Новости
 

Ла Лига намерена подать в суд на ФИФА из-за нового формата клубного ЧМ

16.01.2023, 17:45

Испанская Ла Лига намерена подать в суд на ФИФА из-за планов по реорганизации клубного чемпионата мира. В руководстве испанского чемпионата надеются добиться решения о заморозке введения нового формата.

Ла Лигу не устраивает то, что с изменением структуры клубного ЧМ увеличится число матчей, в которых будут задействованы футболисты.

Ранее стало известно, что ФИФА планирует проводить клубный чемпионат мира с участием 32 команд вместо нынешних 7. Первый турнир в таком формате должен пройти в 2025 году.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с as.com
В новости упоминались:
Категория: Суды
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Rafael Benitez
Rafael Benitez
ответ cska1948 (раскрыть)
17.01.2023, 18:15, ред.
Да, скорее всего КЧМ будет похож на КЕЧ, чем на ЛЧ. Так как в ЛЧ больше богатых команд, чем было в КЕЧ. А в КЧМ не все клубы будут богатыми, тут и африканский и азиатский чемпион может быть, да и клубы из Южной Америки тоже будут уступать европейским по бюджету.

Скорее всего заруба будет между командами из Южной Америки, чемпионом Конкакаф и Европы на КЧМ.

Такой турнир принесет больше, чем та же мифическая Суперлига. Да и в штатах футбол будет популярен.

Вполне возможно это повысит интерес к футболу в целом.

Только вот откуда взять 32 команды, да и с УЕФА будет сложно договориться ФИФА, чтобы они отдали чемпиона ЛЧ на один сезон в турнир под эгидой ФИФА. Но опять же одна команда не влияет на популярность турнира, раньше казалось что без Барсы невозможно смотреть матчи ЛЧ, но Барса играет в ЛЕ, а интерес к турниру не упал.

32 команды можно собрать только если включить победителей всех кубков включая национальных, как например Кубок Англии, Кубок Лиги. Уиган Мартинеса который вылетел в Шип, заценил бы такой турнир, так как команда все равно не участвовала в еврокубках.

И такой турнир мог бы поправить финансовое положение многих клубов из Южной Америки, Африки, Азии, Австралии и т.д. Наверное многие футбольные конфедерации одобрили бы такой проект.

Тут если чисто за футбол болеть, такой турнир скорее всего необходим.

Такой турнир мог бы как раз популяризировать те же европейские клубы в других странах.
  2
alexamit
17.01.2023, 17:40
Дурдом.Я думал,что только у нас в думе и РФС сидят недоумки.Оказывается я ошибался.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
17.01.2023, 00:23
Полностью согласен.
А последнее предложение Вашего поста вернуло в юность..., и человек, с непростой судьбою сказал, глядя на граненый стакан с водкой прижатый сверху краюхой хлеба:
- Никогда нельзя наступать на чужие деньги!
...........................................................................
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Шуnя771 (раскрыть)
16.01.2023, 23:17, ред.
С одной стороны, да, но с другой..., выбора как раз таки у топов не остаётся - либо ложиться костьми, участвуя во всех турнирах под эгидой ФИФА/УЕФА, либо попадать к ним в немилость, со всеми вытекающими...
Ситуация скоро достигнет своего апогея, поскольку эти дяденьки, перекрывают клубам-лидерам реальные возможности для заработка. Причём хорошего заработка. А стоять на пути приумножения денег у того кто их САМ куёт, - оооочень опасная затея, скажу я вам.
  1
протон
16.01.2023, 19:59
А по мне, так не самая плохая задумка. Интересно посмотреть на игры между клубами из америкиканских лиг и европейских. А Ла Лигу похоже не устраивает количество клубов от Испании, вот и бесятся т.к. с суперлигой их прокатили
  1
pomor45
16.01.2023, 19:48
Благие намерения ФИФА и УЕФА выстилают дорогу в Мировую Суперлигу.
  2
Шуnя771
16.01.2023, 19:24
Перед футбольными клубами ТОП уровня станет непростой выбор: Где играть?
32 команды... ЛЧ, ЛЕ, ЛК... Плюс внутренний чемпионат...
Надо "Феликс" доставать чтобы прикинуть сколько игр за сезон выпадает на одного футболиста. Англия аплодирует стоя.
  4
cska1948
cska1948
ответ Rafael Benitez (раскрыть)
16.01.2023, 19:10
Хочу напомнить, что родоначальником ЛЧ был Кубок чемпионов, в котором принимали участие только чемпионы европейских стран. Похоже, ФИФА хочет возродить "хорошо забытое старое" только в мировом масштабе.
  2
Rafael Benitez
16.01.2023, 18:30
КЧМ с 32 командами возможен только если будут играть одни чемпионы которые покорили различные кубки.
Но тем самым они не смогут играть в ЛЧ, в ЛЕ и в ЛК. Если взять только Европейский континент.
ЛЧ не думаю что потеряет статус и зрелищность, ведь в Европе будут наблюдать за новым чемпионом, тогда как действующий будет биться за право КЧМ и возможно автоматческого участия в следующем КЧМ в случае победы на этом турнире, а если нет, то снова игра в ЛЧ или ЛЕ, ЛК.
  2
shlomo
16.01.2023, 17:46
Думаю, что этот спор будет еще долго вестись... и кто выиграет непонятно..
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт