в Серии А, лет 20 назад, 10 место в лучшем случае. Никакой чемпионской игры Наполи не показывает. Но, на фоне раздираемого коррупционными скандалами Юве, убитым Миланом, получившим 12 мячей в трех играх и Ромой, ГТ которой, еще перед игрой фактически положил голову на плаху и подписавший себе приговор, вот, на фоне всего этого- Наполи торжествует. Но, для того чтобы, признать всё это- надо быть объективным, а этого, многим не хватает. В нынешнем, третьесортном чемпионате Италии, Наполи, даже необязательно побеждать самому, соперники, так часто теряют очки, что и этого достаточно для того ,чтобы Наполи стал чемпионом. Но интрига еще будет- это не конец! Наполи ждет спад. Невозможно пройти весь чемпионат на одном дыхании...
  1
SonicStar
30.01.2023, 00:50
Почему многие так восхищаются Наполи? Зачастую, как и сегодня, команде тупо фартит. Сегодня Рома играла острее, но проиграла. В матче на Олимпико, при ничейной игре забили дурака и тоже выиграли
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт