Новости
 

Клубы Саудовской Аравии хотят подписать Месси

27.01.2023, 20:37

Клубы Саудовской Аравии интересуются возможностью приобретения прав на нападающего ПСЖ Лионеля Месси.

Текущий контракт Месси с парижанами действует до конца нынешнего сезона, он предполагает опцию продления еще на сезон. Если аргентинец ею не воспользуется, то клубы из Саудовской Аравии всерьез будут рассчитывать увидеть игрока у себя. Во многом это желание продиктовано переходом нападающего Криштиану Роналду в «Аль-Наср», Лионелю готовы предложить 200 миллионов евро в качестве зарплаты, что соответствует окладу португальца.

Местным клубам разрешено иметь в заявке до 7 иностранцев, но лимит могут расширить до 8 с целью привлечения сильных легионеров. Сообщается, что саудовские клубы смогут рассчитывать на помощь в приобретении топ-игроков из Европы. Откуда эта помощь последует, не уточняется.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с espn.com Фото: Сайт news.sky.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Romeo 777
Romeo 777
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
29.01.2023, 12:23
Я писал и имел ввиду сейчас, ПОСЛЕ контракта, который на исходе с катарцами, где он мог бы типа вернуться и помочь в «родную» команду, за условные меньше ЗП чем в Париже, но ему этого не надо, обещания обещаниями, но деньги деньгами.
  0
Romeo 777
Romeo 777
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
28.01.2023, 11:18
Почему же? Он сам говорил после ухода, что вернется типа помочь «родному» клубу, который сделал из него того, кем он является сейчас. Можно ведь поиграть типа за меньшую ЗП, если бы этого реально хотел. Но точно не тот случай, Месси сколько раз капризничал и требовал от Барселоны постоянно повышения ЗП. А тут помочь…да ну) Катарцы хорошо платят, можно и позабыть о Барселоне
  0
Futurista
Futurista
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28.01.2023, 09:42
Послекарьерные вояжи с цирковыми номерами)...

  1
112910415
28.01.2023, 05:27
помечтают и перестанут постепенно
  0
Rattlehead
28.01.2023, 04:46
«Откуда эта помощь последует не уточняется.»

От государства. Собственно, оно и платит португальцу баснословную зарплату.
  0
Jeck Denielse
28.01.2023, 01:01, ред.
Послекарьерные вояжи становятся очень выгодными...
Почему бы и нет...
Лучше откровенно поехать и подзаработать собирая сливки с былого величия .......чем выказывать потуги в топ-5 пытаясь победить возраст....
  1
протон
28.01.2023, 00:22
Это надо не Месси и вряд ли его подпишут в ближайшие пару лет - это надо саудитам для популяризации своей лиги + для победы заявки на Мундиаль 2030 года. Поэтому они и делают многим игрокам с большим именем в мире футбола предложения.
Хоть мне и не нравится такая перспектива, но и осуждать не буду, хотя он итак миллиардер, может даже в футбол не играть, а рекламные миллионы будут капать до конца жизни
  1
протон
28.01.2023, 00:21
Месси птица слишком высокого полета для чемпионата пустыни, должен еще в Европе поиграть, после Чемпионата мира насладиться во всю футболом топового уровня:) В пустыню и в 40 можно уехать, судя по тому дворовому футболку в который там играют, Месси и в этом возрасте будем там лучшим!:))
  2
Elliada
Elliada
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
27.01.2023, 22:56
Роналду не играет и ничего.
  1
КЭТиК
27.01.2023, 22:37
Пример Роналду почему-то никого ещё не разочаровал.
  0
Шуnя771
27.01.2023, 22:27
Есть предположение, что ребята из Саудовской Аравии стали качать не нефть и газ, а нашли залежи жидкого золота или долларов...)))
Вот щас и проверим Месси на клопов...))
Узнаем за какую команду он "мечтал играть с детства"!)
  0
Romeo 777
27.01.2023, 21:43
Его и парижские катарцы обсыпают деньгами не плохо, что тот позабыл о Барселоне даже.
  0
25процентный клоун
27.01.2023, 21:15
Не потянет гном, там играть надо
  0
Alex12357
27.01.2023, 21:13
Давайте по скорее избавьте Европу от этого гнома!
  0
Loko57
27.01.2023, 21:09
Сомнительно что Месси согласится.
  1
drug01
drug01
ответ Ironigor (раскрыть)
27.01.2023, 21:06
Его все хотят!!!!
  1
Elliada
27.01.2023, 21:04
Месси не поедет в СА.
  0
Ironigor
27.01.2023, 20:54
Ничего удивительного в этом мире нет . Всё может случится.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт