Top.Mail.Ru
 
 
Новости
 

Судья Федотов: «Назначение Марциняка на финал — это политическое решение»

16.12.2022, 10:04

Российский арбитр Игорь Федотов высказался о назначении польского арбитра Шимона Марциняка на финальный матч ЧМ-2022 между Францией и Аргентиной.

Назначение Марциняка – это политическое решение. В ФИФА всё продумали. Маккели нельзя было назначать, так как играет Аргентина, а он — нидерландец. Четвертьфинал ещё не забыт. Тэйлора нельзя, так как он из Англии, а там есть история с войной с Аргентиной. Бразилец Сампайо уже много отработал, ему хватит, да и на такие матчи обычно назначают европейцев.

Для Марциняка это хороший бонус. Но сам польский судья просто ни о чём. ФИФА воспользовалась тем, что все остальные судьи, и в первую очередь Лаос, облажались. Так что это назначение не за заслуги. Если Марциняк отработает хорошо, то увидим его на Евро. Ему 41 год: если ошибётся — легко разменяют. Это огромный шанс для поляка. По сути, он теперь всего достиг.

Читайте нас в Телеграм!

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Федотов Игорь, Марциняк Шимон
Матч: Аргентина 3:3 Франция
 
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Locomotive Breath
16.12.2022, 14:13
Дошли пшеки таки до финала))). Главное, что б не так отсудил, как давеча макаронник.
  1
drug01
drug01
ответ Ironigor (раскрыть)
16.12.2022, 12:18
Согласен полностью, теперь есть ещё Вар
  0
Andrei Galash
16.12.2022, 11:47
Выбор судьи на такой ответственный матч - всегда сложный вопрос. Если исходить из логики нейтральности, то получается, что судить должен африканец или азиат. Но найти там судью уровня выше среднего очень проблематично, достаточно того, что катарец будет судить матч за третье место и там точно можно ждать "косяков". Так что выбор поляка, пусть и не очень известного, но вполне квалифицированного судьи, мне видится вполне нормальным. Не думаю, что на столь высоком уровне Марциняк будет подсуживать какой либо команде, да и вряд ли кто-то будет давать ему какие либо указания на этот счет. И если в ходе матча он начнет "косячить", что нельзя исключить, то это, скорее всего, будет не предвзятость или симпатия к одной из команд, а уровень квалификации судьи. Но, думаю, что с помощью кучи помощников и VAR судейство матч не испортит.
  5
Илья85
16.12.2022, 10:58
Судью европейца ,на матч еаропейской команды .и ко всему ,Франция имент не малый политический вес,тем более в нынешних реалиях. Не повезло аргентине
  0
Ironigor
16.12.2022, 10:41
Политика политикой, лишь бы не нагадил .
  2
karnager
16.12.2022, 10:32
Если бы Россия в финале была бы, тоже бы маньяк Марциняк судил?
  0
ОПС
16.12.2022, 10:21
А может он сможет хорошо отсудить. Пусть старается.
  0
Djebrael
16.12.2022, 10:06
Посмотрим в какую сторону этот пшек будет свистеть...
  0
ЮЗИК
16.12.2022, 10:06
Теперь посмотрим на кого он сыграет
  0