Новости
 

Стало известно имя лучшего футболиста мира в 2022 году по версии IFFHS

04.01.2023, 17:32

Нападающий сборной Аргентины и ПСЖ Лионель Месси признан лучшим игроком 2022 года по версии IFFHS (Международная федерация футбольной истории и статистики).

Победа на чемпионате мира в Катаре во многом помогла Месси возглавить этот рейтинг, он набрал 275 очков. На втором месте списка расположился Килиан Мбаппе (35 баллов), а на третьем — Карим Бензема (30 пунктов) — оба являются французами.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с iffhs.com Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Рейтинги
Команда: Аргентина, ПСЖ
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Elliada
Elliada
ответ Asman tours (комментарий удален)
04.01.2023, 21:46
Когда в финале выбежали игроки, они ни на что не влияли. Максимум, им желтую могли показать, но гол отменить точно не стали бы. Кстати, когда Франция забивала там тоже игроки выбежали на поле, но про это никто не говорит.

Если бы Месси дали желтую за руку, он дальше держал бы себя в руках и не стал бы спорить с арбитром, поэтому не было никакой красной карточки. Это все знают. После желтой игроки сдерживаются.

С чего ты решил, что я злюсь? Разве где-то я писал оскорбления?

Победе Месси и Аргентине больше всего не радуются поклонники Роналду и ненавистники Месси. В каждом турнире победителю можно предъявить что-то такое, что может оспорить их победу. К примеру, можно сказать, что Марадона выиграл ЧМ благодаря игре рукой или Италия выиграла благодаря провокации Матерацци. Это футбол. Если бы Франция выиграла бы ЧМ, уверен, что к ней тоже вопросы и претензии были бы. К примеру, почему не давали карточки за фолы на Де Пауля? Почему дали пенальти, защитник Аргентины не видел момент удара? Было несколько таких моментов, когда пенальти не ставили. И так до бесконечности. Выиграла Аргентина. Смирись.
  2
Elliada
Elliada
ответ Asman tours (комментарий удален)
04.01.2023, 21:27
Тащили Аргентину? Приведи мнения специалистов, которые утверждают, что пенальти Аргентины липовые. Не одного эксперта типа Пирса Моргана, а нескольких. Скинь ссылки, я почитаю. Это раз. Во-вторых, Месси стал третьим футболистом, который забил 4 пенальти на одном ЧМ. То есть, до него двое футболистов уже забивали по 4 пенальти. Их тоже тащили?

Помимо ЧМ, Месси выиграл КА, Финаллисиму, Олимпиаду, молодежный ЧМ. Там тоже тащили Аргентину?
  0
Elliada
Elliada
ответ Asman tours (комментарий удален)
04.01.2023, 21:04
Если в Барселоне игру делали Хави и Иньеста, почему у Месси больше голов и голевых передач? К тому же, в сборной Аргентине нет Хави и Иньесты, но Месси с сборной выиграл всё.
  0
Elliada
Elliada
ответ Deville (комментарий удален)
04.01.2023, 20:47
Я буду очень рад, если Сити выиграет ЛЧ. Но Холанна я не буду считать достойным ЗМ, даже если он забьет хет-трик в финале. Во-первых, в 22 года не дают ЗМ, слишком молод. В 22 года только Месси получил ЗМ. Он не Месси. Во-вторых, я не люблю такой тип игроков, как Холанн. Имею ввиду замыкателей. К этой же категории относятся Роналду, Левандовски, Мбаппе. За них всю игру делает полузащита, а они только замыкают и забирают всю славу.

Что сделал Мбаппе в последних играх ПСЖ? Ничего. Когда его не выводят 1 на 1 с вратарем, он бесполезен. Что сделал поляк для Барселоны? Ничего. Что с ним, что без него Барселона в ЛЕ.

В Сити всю игру делает Де Брюйне. Но хвалят Холанна. В Реале игру делали Модрич, Кросс, но слава уходила Роналду. Реал без него выиграл ЛЧ. А Роналду без Реала дальше 1/8 финала не проходил.
  0
Elliada
Elliada
ответ Deville (раскрыть)
04.01.2023, 20:08
С недавних пор ЗМ дается за сезон, а не за год. Поэтому Бензема получил в октябре или ноябре, а не в привычное время - в конце года.
  0
Deville
Deville
ответ Elliada (раскрыть)
04.01.2023, 20:04
вот что такое золотой мяч - ежегодная футбольная награда, присуждаемая лучшему футболисту календарного года французским журналом France Football. ни о какой победе в ЛЧ там речи вообще нету, тем более за календарный сезон. это оправдание могли придумать только фанаты реала и барселоны.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт