Новости
 

Абубакар: «Когда потренировался с Роналду, убедился, что Месси лучше»

08.01.2023, 15:00

Камерунский форвард Венсан Абубакар, который был вынужден покинуть «Аль-Наср» после прихода Криштиану Роналду, ответил на вопрос о том, кто лучше — португалец или Лионель Месси.

Я всегда думал, что Месси лучше Роналду. А потренировавшись с Криштиану, я понял, что был прав.

«Аль-Наср» решил расторгнуть контракт с Абубакаром, для того чтобы освободить место для еще одного легионера и зарегистрировать КриРо.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Аль-Наср
Персона: Криштиану Роналду, Месси Лионель, Абубакар Венсан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
monah-10
monah-10
ответ kindpennywise (комментарий удален)
10.01.2023, 18:14
Раньше он сам был нацелен на ворота, сейчас на ассисты, и разгон команды в нападении. Для этого талант нужен, а не только удары с двух ног.
  0
Capral
Capral
ответ Palex (раскрыть)
09.01.2023, 01:25
Николаев забил за карьеру около 80 мячей. Как для диспетчера, в вашем понимании, это очень много. Где же истина???
  0
Capral
Capral
ответ Palex (раскрыть)
09.01.2023, 01:11
А вот еще, для справки! Ю.Гаврилов, играл на позиции диспетчера, при этом, забил в общей сложности, только за Спартак 90 мячей!!! Ну так как, будем дальше спорить?
  0
Capral
Capral
ответ Palex (раскрыть)
09.01.2023, 00:53
И еще, в те годы играли в пять нападающих, поэтому, результативность была высокой, даже у диспетчеров.
  0
Capral
Capral
ответ Palex (раскрыть)
09.01.2023, 00:49, ред.
В то время, был непримиримый спор между двумя главными диспетчерами советского футбола К.Бесковым и Г.Федотовым. Оба были результативными футболистами. Бомбардирами в ЦДКА и ДИНАМО были- В.Бобров у армейцев и С.Соловьев в ДИНАМО. Д.Кипиани считался полузащитником, но по факту, вёл игру тбилиского Динамо как диспетчер, и несмотря на это, в сезоне 1977, в споре бомбардиров занял второе место, забив 13 мячей.
  0
Palex
Palex
ответ Capral (раскрыть)
09.01.2023, 00:38
Не был в этой паре, Федотов диспетчером. Не может диспетчер,быть лучшем бомбардиром. Это во-первых. А во-вторых, диспетчером в той команде, был Николаев и именно с его передач в основном забивал Бобров.
.
  0
ermak6848
08.01.2023, 23:07
Это личное , частное мнение Можно соглашаться, а можно Нет
  0
Capral
Capral
ответ monah-10 (раскрыть)
08.01.2023, 21:41
Показать
Capral
Capral
ответ SonicStar (раскрыть)
08.01.2023, 21:39, ред.
В 2014, лучшим, он стал по итогам европейских выступлений, если я не ошибаюсь. Но ведь класс футболиста, во все времена, прежде всего оценивался игрой за сборную. Так было в случае с Пеле, Марадоной, Яшиным и др. И еще, если Месси был в сборной в окружении бездарностей и ничего не смог сделать, значит, его лидерский потенциал недостаточно велик, и пословица: "Если лев возглавит стадо баранов- бараны победят", в данном случае, точно не в пользу Месси...
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Capral (раскрыть)
08.01.2023, 21:22
На двух подряд ЧМ Месси пешком ходил? Как бы ни было, но он лучший игрок ЧМ 2014, а как там выступил Роналду? Правильно, был в сборной худших игроков того ЧМ. А как он тащил Реал мы знаем. Сколько голов было забито всяким Апоэлам, Шальке, Мальмё и ТД. Ещё куча голов из метровых офсайдов
  2
monah-10
monah-10
ответ Capral (раскрыть)
08.01.2023, 21:04, ред.
Месси хоть диван на поле вынеси результат он в любом случае сделает, а Рон, во первых слов нету, во вторых кончился как футболист, не знаю что там дальше будет, но одно точно, Р-он херней как страдал так и будет, а Месси может и не пройдет дальше по сетке ЛЧ, но все таки системо образующий игрок, не чета идиоту, других слов просто нельзя подобрать для Рона. Как бы вам не хотелось.
  3
112910415
08.01.2023, 20:18
реальность такова, какова она есть ...
  1
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ kindpennywise (комментарий удален)
08.01.2023, 19:55
Несколько игр Ювентуса во времена мирового локдауна удалось посмотреть. Да Роналду забивал регулярно. Не спорю, но по игре он был не частью команды. Такое впечатления было что пасуют ему не хотя, вынужденно, а после получения мяча он в одно касание возвращал назад... Ощущение что не хотел чтоб его атаковали защитники, оберегал себя и боялся идти на контакт. Повторюсь удалось посмотреть 2-3 игры в Юветусе.
  1
Capral
Capral
ответ kindpennywise (комментарий удален)
08.01.2023, 19:52
Вы этими цифрами, окончательно прикончили всех обожателей Месси... Браво!!!
  0
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ kindpennywise (комментарий удален)
08.01.2023, 19:43, ред.
Да вы абсолютно правы. Никто с цифрами и показателями этого великого игрока в футбол не спорит. Я уверен многие не довольны именно тем как себя проявляет Роналду. Зная что не тянет уже на 19 летнего себя, могбы просто согласится на замены. Быть полезным на поле именно в коротком отрезке, именно в решающих 15 минутах концовки матча. Могбы свой авторитет использовать в правильном русле, помогать тренеру, сплачивать игроков, мотивировать... Но тут получается все наоборот. Вот в чем суть негатива в его сторону. К сожалению для него у МЮ серия из побед. И уверенная игра. Ювентус уже претендент на чемпионство... А все было так печально когда он играл сними.
  1
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ АлексАлекс (раскрыть)
08.01.2023, 18:41, ред.
Не знаю как играл этот футболист в чемпионате Саудовской Аравии, но по игре за национальную сборную думается мне что убрали именно сильного конкурента. Чтобы у тренера даже теоретической возможности не было заменить Роналду. Как минимум год будет так. Хорошо если Роналду выстрелит и начнет забивать. Но плохо если и арабы научатся выключать его из игры. Это будет провалом.
  3
Константин Каплий
08.01.2023, 18:36
Когда были на пике тренировался с ними? Или сейчас, когда Месси доигрывает и ещё что-то показывает пешком и Роналду уже практически закончил, вообще-то две огромные разницы!
  0
Сергей19
08.01.2023, 18:15
Роналду, когда ушёл с Реала с Юве он уже стал очень завышать планку, всё мне и играйте только на меня. А то ему и зарплатку пожалуйста повыше и больше. Конечно Юве стал говорить,что он нам не нужен. А ты просто уменьше свою зарплату и повернись к народу лицом. Откуда ты такой игоист стал. Играй на команду, ведь ты не бревно какое-то.
  3
АлексАлекс
08.01.2023, 18:01
Мне не понятно, почему убрали именно Абубакара 1. он в Европе не в последних клубах играл и сейчас интерес к нему есть и в сборной хорошо играл, 2. ему 30 лет - с одной стороны еще поиграть можно, с другой - он уже не мальчик, чтоб так с ним обойтись. Неужели им двоим не нашлось места на поле, а остальные легионеры там сильнее?
  2
Сергеевич вернулся1
08.01.2023, 17:57
Не важно, что сказал Абу, важно, что будет впереди, в карьере, у Месси и жителя 99-го отеля).
  3
KTSn
08.01.2023, 17:43
Абу не скажет абы что
  2
Capral
08.01.2023, 17:43
Что интересно, что сейчас, никто из поклонников Месси не вспоминает тот период, когда Рон блистал и феерил в составе Реала, а Месси пешком ходил на двух подряд ЧМ и с жесточайшей критикой уезжал домой. Вот, что значит необъективность...
  0
Lewa2708
08.01.2023, 17:40
Лучшего Роналду я видел при Фергюссоне
  4
Миша Волк
08.01.2023, 17:29
Абубакар: зато у нас песни хорошие...
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Terek-Anji (раскрыть)
08.01.2023, 17:21
А какой уровень у португальца в 37? 2 гола за полсезона Шерифу в ЛЕ? Причем один с пенальти. Гол с пенальти на ЧМ и попадание в сборную худших игроков ЧМ? Действительно, Месси на таком уровне не будет играть в 37, потому что Месси умный футболист
  5
протон
протон
ответ Elliada (раскрыть)
08.01.2023, 17:15
Согласен, не приятно. Но так афишировать я бы не стал. И не Рон. в этом виноват по сути. Помню в Анжи тоже приглашали Это, О и Карлоса и кому то пришлось сесть на лавку.
  1
Октябрь 1917
08.01.2023, 17:00
Он сказал то, что сказал ...
Зато внимание к себе привлек
  0
ABir
08.01.2023, 16:50
А когда Роналду потренировался с Абубакаром, тоже понял, с Месси было бы полезнее
  2
makkie
08.01.2023, 16:44
Обиделся уголёк, что его вынудили уйти из клуба.
  2
Terek-Anji
Terek-Anji
ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
08.01.2023, 16:36
В 38 твой Месси вряд ли будет играть на уровне Криштиану.
  2
Ironigor
08.01.2023, 16:35
Жлоба душит что разорвали с тобой контракт, а не тренировки.
  2
Capral
08.01.2023, 16:31
Андрюха, но ведь только что, я просил не проводить параллели между этими футболистами. Они разные- и по стилю, и по игре!!!
  1
95-shishani-95
08.01.2023, 16:31
Это всего лишь провокация со стороны журналиста.
  0
susanin ultrazenith
08.01.2023, 16:28
Месси на порядок сильнее. ОднознАчно!!!
  5
Capral
Capral
ответ Рыцарь Маг (комментарий удален)
08.01.2023, 16:13
Так ведь врагов не бывает только у дураков и уродов...
  1
Capral
Capral
ответ Nik_otin (комментарий удален)
08.01.2023, 16:11
Показать
WARchyn
08.01.2023, 16:00
просто показал всему миру что он человек 77
  0
Capral
Capral
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
08.01.2023, 15:58
Есть футболисты- диспетчеры или распасовщики, креативные, а есть футболисты, исключительно завершающие атаку- наконечники атаки. Сравнивать Месси и Роналду- последняя стадия футбольного НЕВЕЖЕСТВА. В.Бобров- выдающийся советский нападающий. И рядом с ним, не менее выдающийся диспетчер- Г.Федотов!!! Две ЛИЧНОСТИ, два бриллианта, но абсолютно разные, каждый на своём месте. Точно также, можно сказать про Месси и Роналду. Но на Соккере, уже и Пеле возвели в ранг шарлатана и пиарщика. О чём после этого можно говорить...
  11
Сергеевич вернулся1
08.01.2023, 15:56
Плюнул уходя в павлиноскунса).
  1
Elliada
08.01.2023, 15:51
Куда бы он пришел, везде одно и тоже - страдают другие. А потом он выставляет себя жертвой и уходит в другую команду, чтобы все повторить
  6
Deville
08.01.2023, 15:50
а что общество молчит и не осуждают Аль Наср? ведь опять ущемляют права темнокожих, по сути африканца Абубакара убрали из состава, и поменяли на белого европейца Роналду.
  4
Elliada
Elliada
ответ протон (раскрыть)
08.01.2023, 15:49
Представь, что тебя уволили только потому, что на твое место нашли другого. Как ты себя почувствовал? Одно дело, когда ты плохо работаешь и тебя увольняют, но Абубакар был хорош.
  5
протон
08.01.2023, 15:46
Ну, это явная обида на Рона.
кто задавал этот вопрос думаю провоцировал игрока на этот ответ.
  1
zooveterinar
08.01.2023, 15:40
Где бы,это существо португальское не появилося,везде после него остается вонючий помет какой-то!!! Сюда еще не успел приехать ,уже многих бесит!!!
  8
Брулин
08.01.2023, 15:38
«Роналду уже прилично наср-ал в «Аль-Насре». Отжал 7-й номер у араба, из-за него Абубакара». Сибскана о португальце
  10
Elliada
08.01.2023, 15:22
Не надо их сравнивать. Сравнение гения с позером оскорбляет гения
  5
ДАША Д
08.01.2023, 15:17
После того как его выставили из клуба вон, Роналду для него враг.
  1
VeniaminS
08.01.2023, 15:16
Взыграли обиды.
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Romeo 777 (раскрыть)
08.01.2023, 15:14, ред.
Это не обидка. Представь, ты приходишь на тренировку или просто во двор мячик погонять, и у тебя в команде попадается чел-эгоист, который, да, круто играет, много забивает, но всё хочет сделать сам и критикует партнёров. Или ты приходишь во двор, и у тебя в команде тоже суперпрофик, который и сам, и передачки постоянно раскидывает, даёт тебе и всей команде поиграть, и тебе уже приятно в этой команде бегать… В этом и разница.
  24
DXTK
08.01.2023, 15:13
Абубакар - "Меня променяли на баласта",

PS А так камерунец ничего нового не сказал, Месси действительно лучше, это знают все, кто хоть раз сам играл футбол или что-то вообще в нем понимает,
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт