Soccer.ru

Месси лидирует в борьбе за «Золотой мяч» по версии Goal, Кварацхелия — 10-й

19 декабря 2022, 15:33

Спортивное издание Goal опубликовало новый рейтинг претендентов на награду «Золотой мяч».

Первая пятерка выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси (ПСЖ).

2. Килиан Мбаппе (ПСЖ).

3. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»).

4. Неймар (ПСЖ).

5. Роберт Левандовски («Барселона»).

Отметим, что десятое место занимает игрок «Наполи» Хвича Кварацхелия.

Все комментарии
Абдурахман Джантемиров
Абдурахман Джантемиров ответ Johnes (раскрыть)
20 декабря 2022 в 19:59
Проблема в том что он должен был получить звание лучшего игрока турнира
Dauletbek
19 декабря 2022 в 22:49
В 2023 году если Сити выиграет ЛЧ, то норвежец возьмёт ЗМ
Johnes
Johnes ответ FenixSL (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2022 в 21:24
Для тебя вероятно паршивые, для остальных очень важные! Это во -первых. Во-вторых, если ты смотрел все же финал, то кроме пенальти был забит еще и третий мяч с игры!
Johnes
Johnes ответ FenixSL (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2022 в 20:58, ред.
Мартинес получил награду лучшего вратаря! Ди Мария провел фантастический финал и сыграл еще один матч на групповой стадии и все! Объективно, этого мало, ну, мало, чтобы становиться лучшим.
Johnes
Johnes ответ Абдурахман Джантемиров (раскрыть)
19 декабря 2022 в 20:55
Мартинес получил звание лучшего вратаря турнира! В чем проблема?
Johnes
19 декабря 2022 в 20:30
Если выиграет лигу чемпионов, то возьмет. Все-таки, чемпионат мира шел в зачет 2022 года, по итогам которого в октябре уже получил награду Бензема. А вот представьте себе, что если бы награда за текущий год вручалась в начале января, как это было раньше, и голосование бы продлили по итогам чемпионата мира, тогда бы Карим мог бы и не получить зм, а получил бы Месси! Думаю, что лига чемпионов станет определяющим фактором. Ну, а если честно, то Месси меньше всего нужен золотой мяч, он получил то, к чему стремился на протяжении всей своей карьеры. Пусть за него соревнуются Мбаппе с Холландом.
Дедуктор
19 декабря 2022 в 19:42
Мопед со своими людоедами мог додавить в основное время бригаду старого гнома. Но почему то не стал этого делать. Но это вина не столько Мопеда, сколько ихнего дурковатого тренера. Имея такую мощнейшую атаку, полтора тайма проявлять такую импотентность ... это, в натуре, провал французского 30на. Вообще, ЧМ2022, пожалуй, самый богатый на 79авшихся тренеров. Обо76ись тренеры Испании, Германии, Англии, Бельгии. Бразильский Тите обо76ся. Старый 7 португальский Сантуш жидко обделался. Даже самый симпатичный из этой тусосвки 79авшихся тренеров-бездарей Ван Гал и то обделался. Разве что, тренеры Хорватии и Марокко избежали сей позорной участи. Они избежали, да. Но назвать если попробовать действительно блеснувшего тренерским искусством тренера, то назвать и некого. Даже симпатяга Сиссе на финишной ленточке запачкал штанишки. Бывает, конечно. Не каждый ЧМ дает своего Энцо Беарзота.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Elliada (раскрыть)
19 декабря 2022 в 19:39
Думаю, что одна из причин, по которым он бил пенальти один за другим
Dima salev
19 декабря 2022 в 19:21
Мебаппе тащил дедушек Жиру , Гризман и сборной Франции до финала . Мебаппе заслуживает золотой мячь.
Окружения Месси было хорошие игроки поэтому Месси играл не мучаясь
Elliada
Elliada ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19 декабря 2022 в 18:39
Ну так реально, это факт. Месси с Кубком мира набрал больше 43 млн лайков. Побил балласта в его стихии. По твоему это мания величия, выкладывать фото после победы?
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Elliada (раскрыть)
19 декабря 2022 в 18:36
а как же новости про то, что пост Месси побил рекорд по лайкам пост Роналду и в таком духе?)
Абдурахман Джантемиров
19 декабря 2022 в 18:25
Эмильяно Мартинес должен быть на первом месте. Вот кто был реально лучшим в составе Аргентины, но как обычно восхваляют Месси. Очень обидно за этого вратаря
Romeo 777
19 декабря 2022 в 18:20
Кто бы сомневался))
Шуnя771
19 декабря 2022 в 18:16
СУрьёзная заява на позолоченного...
А вот из предыдущих можно один отдать Буратинович, по совокупности!)
Elliada
Elliada ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19 декабря 2022 в 18:09
Мания величия волнует другого, сам знаешь кого. Никто не говорит, что Месси в одиночку выиграл ЧМ. Все были хороши.
Дедуктор
19 декабря 2022 в 18:08
Да уж. Судьба как играть может с человеком. Мартинес взял убойный удар на последних минутах. И дело качнулос в сторону прославления и восхваления Месси. А не взял бы Мартинес и была бы совсем другая история. В стиле, эта старая "козлина", "пешеход е...чий" потерял мяч на ровном месте, после чего французские чуркобесы гол забили. И в том, и другом случае это был бы Месси.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Beka_byaka (раскрыть)
19 декабря 2022 в 17:59
гол в упор, который не был победным как и гол с левого пенальти. Месси провёл отлично ЧМ на пределе своих возможностей, но ЧМ выиграла Аргентина, тот же вратарь ноунэйм сделал больше для этого триумфа только в этом матче. можно и ему дать ЗМ
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Elliada (раскрыть)
19 декабря 2022 в 17:57
его волнует всё, что продвигает его в глазах неокрепших умов, мания величия.
а ЧМ выиграла Аргентина
blitz
19 декабря 2022 в 17:55
Финал и чемпионство показали что Месси нет равных.
зигзаг
19 декабря 2022 в 17:52
В 2014 Месси мог стать чемпионом, но тогда не хватило для связки Ди Марии.
DXTK
19 декабря 2022 в 17:47, ред.
Я говорил Рано разыграли золотой мяч от дав его Бензема, которого тут даже нету в пятерке, и не играл на ЧМ, в конце года должна быть эта награда определена и Месси получил бы ее снова......но видима Перес выпросил золотой мяч у францфутбола для своего игрока, как он это делал для Роналду, предчувствуя победу Аргентины. и сейчас просто не нужен был бы новой рейтинг, так как год не закрыт еще, дают за год ЗМ, а не за полгода, ЧМ выигран в 22 году, как он может повлиять на ЗМ 23? предположем МС выиграет наконец ЛЧ тогда Холанд или де Брюйне будут претендовать на ЗМ 23 года.......

PS или уже все решено теперь ПСЖ будут тащить к титулу
Beka_byaka
Beka_byaka ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19 декабря 2022 в 17:38
За третий гол в ворота Франции в финале ЧМ 2022. Думаю этого достаточно.
Elliada
Elliada ответ 25процентный клоун (раскрыть)
19 декабря 2022 в 17:18
Думаешь его волнует ЗМ? Он выиграл ЧМ, осуществил мечту.
25процентный клоун
19 декабря 2022 в 17:16
Интересно, это за голы аячо, труа, маккаби или за левые пенальти на ЧМ?
Мessi 10
19 декабря 2022 в 17:11
    Бубнин
    19 декабря 2022 в 16:23
    Победа Месси на Месси-2022 сделала Месси главным претендентом на "Золотого Месси".
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ allemz (раскрыть)
    19 декабря 2022 в 16:20, ред.
    Рановато чего быть в рейтинге на первом месте?
    У любого турнира, любого рейтинга или гонки бомбардиров есть начало и естественно конец.
    Месси лидер данного рейтинга на сегодня.
    Интересно, а кого вы бы хотели видеть в лидером после одного крупного турнира?
    Наверное игрок, лидер команды чемпионов мира не заслуживает по вашему мнению лидировать, но кто тогда если не он?!
    Да и самое интересное когда должен начинаться данный рейтинг?
    Может после окончания всех турниров?
    А может ещё и результаты всех матчей засекретить и статистику держать под грифом секретно лет так 50?
    shur
    shur ответ Boricku (комментарий удален) (раскрыть)
    19 декабря 2022 в 16:18
    ...а Кокорев вместе с Геной Букиным .....
    h_a_k_k_e_r
    19 декабря 2022 в 16:18
    Где новости про «лучшего» игрока? Он там жив?
    alexgurzan
    19 декабря 2022 в 16:06
    .
    Гость