Новости
 

Месси — лучший игрок чемпионата мира в Катаре

18.12.2022, 21:41

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим игроком чемпионата мира в Катаре.

Лео принял участие в семи матчах на ЧМ, записав на свой счёт 7 голов и 3 результативные передачи.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер FIFA World Cup
В новости упоминались:
Команда: Аргентина
Персона: Месси Лионель
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
blitz
19.12.2022, 18:03, ред.
Абсолютно заслуженно лучший.
  0
Бонжорно
19.12.2022, 12:32
это одно из самых позорных чемпионов в историе. 4 левых пеналти дали пробить Гному! без них Оргентина вылетело бы в групе
  0
112910415
19.12.2022, 12:17
награда нашла героя
  0
Сергеевич вернулся1
19.12.2022, 12:14
Он вел Аргентину и своих партнёров к победе. Давал им уверенность и надежду, силу. Абсолютное достижение.
Молодцы все. Они были заряжены идеей стать лучшими.
И они стали, и Месси не выделяет себя от команды.
С победооой Аргентина! 1986 год последнее чемпионство с Марадоной. Сколько лет прошло!!! Я помню, то время.
36 лет. Как будто помолодел и вернулся в то время, с грустью и с радостью.
  1
Шуnя771
19.12.2022, 11:17
Аргентина заслужила Кубок.
Все свои....
Месси футбольный гений!
Из великих над великими остался обделенным судьбою только Ибрагимович.
  1
Бонжорно
19.12.2022, 11:05
карлан каталанский подарили ему три пеналти левейших. но ни чего Рональду возьмет ривальш в 2026 году в Сша. победу будет за КриРО!
  -1
Миша Волк
19.12.2022, 09:50
В миру не важен фактор роста
Высокий, карлик, великан...
Заплакать к сожаленью просто,
И не всегда невидим шрам...
  1
Миша Волк
19.12.2022, 09:43
Помню году в 97 в одном желтом издании где анекдоты печатают было написано что Месси нарастили ноги так как рост был слишком не велик, помню посмеялся тогда над статьёй, а Месси вырос, вырос до гения...
  0
c2hj4jx5ayd8
c2hj4jx5ayd8
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
19.12.2022, 09:12
После вбросов что по всему миру не хватает футболок Месси фирмы Адидас, можно было сразу ждать Аргентину в финале
  0
6t2ds2dnrgrv
19.12.2022, 09:09
Распиареная Аргентина и победы с большими вопросами, после этого ЧМ, для многих футбол как спорт умер, это даже уже не скрывают,с таким подходом любую топ сборную можно сделать победителем , просто бизнес и очень большие деньги, кстати первый тайм в исполнении судьи полностью хорватский сценарий,а вот во втором пошло что то не так, пришлось быть более объективным,накал серьёзный за явный слив можно и головы лишиться
  0
Karshyga Z. Kozhakhmet
19.12.2022, 08:48, ред.
Рад за Месси и за Аргентину. Особенно рад за Ди Марию. Скромный настоящий трудяга, пахарь. Он конечно же не меньше Месси заслужил стать чемпионом мира.
  1
Terek-Anji
19.12.2022, 08:31
Не спаси Мартинес на последней минуте этот матч, мы сейчас обсуждали бы не гения Месси, а его корявенький гол на добивании.

Этот матч заслуга Ди Марии и Мартинеса. Эти двое сделали все возможное, чтобы победить.

А лучший игрок матча и самого турнира Мбаппе.
  1
monah-10
monah-10
ответ eleven LC (раскрыть)
19.12.2022, 07:43
Ну два кубка у него так и нету, он даже в них и не участвовал, надеюсь и не будет. А так да выиграл всё. Вот мне интересно сколько игроков выигрывали все? И сколько их?
  0
Dima salev
19.12.2022, 05:54
Месси выграл всех види кубка . Ему нужен через 3-4 года уйти из футбола, пока его не унизить как Роналду
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
19.12.2022, 04:32
Хет-трик.
  10
SonicStar
SonicStar
ответ foxsziver (раскрыть)
19.12.2022, 02:14
Ну там спас конечно, но все же слабо отыграл матч в основное время
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
19.12.2022, 01:51
Я даже не знаю что ещё Месси доказывать и выигрывать ,может пятую лч,у Рона их всётаки пять
  0
kasyak7
kasyak7
ответ Chaumont (комментарий удален)
19.12.2022, 01:51
Показать
655jzxrwtm3n
19.12.2022, 01:46
Абсолютно заслуженно! По будущему ЗМ также никаких вопросов.
  0
kasyak7
kasyak7
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
19.12.2022, 01:45
Но это ты так считаешь,что закрыт)) читаю других комментарии других пользователей,не все с этим согласны. Но как по мне Месси лучше,всегда им был. Просто он более командный игрок, очень большой объем работы у него в каждом матче. Причем и черновой работы.
  0
kasyak7
kasyak7
ответ eleven LC (раскрыть)
19.12.2022, 01:40
Я не понимаю как их можно сравнивать? Два разных игрока. Роналду - это игрок на которого идет последняя передача,голевая.во всех командах ,где он играл ,в основном все передачи на него. Он и старается открываться так,чобы решить исход.
Месси - это плеймейкер,в первую очередь он создает моменты,начинает и развивает атаки., Именно поэтому у него больше голевых пасов,нежели голов. Он более командный игрок.КПД для команды у него больше нежели у Роналдо. И объем работы намного больше,чем у Рона.
  0
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
19.12.2022, 01:26
Ну вот,теперь у Месси есть кубок мира!
Но это не убивает наследие Криштьяну Роналду, он тоже великий,но возраст берёт своё!
Мне жаль что Криш сейчас в такой ситуации!
  0
eleven LC
eleven LC
ответ kasyak7 (раскрыть)
19.12.2022, 01:22
Безусловно споры не утихнут,я вот например считаю что в своё время Роналду был лучше Месси-2016,2017,2018 года
Но титул чемпиона мира делает Месси сейчас лучшим в истории,ведь у Рона этого титула нет и уже не будет!
И мне жаль,потому что я лично благодарен Криштьяну за 451 гол который он забил за Реал но ксожалению его время ушло!
  1
kasyak7
kasyak7
ответ eleven LC (раскрыть)
19.12.2022, 01:16
Безусловно Роналду великий футболист. Но споры кто лучше Месси или Роналду все равно не утихают и не утихнут. Одни считают по трофеям,у кого больше тот и сильнее. Другие по игре.
Как по мне это совершенно два разноплановых игрока,у них разные задачи, поэтому сравнивать их игру не уместно. Сравнить можно разве что исполнение штрафных и пенальти.
  0
амурец
19.12.2022, 01:07
Да кто бы сомневался, под него и придумывали левые пенки
  0
kasyak7
kasyak7
ответ Владимир Коробов (комментарий удален)
19.12.2022, 01:06
Странные игры , купленные игры и абсурдное судейство однозначно было на этом чемпионате,но финала это точно не касается. И Франция и Аргентина бились до последнего,сговора здесь и близко нет. - чего стоит момент у французов в конце игры с выходом один на один..
  0
Murad0202
19.12.2022, 01:03
В этом матче на кону был не только кубок, но и золотая бутса, звание игрока турнира, а также следующий золотой мяч. Это +50% к тому, что бы взять 8й золотой мяч учитывая, что они с Мбапе в одной команде и командных трофеев будет одинаковое количество. Это уже будет недостижимый уровень для любого футболиста в ближайшие лет 50 уж точно
  0
протон
19.12.2022, 00:17
многие не помнят,
было знаменитое фото,
где лео идет мимо кубка мира получать серебро в 2014,
и смотрит на него потухшим взглядом. эпизод снимали с 30 камер, лучший снимок получил какую-то премию.
и вот они встретились через 8 лет.
сказка.
Рад за Месси 🇦🇷 Он заслужил как никто другой. Особенно после проигранного финала ЧМ-2014. Достойная точка для великого игрока. Встал в один ряд с Пеле и Марадоной))
  4
foxsziver
foxsziver
ответ SonicStar (раскрыть)
19.12.2022, 00:11
наверное имелся ввиду сейв Мартинеса ближе к 120-й минуте
  1
Elliada
19.12.2022, 00:10
К Месси как никогда подходят слова Майкла Джордана: "За свою жизнь я промахнулся много тысяч раз, я проиграл сотни игр, около 30 раз, когда команда доверяла мне последний бросок, решающий судьбу матча, я промахивался… Я терплю поражения день за днем — и именно поэтому я ЧЕМПИОН."
  1
Penokkio
Penokkio
ответ протон (раскрыть)
19.12.2022, 00:06
В смысле - вдвоём сделали это? Эта победа большая заслуга пахарей типа Де Пауля и Макаллистера, которые нереальный вклад в победу внесли. Не будем говорить про Мартинеса на воротах - просто каменная стена. Месси - гений, который вёл команду вперед, ну а Ди Мария хорош, но не играл половину матчей

Так что скажу так - точно не команда двух игроков. Аргентина впервые проявила себя как КОМАНДА, как единое целое и именно поэтому я считаю они и стали чемпионом. До этого им не хватало командной игры
  3
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
18.12.2022, 23:57
Зря ты так,да сегодня Месси поставил точку в споре кто наиболее велик он или Роналду
Но это не делает Криштьяну хуже,он тоже великий футболист но без кубка мира!
  1
SonicStar
SonicStar
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
18.12.2022, 23:34
Вратарь вытаскивает? Ты футбол давно смотришь?он в серии отразил 1 пенальти. А за всю игру пропустил 3 гола, при том что франзуцы за всю игру нанесли 3 удара в створ
  4
Mark Luik
18.12.2022, 23:18
Мбаппе сегодня доказал, что именно он лучший игрок планета
  3
Абуссафар Аббасов
Абуссафар Аббасов
ответ Elliada (раскрыть)
18.12.2022, 23:09
По человечески жалко!А так,что у них за кухня,мы же незнаем.Может это всего лишь слухи.
  1
goalaktika
18.12.2022, 23:01
Можно писать бесконечно кто лучше и т.д.
Но этот финал ЧМ стал самым лучшим на моей памяти . Для меня как футбольному болельщику, этот матч стал просто фантастическим! Эта была просто феерия!
  2
Lews Therin Telamon
Lews Therin Telamon
ответ Beka_byaka (раскрыть)
18.12.2022, 22:59, ред.
Ага, особенно в 1\2, где оба гола были забиты после ударов Мбаппе, ставших по сути голевыми передачами.
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Beka_byaka (раскрыть)
18.12.2022, 22:55, ред.
Там не в Лапорте дело было. Просто Тебас за Суперлигу решил наsрать Барселоне, что и вышло...
По поводу горит у Роналду сказать ничего не могу..., однако видел каменное (тупое) лицо Ибрагимовича. Вот у шведа на "радостях" точно кукошки к ногам прилипли...
  2
AlexLPR
18.12.2022, 22:54
Если с перепугу ПСЖ в этом году возьмут ЛЧ это будет апофеоз карьеры для Месси. Он и так вписал свое имя в историю как величайший. После этого все. никаких вопросов
  2
95-shishani-95
95-shishani-95
ответ adekvat (раскрыть)
18.12.2022, 22:52
Смотрел. А что? Надеюсь, что ты не хочешь сказать, что Меська был лучшим!
  1
Jack White
18.12.2022, 22:46
Показать
Apsny
18.12.2022, 22:46
Молодых игроков тянул за собой, а они его, вот и результат.
  3
adrianes
18.12.2022, 22:43
просто интересно,черепаха гнома теперь возненавидит и попрет с псж?
  1
Elliada
Elliada
ответ Beka_byaka (раскрыть)
18.12.2022, 22:42
Барселона считала его отработанным материалом. А он взял и выиграл несколько трофеев. Теперь на ПСЖ польется золотой денежный дождь. Сейчас Лапорта в ярости
  4
Elliada
18.12.2022, 22:40
Помнится, что фото Месси с Кубком Америки набрал больше 20 млн лайков в Инстаграме. Какой-то рекорд по лайкам побил. Интересно сколько лайков с Кубком мира наберет?
  1
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ протон (раскрыть)
18.12.2022, 22:39, ред.
У Лапорты сегодня горит не менее чем у Роналду. Выкинул из команды великого игрока. А могбы гордится, что самый великий игрок всех времён он игрок Барселоны. Но шейхи отобрали у него эту сладкую пилюлю.
  3
Deville
Deville
ответ протон (раскрыть)
18.12.2022, 22:37
а зачем возвращаться туда где был счастлив, мне кажется история месси и барселоны уже окончена, и она не имеет никакого продолжения, пускай играет за псж, а после в олдбойз.
  2
Александр Валяев
18.12.2022, 22:37
Мбапе лучший, и для меня это очевидно, но Месси конечно тоже этого достоин
  4
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ Илья Пыркин (раскрыть)
18.12.2022, 22:32
В 1/4 и в 1/2 Мбаппе исчез. Его выключили.
  2
протон
18.12.2022, 22:29
Величайший Месси во второй раз получает эту награду абсолютно заслуженно , да и на других турнирах он был одним из лучших по игре . Величайший организатор игры в футбол Месси !
в целом да Месси больше нечего доказывать он взял титулы и со сборной кубок Америки и кубок мира ну и конечно же перешёл в другой чемпионат чтоб доказать что он может играть и в других чемпионатах пусть и не в самой сильной лиги но все равно француская лига в топ 5 лиг Европы осталось только под конец карьеры после ПСЖ вернуться на пол года в барсу чуть поиграть матчей так 15 попрощаться с барсой на Камп ноу и на последок закончить карьеру в ньюэлс Олд Бойс клуб который базируется в родном городе где родился Месси Росарио это будет отличный финал короче Месси доиграет до 35 в ПСЖ в 36 в барсе ну а в 37 в ньюэлс и повесит бутсы но прежде чем повесить бутсы я хочу ещё одну маленькую просьбу от Месси выйграть 8 золотой мяч и попрощаться с болельщиками барсы на полном Камп ноу Месси ты сможешь это сделать? Я думаю для тебя это уже сущий пустяк после всего что ты прошел золотой мяч и попрощаться на Камп ноу и ты можешь уходить из футбола да даже если не возьмёшь золотой просто попрощаться на Камп ноу этого достаточно
  11
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт