Soccer.ru

Непомнящий: «УЕФА от нас не отказывается и не хочет, чтобы Россия уходила»

22 декабря 2022, 19:12

Экс-тренер «Томи» Валерий Непомнящий прокомментировал возможный переход РФС в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК). Диалог по данному вопросу состоится в рамках заседания исполкома 23 декабря.

Если есть сигнал о том, что Европа наотрез отказывается от нас, то, конечно, нужно что-то предпринимать. С другой стороны, как мне кажется, нам нужно ждать до последнего — Азиатская конфедерация от нас никуда не уйдет, этот вариант будет доступен в любое время. В конце концов, мы пока можем выступать в закрытом формате, как это происходит сейчас.

Безусловно, Европа во всех смыслах предпочтительнее Азии. Переход в АФК будет экономически невыгоден, возникнут сложности с длинными перелетами — для клубов это накладно. АФК по сравнению с УЕФА — коммерчески невыгодная организация. В еврокубках мы что-то точно зарабатываем, а АФК — слабая конфедерация в экономичном смысле, там нет такой заинтересованности у рекламодателей, нет больших телевизионных контрактов.

В любом случае, насколько я знаю, УЕФА от нас не отказывается и не хочет, чтобы Россия уходила. Но, понятно, что политические силы сейчас сильнее, чем общественные организации. Не скажу, что у меня достоверные источники, но я слышал такую информацию. Поэтому с переходом в АФК я бы не торопился, все еще может измениться.

Все комментарии
foxsziver
22 декабря 2022 в 20:11
из пустого в порожнее, сколько уже можно мусолить эту тему
Futurista
Futurista ответ Djebrael (раскрыть)
22 декабря 2022 в 20:05
Лошади давно запряжены в тачанку...и летит она на запад...
Октябрь 1917
22 декабря 2022 в 19:45
УЕФА не отказался?
Почему же мы везде исключены?
Сергеевич вернулся1
22 декабря 2022 в 19:43
Прагматизм это сила.
Djebrael
22 декабря 2022 в 19:19
Тут главное не гнать лошадей... сейчас нужно выждать время и все встанет на свои места. А пока есть возможность наконец то "встать лицом" к отечественному футболу.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить