Новости
 

РФС перенёс голосование о выходе из УЕФА и присоединении к АФК

27.12.2022, 11:13

РФС перенес голосование о выходе из УЕФА и переходе в Азиатскую конфедерацию футбола. Скорее всего, голосование пройдет до 31 декабря.

РФС принял решение перенести голосование исполнительного комитета по вопросу о выходе из УЕФА и переходу в АФК. Перенос связан с необходимостью проведения дополнительных консультаций, связанных с потенциальным переходом России в АФК. Планируется, что голосование пройдет до 31 декабря 2022 года.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru Фото: Сайт РФС
В новости упоминались:
Категория: Организация: РФС
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сп62
27.12.2022, 22:17
Пока не устаканица ситуация с СВО ни одна конфидерация не будет встречать нас с распростёртыми объятиями. Поэтому дёргаться сейчас нет никакого смысла.
  0
Dauletbek
27.12.2022, 21:25
Из АФК меньше команд идут на ЧМ, чем из Европы... те же японцы, корейцы, австралийцы просто так не отдадут свои места. А вот такие сборные, как Саудовская Аравия, Иран и так далее могут "уступить свое место".
  0
valeron4321
27.12.2022, 21:20
Изгнание нашей страны из мирового спорта - это надолго. Ну примут допустим в Азиатскую конфедерацию за приличное бабло. Но так же их страны будут отказываться от игр с нашей сборной.
  1
Robinson
27.12.2022, 20:33
Показать
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ cska1948 (раскрыть)
27.12.2022, 20:29
Всё равно ,лучше попробовать ,чем потом сидеть ,ждать неизвестно чего , и сожалеть . Просто уже до всех в нашей стране ,должно дойти , что наши отношения с Европой закончились . Всё ! Баста ! Нет их ! Значит надо двигать в другую сторону . Израиль ,вон уже 40 лет определится не может . И ничего ,существуют .
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Болот Сарбанов (раскрыть)
27.12.2022, 20:28, ред.
Дело в том..., что работы оказалось больше, чем они предполагали.
А чехарда у них из-за того, что компетентных кадров, которые смогут потянуть это дело, в РФС нет.
Сейчас у Дюкова дилемма - кого в этом блатном клоповнике назначить главным "куратором" - козлом отпущения. Ведь все знают чем дело кончится, поэтому никто не хочет своей *опой рисковать, отвечая за 100 %-й проsер и очередной позор.

P.S. Как и писал я позавчера - помурыжат этот вопрос, попиарятся какие они патриоты и...., взяв паузу, сбросят всю эту затею на тормоза.
  2
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Zak11 (раскрыть)
27.12.2022, 20:22
И турки .
  1
Болот Сарбанов
27.12.2022, 20:16
Трусы. Настоящих, смелых мало, вот и нету вожаков.
  1
Futurista
Futurista
ответ Таганский (раскрыть)
27.12.2022, 19:00, ред.
К букве "А" добавим букву "Н"...спереди)...и букву "Х" сзади...
  3
cska1948
cska1948
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
27.12.2022, 18:30
Поступит команда из Вашингтона и с нами в АКФ поступят точно так же как и в УЕФА. Неужели наши футбольные чиновники не понимают истиной причины нашего гонения?
  3
cska1948
27.12.2022, 18:27
С отказом от российского газа и нефти все страны ЕС потеряли несравнимо больше чем футбольные клубы от неучастия наших клубов в еврокубках и тем не менее страны ЕС покорно пошли на поводу у США. Думаю, что и с Азиатской конфедерацией у нас возникнут такие же проблемы как с УЕФА.
  4
isamsn
27.12.2022, 18:08
Ни нужно никаких голосований. В начале нужно решить конфликт, а потом всё само по себе устаканится. А пока сформировать на своё усмотренике Евроазиатскую лигу EAFA (СНГ+) и спокойно играть в футбол в своё удовольствие. Естественно взносы в УЕФА сжатым воздухом, а в ФИФА в зависимости от допуска или недопуска к ЧМ.
  1
Николай Жунин
27.12.2022, 17:01
В Европе Рф ничего не светит, а в Азии РФ не ждут.
Вообще-то мировой футбол ничего не потеряет от отсутствия российских команд.
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Zak11 (раскрыть)
27.12.2022, 16:42
Все дело в том, что УЕФА реально ничего не решают. Пока их хозяева (ЕС и США) не дадут добро, ничего не изменится, А когда это будет, не знает никто.
  2
Таганский
27.12.2022, 16:38
Ну, в общем, у нас как обычно - сказали "А", а затем думаем говорить "Б" или на "А" остановимся.. На что надеемся, на то, что в ножки упадут и осознают, что не стоит с нами так поступать?? Пора уже тверже принимать решения..
Вопрос в другом - хотелось бы сначала знать реакцию АФК..
  1
Jeck Denielse
27.12.2022, 16:37, ред.
2 % за переход в АФК...
3% против..
90 % не помнят что обсуждали вчера..
5% вообще только сегодня поняли что речь о футболе..
  7
Zak11
Zak11
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
27.12.2022, 16:17
Думаю те же сербы и венгры тоже вполне могут с нами играть
  2
Zak11
27.12.2022, 16:16
Ну вообще конечно ждать абы чего от Европы - тоже неправильно. Если не хотите выхода России, так дайте играть ей. Если в этом смысле вы не даёте никаких гарантий - то лучше конечно играть в Азии. Чтобы хоть как то развиваться, надо играть с другими сборными и клубами. За тот же отбор на ЧМ почему бы и нет? Думаю с Азией договориться будет намного проще.
  1
ANATOLY KANDAUROV
27.12.2022, 16:15
А может все проще. Голосование перенесли, т.к. не получили указание сверху. А у нас в РФ наверху сейчас другие заботы.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
27.12.2022, 16:12
Уважаемый, поправлю. В УЕФА входит Казахстан, который не отказывался играть с нами,
  1
Василий Иванов 1
Василий Иванов 1
ответ Ballon dOr1984 (раскрыть)
27.12.2022, 15:33
Бабло попилят как всегда
  1
Василий Иванов 1
27.12.2022, 15:32
Год идиотских решений
  1
Рыжик-Мурыжик
27.12.2022, 15:27
Какую пользу это принесет нашей стране, нашему футболу?
  1
Ballon dOr1984
27.12.2022, 15:20, ред.
представляете какие там сидят тормоза, даже организовать не могут, сидят годами, друг на друга смотрят, бумажки переписывают, уже мхом покрылись
  1
Трезвый повар
27.12.2022, 15:15
Полагаю что призовые фонды в лиге чемпионов, лиге европы и кубке конфедерация в основном зависят от спонсоров
А спонсоры смотрят в том числе на количество населения страны команды которой участвуют в турнирах
Значит выход России из УЕФА может сократить доходы УЕФА и призовые участвующих команд. Сейчас они об этом не думают. Команды думать из США ещё не было. Но потом этот вопрос станет актуальным
  1
альсато
альсато
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
27.12.2022, 14:47
Алексей, Вы правы!...Разница между Важным и Главным-колоссальная!
  0
Espana-Deutschland
27.12.2022, 14:28
Не понимаю смысла. Разве только УЕФА отстранила Россию, а ФИФА нет? В чем тогда смысл перехода в АФК, если она всё равно под контролем ФИФА.
  3
ssspartak
27.12.2022, 14:25
Политика уже в спорте, поэтому нет смысла от этого голосования. Всё решится по итогам всем известных событий в мире.
  1
lotsman
27.12.2022, 13:40
До 31 времени уже мало, успеют ли.
  0
adekvat
27.12.2022, 13:13
Голосование пройдет 31 декабря в 24:00.
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ альсато (раскрыть)
27.12.2022, 13:09
Прошу прощения ,что вмешиваюсь ,но здесь ответ не получен только от трёх федераций ,а в Европе уже все отказались от игр с нами . Разница просто колоссальная .
  1
Алексей Коротеев
27.12.2022, 13:04
Ну всё ,теперь несколько лет будут сиськи мять . Тут третьего не дано . Либо вступать в А Л , либо терпеть унижения и притеснения со стороны УЕФА всю оставшуюся жизнь .
  1
Сп62
27.12.2022, 12:51
Такие вопросы на трезвую голову не решают. Голосование надо перенести на 2.01.23.
  3
nubom
27.12.2022, 12:49
  3
Абуссафар Аббасов
27.12.2022, 12:29
Не нужно никуда переходить.Кто против россии,пускай сами переходят в африку,антарктиду
  2
uusudzkw7abv
27.12.2022, 12:24
Надежда на разум ещё жива?
  1
Futurista
27.12.2022, 12:15
Фраер ещё не сдал назад...но уже топчется на месте)...
  8
альсато
альсато
ответ Ironigor (раскрыть)
27.12.2022, 12:15
Приветствую Игорь!...вот именно от представителей , названных тобой федераций, ответ пока не получен
  2
drug01
27.12.2022, 12:10
Осталось ждать не долго....
  1
Ironigor
Ironigor
ответ альсато (раскрыть)
27.12.2022, 12:01
Там не надо ничего ждать. Там простое голосование. Большинство если проголосуют За , то вопрос решён . Ну там только могут проголосовать против , Южная Корея, Япония и Австралия.
  5
Ангел неБесГрешен
27.12.2022, 11:57
Неужто здравый смысл проснулся?
  2
Любoмир
27.12.2022, 11:55
Ну все очень туманно и запутано... посмотрим что к Новому году решат...
  1
альсато
27.12.2022, 11:55
голосование перенесли, патамучто (на сегодня) еще не от всех представителей АФК получили добро на переход!....
  1
Знатог
Знатог
ответ nik9373 (раскрыть)
27.12.2022, 11:53
Дак ведь сначала думали что будет Чемпионат Европейских Штатов России ну там играют Парижская область, Лондонская область, Мадридская область и т.д. а получилось ... как всегда.
  1
Знатог
27.12.2022, 11:49
и ещё вариант Россия присоединяется к Аляске. проводим референдурь и возвращается так сказать в родную гавань. И играем в КОНКАКАФе. Может хоть тут Канаду обыграем. Разрешат может нам играть отдельно от штатов как Великобритании 4 командами.
  0
Vitaly@no
27.12.2022, 11:45
Соплежуи
  3
Знатог
27.12.2022, 11:41
Правильно. надо еще подумать а стоит ли в азию. Ведь можно присоединиться к папуасам тихого океана. Россия ведь тихоокеанская страна.
  0
minai
27.12.2022, 11:35, ред.
"Бу-у" - пытается сказать РФС европейскому футбольному союзу.
  1
nik9373
27.12.2022, 11:28
Столько времени было с момента отстранения сборной, что уже могли бы провести все консультации. Напомню, ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от всех турниров 28 февраля 2022 г.
  2
ДСА
27.12.2022, 11:21
Похоже ждут реакцию из Кремля.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт