Новости
 

«Ювентус» могут отстранить от еврокубков за финансовые махинации

21.12.2022, 10:49

УЕФА может отстранить «Ювентус» от участия в еврокубках.

Причиной являются финансовые нарушения. В период пандемии коронавируса туринский клуб тайно выплачивал зарплату своим футболистам, однако в заявлении команды указывалось, что игроки отказались от заработной платы. 17 футболистов «Ювентуса» получили около 60 млн евро.

Если финансовые нарушения «Ювентуса» будут доказаны, туринский клуб может быть отстранён от еврокубков. Сейчас в отношении «старой синьоры» ведётся расследование.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с gazzetta.it
В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Команда: Ювентус
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
True Story
21.12.2022, 20:55
На примере кальчополи мы видим как работает закон в Италии. А в России есть люди и организации, на которых законы РФ не действуют: вот Спартак, например, объедался допингом и договаривался с судьями, и претензий к ним нет.
  0
Ballon dOr1984
21.12.2022, 19:27
пора саму эту контору под названием уефа отстранить, создать новую евролигу, и пустить их всех по миру таким образом, и это не за горами
  0
Городецкий
21.12.2022, 17:13, ред.
Ну что ж, возможно, это уже привычный путь для Юве.
Жизнь ничему не учит.
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Димон Булыкин (раскрыть)
21.12.2022, 15:24
А и так никто не знает сколько в Зените и кому платят. Классическая чёрная дыра. Но нарушения норм РПЛ осталось без наказания и это факт Дюков свое дело знает туго
  0
ПЕТЛЯ
21.12.2022, 14:07
Отстранить от каких еврокубков ? Ювентус - не Севилья, чтоб прыгать до потолка , взяв ЛЕ.
  0
pomor45
21.12.2022, 13:17
УЕФА копает себе яму. Толкает богатеньких в Суперлигу. Останется с одними просителями помощи и почнёт в бозе.
  0
ballak144
ballak144
ответ Beka_byaka (раскрыть)
21.12.2022, 12:49
Договорной матч — это игра с заранее известным результатом, например когда команды между собой договариваются, как то так. Назначение лояльных к себе судей, это еще не 100 % результат. Различай понятия. И, к слову, не один Юве так делал.
  0
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ ballak144 (раскрыть)
21.12.2022, 12:42
Тоесть, подкуп судейство и ставить на матчи своих покупных судьей это не договор?? Или ты считаешь что их просто так отправили в серию Б?? В чем конкретно твои претензии тому что я написал ниже? Мне даты расписать?? Зачем??
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
21.12.2022, 12:38
Зенит же не заявлял об отказе от заработной платы.

Тут же ,вполне возможно, функционеры Юве тайно смогли навариться.
  0
112910415
21.12.2022, 12:17
в старости чего только не случается !
  0
ANATOLY KANDAUROV
21.12.2022, 12:16
А у нас в то ковидное лето, когда все легионеры разъехались и РФС даже тренировки запретил, Зенит оставил всех легионеров в Питере, все они тренировались с командой и после возобновления чемпионата РПЛ ясно , что были готовы лучше остальных. И никто не наказал этот привилегированный клуб даже словесно. Все сглотнули. Справедливость по-газпромовски.
  0
Джиперс Криперс
21.12.2022, 12:16
Этого мало, их вообще из Серии А надо отстранить и, желательно, лишить статуса профессионального клуба.
  0
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс
ответ Elliada (раскрыть)
21.12.2022, 12:15
Да пусть топит на радость фанатам других клубов Серии А
  1
ballak144
ballak144
ответ Beka_byaka (раскрыть)
21.12.2022, 12:14
это когда были договорные матчи и когда это доказали?? если ни чего не знаешь и не понимаешь, то и писать не стоит... глупо выглядеть будешь
  0
Beka_byaka
21.12.2022, 11:46, ред.
Когда-то в школьные времена болел за Роналдо и за интер, в Италии. Помню матч последнего тура, когда зубастик плакал, Толи 1 очка не хватило Толи по доп показателям Ювентус их опередил играя в паралельном матче. Спустя некоторое время старушек отправили в низшую серию доказав участия в договорных матчах. После чего возненавидел этот клуб, так как украл мечты многих на то время. Осадок остался, и походу не просто так, если опять копать начали. Жаль.
  2
sir_Alex
21.12.2022, 11:14
Им не привыкать.
  11
ДСА
21.12.2022, 11:14
Надо же, кто-то из игроков слил информацию в прессу.
  0
ABir
21.12.2022, 11:12
Старая сеньора подгадила себе, но вряд ли ее отстранят. Скорее всего отделается штрафом.
  0
Comentarios
21.12.2022, 11:10
Доиграются опять в серю б отправят
  0
Байкал-38
21.12.2022, 11:09
Ювентус уже и отстраняли от еврокубков и понижали в статусе, отбирали чемпионские звания. Из-за подобных скандалов люди связанные с Юве пытались и кончали жизнь самоубийствами. но история их походу не учит.
Старая синьора как джентльмены удачи.
  3
Elliada
21.12.2022, 11:03
Недавно была новость, что балласт хочет отсудить у Ювентуса 20 млн. Туринцы заявляют, что заплатили, а он говорит, что не получил. Вот и доказательства для прокуратуры. Балласт даже после ухода топит клуб.

Вообще, Юве сам виноват. Не первый раз закон нарушает. Время жестких санкций
  1
Дмитрий Климович 3
21.12.2022, 10:58
Всё как всегда спустят на тормозах!
  0
Варвар7
21.12.2022, 10:51
К сожалению это так и разговоры об этом ведутся давно.
  1
Andrei Galash
21.12.2022, 10:51
Это вполне может случится. Да и с Серией А Ювентус тоже может расстаться на некоторое время. Ждем развития событий...
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт