Новости
 

«Я гений». Гвардиола — о заменах в матче с «Челси»

06.01.2023, 08:10

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола охарактеризовал замены в своей команде по ходу матча АПЛ против «Челси» (1:0).

Я гений.

Победный гол в этой игре на свой счет записал Рияд Марез с паса Джека Грилиша. Оба футболиста вышли на поле за 3 минуты и 43 секунды до этого.

Гвардиола также отметил, что его замены в поединке с «Эвертоном» (1:1) нельзя назвать гениальными.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Гвардиола Пеп
Матч: Челси 0:1 Манчестер Сити
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Mishka_Sakhalin
06.01.2023, 17:53
гений🤣 с таким составом Семак гением станет) сам же говорил в интервью, что с другой командой с слабым составом вряд ли будет так выигрывать, а тут гений😁 переобулся получается?
  1
Jeck Denielse
06.01.2023, 17:23
Любой тренер с игроками на полтора млрд...изредка гений
  2
Capral
Capral
ответ zooveterinar (раскрыть)
06.01.2023, 16:54
В финале, Англия смотрелась не хуже Италии, а проиграла, только в серии пенальти. И полуфинал, итальянцы выиграли по пенальти. Так чем Италия лучше Аргентины?
  0
Elliada
Elliada
ответ Capral (раскрыть)
06.01.2023, 16:49
Герд не просто бомбардир, а великий бомбардир. Он единственный, у которого голов больше, чем игр. У Пеле игр больше голов. + Герд выиграл всё: ЧМ, ЧЕ, ЛЧ, ЗМ
  1
Elliada
Elliada
ответ zooveterinar (раскрыть)
06.01.2023, 16:46
Величайшим игрока делает не забитые голы или кубки, а игра. Роналдиньо, Зидан, Марадона выиграли не так много и забили не так уж много. Есть игроки, которые выиграли больше и забили больше, но почему-то их не считают легендами. Яркая игра делает игрока великим.
  2
Elliada
Elliada
ответ Capral (раскрыть)
06.01.2023, 16:41
Можно подумать ты видел Пеле. В его время телевизоров толком не у всех было. Большая часть его матчей вообще не снималась. А то, что я видел на ютубе его лучшие голы, такие сечас может забить любой. Как можно сравнивать дворовой футбол 60-х в дворовом чемпионате и современный???????????

Почему у него так мало голов за сборную (всего 77) при 1283 забитых по его мнению голов??? Почему за 18 лет, имея больше 1000 забитых голов, выиграл всего 2 Кубка Либердаторес (аналог ЛЧ)??? Это как с Левандовски, который забил около сотни голов в ЛЧ и всего раз выиграл и то, по сокращенному формату. Эффективность голов крайне низкая, просто набиватель статистики
  1
zooveterinar
zooveterinar
ответ Elliada (раскрыть)
06.01.2023, 16:31
Ну величайшим не назовеш,прекрасно знаешь,что есть и по лучше игроки по игре,у которых титулов и кубков пока еще нету или меньше,даже в ПСЖ его почти не видно,оно то понятно возрост,но с таким именем нужно быть,по активнее,а на мундеале согласися почти половина голов с пеналя забито,понятнр,что и пенали надо еще забить суметь!!! Но пеналь,,это пеналь!!
  1
Capral
Capral
ответ Elliada (раскрыть)
06.01.2023, 16:26
Если так думать, то и Г.Мюллер, тоже- великий бомбардир и всё. Хорошо, что не вы определяете лучших...
  0
Capral
Capral
ответ Elliada (раскрыть)
06.01.2023, 16:23, ред.
Пеле искусственная звезда?! И это говорите вы, человек, НИКОГДА не видевший Пеле??? Всё, разговор окончен. Хорошего дня и крепкого здоровья!
  1
Capral
Capral
ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
06.01.2023, 16:20
Безусловно!!! А что делать- с Кройффом, Зиданом, Марадоной, Гаринчей, Эйсебио?!
Чисто дилетанский подход- определять одного лучшего.
  2
zooveterinar
06.01.2023, 16:19
С финалом соглашусь,а вот с евро Италия хорошо смотрелася,по-игре лучше,чем аргентина!!! Не думаю,что итальянцы случайно выиграли!!!!
  1
Elliada
Elliada
ответ Capral (раскрыть)
06.01.2023, 16:15
Роналду великий бомбардир и всё. Этого мало, чтобы быть величайшим футболистом. Зидан, Роналдиньо, Марадона забили меньше него, но спроси каждого, они скажут, что они великие. До Роналду лучшим бомбардиром был Бицан. Кто знал о нем? Никто. До Роналду лучшим бомбардиром был Даеи. Кто знал о нем? Никто. Выиграл 5 раз ЛЧ? Есть несколько игроков, кто выиграл 5 ЛЧ. Кого из них можно назвать великим? Один выиграл 6 ЛЧ, кто знает о нем?
  2
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear
ответ Capral (раскрыть)
06.01.2023, 16:13
Есть ещё и те которые считаю лучшими в истории футбола других футболистов, а некоторые считают что такового определить вообще нельзя.
  1
Elliada
Elliada
ответ Capral (раскрыть)
06.01.2023, 16:11
Пеле искусственная звезда. Его сделали пиарщики. Посмотри на его биографию. Он будучи игроком снимался во множествах реклам и сериалах. Даже в парочке фильмах засветился. Обычно футболисты уходят в шоу-бизнес после окончания карьеры. Он такой же как Роналду, который благодаря социальным сетям раскрутился. Посмотри на его интервью. В каждом из них Пеле талдычил одно и тоже, что он в 17 лет стал ЧМ, 3 раза выиграл ЧМ, забил 1200 голов. И так в каждом интервью. Так же Роналду делает. Всё время говорит, что он лучший. Сплошное позерство.

Что касается спортивного аспекта. Он выиграл 3 ЧМ. Но на ЧМ 1962 сыграл всего 1,5 матча, а остальные добыли победу. 3 победы благодаря созвездию звезд сборной: Диди, Загалло, Гарринча. Пеле ни разу не становился лучшим бомбардиром ЧМ. Ни разу не выиграл КА. За сборную всего 77 голов. А это странно для того, кто забил 1200 голов??? Кому он столько забил?? Дворовым командам и в товарищеских играх. В те годы играли чемпионат штата, а не страны. За 18 лет в Сантосе выиграл всего 2 раза в Кубке Либертадорес (аналог ЛЧ) и ни разу не стал лучшим бомбардиром.

Просто Пеле был первым, кого раскручивали. Это как у нас. Все знают Гагарина, а других космонавтов не знают, хотя среди них есть те, кто больше был в космосе.
Если бы Пеле играл в наши дни, он показывал средний уровень.
  2
Capral
Capral
ответ Elliada (раскрыть)
06.01.2023, 16:08
А что значит смирись? Это вы так решили? Половина человечества считает лучшим Пеле, другая половина Месси. Я образно говорю. Ну и, кого признаем лучшим? Всё это глупо и мерзко. Также, как сравнивать Роналду и Месси. Каждый из них гениален по-своему и имеет преимущество над другими, но определять лучшего из них- неправильно. Лучшего, можно определять, только на одном, каком-то турнире. Но определять самого лучшего или гениального за всю историю футбола- глупо!
  0
Capral
Capral
ответ Elliada (раскрыть)
06.01.2023, 15:57
А Пеле- трёхкратный чемпион Мира, но вы же его не признаёте.
Где был Месси на двух прошлых чемпионатах Мира? Ходил пешком, и с серьёзной критикой покидал ЧМ...
  0
Lisvova
Lisvova
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
06.01.2023, 15:57
Ну так-то у второго хвастуна кубков ЛЧ больше будет.
  0
Capral
Capral
ответ zooveterinar (раскрыть)
06.01.2023, 15:52
Случайно, ЧЕ выиграла Италия в 2020. Аргентина не была сильнее остальных, но финал, команда сыграла очень грамотно. Правда, замена ди Марии всё испортила, но в целом, Аргентина смотрелась достаточно мобильно и заслужила победу. Что касаемо Месси, то он настоящий лидер сборной, много сделавший для общей победы. Я несогласен с тем, что его называют лучшим в истории футбола, но на ЧМ- он был пожалуй лучшим.
  2
Elliada
Elliada
ответ zooveterinar (раскрыть)
06.01.2023, 15:20
Месси чемпион мира и величайший игрок в истории. Смирись.
  1
Варвар7
06.01.2023, 14:48
  2
vova505
06.01.2023, 14:01
Но Челси в этом матче сильной командой назвать нельзя
Сильно их травмы игроков подкосили. Сильно ослаблены

Поэтому проиграть всего 1:0 это скорее заслуга Челси
Скорее их нужно похвалить
  0
vova505
06.01.2023, 13:58
Не скромно
Но редко он себя хвалит. Я по крайней мере ничего подобного раньше не встречал

Но сказал по делу ))
Молодец
Действительно гений
  2
zooveterinar
zooveterinar
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
06.01.2023, 13:37
Титул случайно выиграли,аргентинцы меньше всего его заслужили,особенно Месси!!!
  0
протон
06.01.2023, 13:28
"Я уникальный тренер"
"Я выиграл всё, что можно"
"Я круче, чем Зидан"
"Я самый лысый тренер в мире"
  2
Capral
06.01.2023, 13:25
Ну вот, можешь, когда хочешь!!!
  0
протон
06.01.2023, 13:19
выпустил на замену двух игроков за 150 млн фунтов и они соорудили гол. Гений, чего уж тут и говорить
  3
Capral
Capral
ответ Elliada (раскрыть)
06.01.2023, 12:17, ред.
А Роналду и Эдисон не гении, не??? Ну-ну...
Кстати, Пеле, в вашем понимании, тоже не гений.
  0
Capral
Capral
ответ Futurista (раскрыть)
06.01.2023, 12:13
Гений- среди удобрений. Надо было видеть, с каким позором, этого гения выгоняли из Баварии... Вероятно про этот, свой "гениальный" период карьеры, он не очень любит вспоминать. Скромнее надо быть, товарисч Хосеп.
  1
Брулин
06.01.2023, 12:08
Да с таким набором игроков и русские сбитые коучи покажут результат.Ну заслугу Пепа тоже не надо недооценивать
  0
Elliada
06.01.2023, 11:57
Там, где гений, всегда есть завистники и позеры. У Николы Теслы был Томас Эдисон. У Месси и Гвардиолы есть Роналду и Клопп
  1
Futurista
06.01.2023, 11:48
Гениальный шарлатан...
  1
Сергеевич вернулся1
06.01.2023, 11:18
У этого гения КББ скальп снимал). Мелочь, но приятно).
  4
Rafael Benitez
06.01.2023, 11:13
Похоже он вместе с Роналду ужинает при свечах.
  0
Субъективное мнение
06.01.2023, 11:08
Вот что значит глубина состава, это несомненное преимущество Сити над остальными командами.
  0
Dima salev
06.01.2023, 11:08
С февраля начинается плохой сезон М.Сити. Они каждый год в лиге чемпионов в это время проигрывают
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Цуцык (комментарий удален)
06.01.2023, 11:02
Никогда 😉
  10
Romeo 777
06.01.2023, 10:50
Там больше косяк Кепы, который лишь взглядом провожал мяч вдоль линии, а Кукурелья просто Кукурелья 😁 тупейший трансфер лета.
Ну так в целом, с учетом того, что у Челси не было многих игроков основы сыграли не плохо.
  3
ОПС
06.01.2023, 10:26
Надо взять команду со средними игроками и с ними побеждать. Тогда ясно будет гений или нет.
  2
Ali_Hazard
06.01.2023, 10:01
Безусловно гений, но сказать об этом после матча с командой где отсутствовало 7-8 человек основы, ну мягко говоря выглядит глупо
  0
ABir
06.01.2023, 09:39
Если это он сам про себя сказал, то от скромности он не умрет
  0
VeniaminS
06.01.2023, 09:36
Главное победа,и в этом и его заслуга тоже.
  0
ДАША Д
06.01.2023, 09:34
Раз на раз не приходится, просто повезло, тем более когда есть кем заменить.
  0
Elliada
06.01.2023, 08:51
Замены действительно сработали.
  1
Болот Сарбанов
06.01.2023, 08:46
Без условно молодчик. В этом случае конечно сравнение с гением это уже слишком жирно, но все классно получилось. Все надежды были, то на Холланда и де Брюйне, то на Гюндогана и Б.Силву, а вчера выстрелили Грилиш с Марезом. Красивая победа над сильной командой на чужом поле.
  3
25процентный клоун
06.01.2023, 08:46
И Грилиш гений
  0
Байкал-38
06.01.2023, 08:45
В отличии от того же Моуриньо Пеп с юмором это говорит.
  5
нечитайло
06.01.2023, 08:33
Раз на раз не приходится
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт