Новости
 

Сборная Франции вышла в финал ЧМ-2022, обыграв Марокко

14.12.2022, 23:55

Сборная Франции обыграла Марокко в полуфинальном поединке на ЧМ-2022 со счетом 2:0.

На 5-й минуте встречи счет открыл Тео Эрнандес, а на 79-й Рэндал Коло забил второй мяч в ворота Марокко.

Таким образом, французская команда сыграет в финале турнира против Аргентины. Матч состоится 18 декабря в 18:00 по московскому времени.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Команда: Аргентина
Персона: Коло Муани Рандаль, Эрнандес Тео
Матч: Франция 2:0 Марокко
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Ген Геныч (раскрыть)
16.12.2022, 00:22
Согласен . Поэтому в ТОП-5 надо не молодёжь посылать ,а наших тренеришек ,учиться футболу заново .
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
15.12.2022, 13:12
Футбол – не наш вид спорта, в принципе 🤷‍♂️
  12
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
15.12.2022, 10:54
Я согласен, что все лажают. Но Англия все же играла хорошо и это был серьезный матч для Франции тем не менее. Хочется чемпиона, кто победил хотя бы одну -две топовые команды. Поэтому я и хотел чтоб прошла Франция дальше, а не Марокко. Иначе бы это было бы липовое чемпионство у Аргов. А так хоть в финале сыграют с сильнейшей сборной. И посмотрим что из этого у них выйдет
  0
Roger Young
15.12.2022, 10:47
Ну вот примерно так должен был закончиться матч Португалия-Марокко. Без нервов и на классе. Но Португалии нужно было устроить спектакль.
  0
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
15.12.2022, 06:56
Судья уже заряжен?
  3
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ barca200885 (раскрыть)
15.12.2022, 06:46
Сейчас уже и физика!!!!!!!Так уже делается последние года 2 т.к сейчас футбол без хорошей физики,представить невозможно!!!!!!!!!!!!!
  0
barca200885
barca200885
ответ Ген Геныч (раскрыть)
15.12.2022, 06:36
Не знаю насчёт физики, но сколько тренеров не читал и не встречал, все как один говорят, что главное - это техника, а физику можно наработать. Причём сейчас вообще из любой деревяшки можно сделать игрока среднего уровня. А вот таких как Роналдо, Месси, Мбаппе - таких действительно единицы.
  2
Знатог
Знатог
ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален)
15.12.2022, 06:36
Африка проиграла, Африканция выиграла.
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ barca200885 (раскрыть)
15.12.2022, 06:28
Ну не в лигах а странах!!!!!!!!!!Я не так выразился!!!!!!!!!!!!Короче говоря в Европе!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
sir_Alex
15.12.2022, 06:26
Марроканцы просто молодцы, бились, как львы, но, для победы над чемпионами мира этого мало. Класс игроков сб. Франции несоизмеримо выше, это и сыграло решающую роль в их победе. Выход африканцев в 1/2 − уже огромное достижение, они могут им гордиться.
  10
barca200885
barca200885
ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
15.12.2022, 05:25, ред.
Не парься и не объясняй, тут для очень многих, что не тренер - физрук, игрок - деревяшка, а команда - победитель, считай отскочила да и со жребием повезло, и вообще кругом заговор либо против Роналдо, либо против Месси.
  0
112910415
15.12.2022, 05:24
бесконечной сказки не бывает
  0
barca200885
barca200885
ответ Ген Геныч (раскрыть)
15.12.2022, 05:20
В каких лигах, какие детские школы? О чём Вы?
  0
Бот зануда
15.12.2022, 03:20


Если вы хотите вип, то тут можно посмотреть, как его получить.


  0
eleven LC
eleven LC
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
15.12.2022, 01:36
Даже если не сделают то Месси без вариантов лучший футболист чм 2022
Я не его фанат,ты знаешь но то как он влияет сейчас на игру Аргентины это гениально!
  0
b4233tw68y94
15.12.2022, 00:59
Я не расист. Просто ржачно что африканская команда гораздо светлее европейской.
  6
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
15.12.2022, 00:42
Так Франция тоже играла с Польшей и Марокко, согласись, далеко не самые топовые сборные.
Англия в последнее время прибавляет, но когда они успешно выступали крупных турнирах? Поэтому можно сказать, что и французам повезло со жребием.
Конечно нам, болельщикам хочется яркой вывески, но команды сами лажаются на ровном месте.. Бразилия достала всех со своими танцами, в итоге вылет.
Германия больше переживала за права меньшинств, в итоге вылет.
Испания тупо ватокат, просто игра ниочем! Вылет
Италия вообще не попала уже на второй ЧМ подряд.
Но даже без них, этот турнир подарил нам много положительных моментов. Чего хотя бы стоит сегодняшняя атмосфера на стадионе
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
15.12.2022, 00:34
С кем отскочила Аргентина?
Со жребием в первую очередь.
Есть топовые сборные, которые были кандидатами на победу на этом турнире, Бразилия, Испания, Англия, никто им по сетке не попался.
То что они заслуженно победили Австралию, Хорватию, Голландию, это хорошо. Про левые пенки я молчу, и без них бы прошли эти сборные. Просто сам факт, что сборная дошла до финала и ни разу не сыграла с более сильной командой.
Повезло, что сегодня Франция выиграла. Если б Марокко прошли дальше, то Аргентина так и не сыграла бы совсем ни с кем из топов. И стали бы псевдочемпионами.

Жребий был благосклонен к ним и это факт. Как и воля случая. Хорваты чудом прошли бразилов , но с Аргентиной показали свой уровень середняка. Крепкого середняка. Ну и нельзя старейшим составом играть так часто, еще и по 120 минут матчи у них были. Это сказалось.

Голландия вообще самая слабая из всех сборных, что я видел, а наблюдаю за ними я с 1998 года. Никогда еще не было слабее состава. Из топовых игроков пожалуй Ван Дейк только.
Про Австралию писать не буду.
  3
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ kozanostra007bond (раскрыть)
15.12.2022, 00:33, ред.
Я говорил о позиционных атаках в исполнении Марокко!!!!!!!!!!!Читай внимательней!!!!!!!!!!!!Им сегодня французы впервые на ЧМ дали поиграть первым номером и это было ужасно,только проблески с одного фланга ,всё остальное-это реально Химки(в позиционной атаке)!!!!!!!!!!!
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ А. Ермолов (комментарий удален)
15.12.2022, 00:32
арабов!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
kozanostra007bond
kozanostra007bond
ответ Ген Геныч (раскрыть)
15.12.2022, 00:32
Ага, химки в полуфинале ЧМ, ну да, ну да. Ох уж эти диванные эксперты. Не забудь портфель в школу собрать)
  2
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15.12.2022, 00:31
Это все от школ идет детских!!!!!!!!!!!!У нас готовят еще старенькие ,по методам 20-ти летней давности,а в других лигах,в первую очередь ставят физику,технику и как ни странно ,забыл это слово(когда игрок,владея мячем,должен еще и смотреть на поле и оценивать и не потерять равновесие),а командную игру ставят уже от 18 и уже во взрослых клубах(основа,дубль),а мы все еще по старой методике тренеруем,отсюда и результат!!!!!!!!!!!!!!!!!
  1
амурец
амурец
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
15.12.2022, 00:29
Хорошо если одну
  1
salleeh
15.12.2022, 00:29
Болел за Марокко, но в глубине души понимал, что против Аргентины лучше бы сыграть Франции. Ну а бронзу конечно вполне реально взять сборной Марокко. Надеюсь финальный матч будет судить авторитетный судья…🤔
  5
ALBA BARCELONA 21
15.12.2022, 00:25
Мороканцам не хватало физической мощи,все какие то высокие,худые,нет коронастых,таранных игроков,а так играли не хуже этих африкано фоанцузских гопников,аргентинцы более подвижные,быстрые,поэтому надеюсь победят,их можно победить.
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
15.12.2022, 00:24
А чем плох 2-й гол?!!!!!!!!!!!Мбаппе накрутил 3-х и пробил ,а партнер успел с добивания!!!!!!!!!!!!!!!!Кстати глянь атаку с самого начала и посмотри на пасы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
15.12.2022, 00:20
С кем отскочила Аргентина?
С хорватами, которые за весь матч нанесли всего один удар и то с дальней дистанции? Или с Голландией, которые в дополнительное время просто отбивались и ждали пенальти?
С Австралией им немного повезло, когда на последней минуте их выручил вратарь.
В тебе говорит просто обида.. как и у всех персональных фанатов Роналду
  2
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Ген Геныч (раскрыть)
15.12.2022, 00:19
А не надо думать, ты лучше скажи мне как французы забили второй гол? правильно, на дуру, так и мароккканцы могли закатить, а играли в созидании одинаково, с огромным количеством брака.
  0
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ Твой Арсен (раскрыть)
15.12.2022, 00:16
Если бы наши были по уровню хотя бы как марокканцы ,то они пригодились бы в ТОП-5 . А сейчас кто там из наших нужен , Захарян ? Смех да и только .
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
15.12.2022, 00:16
Там что то получалось и на этом всё!!!!!!!!Во втором тайме,когда французы окончательно отдали инициативу,я увидел Марокко(в атаке) и подумал,что смотрю Матч рядовой команды из любой лиги!!!!!!!!!((((((((((((
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ AS1976 (комментарий удален)
15.12.2022, 00:15, ред.
это не последний случай, перед 1/4Аргентина отдыхала на несколько дней больше Франции
  0
25процентный клоун
15.12.2022, 00:14
18го в ворота Франции будут бить пенку, инфа сотка
  5
баск
15.12.2022, 00:13
Марроканцы в любом случае красавцы)
Потребовался целый чемпион мира, чтобы остановить их на этом мундиале.
Да, их не хватило для перемалывания мастерства Гризмана, Мбаппе и других.

Но результат всё равно историчен- команда из Африки впервые вошла
в четвёрку лучших сборных мира.
В этой четвёрке теперь не бывали только представители Океании, но подобное
состоится не скоро..))
  2
Duda Gigolaev Osetin
15.12.2022, 00:11
На этом отскоки Аргентины долдны закончиться
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Ген Геныч (раскрыть)
15.12.2022, 00:09, ред.
не соглашусь, на правом фланге не плохие подходы получались и было близко к голу. вот индивидуального мастерства не хватило, а в тренерской дуэли как минимум равенство
  1
Capral
15.12.2022, 00:07
Сегодня марокканцы понравились больше чем в предыдущих играх. Было больше креатива в действиях и свободы в принятиях решений. Но все-же, недостаток мастерства и класса сказались. Надо признать, что в игре марокканцев присутствует система и организованность, видна исключительная работа тренера. Вобщем, команда заслуживает добрых слов. Не играя в особо яркий футбол, марокканцы дошли до полуфинала, что само по себе уже достижение. Франция, ничего особенного не показала, всё решили индивидуальные действия отдельных звездных игроков. В финале предпочтение отдаю Аргентине.
  0
Mathias1994
15.12.2022, 00:07
Сложно подобрать правильные слова после такого-то матча. Марокканцы боролись до конца, и вся команда, включая тренерский, а также медицинский штаб, заслуживают уважения. Были сомнения, что «атласские львы» сумеют пройти Францию, но не сомневался в том, что смотреться они будут достойно. Так и случилось. Играть на равных, а в каких-то моментах даже и превосходить действующего чемпиона, это здорово! Марокканский футбол на подъеме, и не сомневаюсь, что «атласские львы» о себе ещё заявят, хотя бы на том же кубке Африканских Наций.

Ну, а французов с победой! Хороший финал, отличная вывеска – Франция - Аргентина. Удачи командам!
  2
h_a_k_k_e_r
15.12.2022, 00:07
Буду честен: Франция не впечатлила от слова «совсем»; Марокко понравилась даже больше именно как команда, но исполнительский класс решил. Очень жаль марокканцев, но в финале французы - заслуженно? Возможно, даже скорее да, чем нет, но африканцам нужно сказать: «Спасибо».
Думаю, теперь фаворитом будут считать Францию, и, наконец-то, с Аргентины уйдет давление, поэтому вообще трудно представить итог.
В любом случае с первых дней за Аргентину, но «любимицей сердца» осталась Марокко. Ждем хороший, красивый футбол в финале!
  3
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ shur (раскрыть)
15.12.2022, 00:06
Тоже заметил это..
Наверное Килиан увел жену у этого судьи)) вообще не фиксировал на нем фолы, а играли против него грубо. Двух игроков он сто процентов на карточки посадил
  1
25процентный клоун
15.12.2022, 00:06
Арги на день больше отдыхают и не так сильно вымотались
  1
Сергеевич вернулся1
15.12.2022, 00:06
🐸. Еле, еле, душа в теле. Поздравляю Марокко с успехом на ЧМ!
  1
Dudikoff
Dudikoff
ответ Твой Арсен (раскрыть)
15.12.2022, 00:06
Как ничего не может предложить? РПЛ предлагает деньги, а в топ-клубы пятёрки не очень-то и нуждаются в наших)
  0
амурец
15.12.2022, 00:05
Франция в финале причем без всяких липовых пенальти, мароканцы конечно оставили хорошее впечатление на этом чемпионате, но сегодня играли откровенно грубо, наверное потому что то судья многое прощал, надеюсь команды из этой пары выиграют свои оставшиеся матчи на этом ЧМ
  0
протон
15.12.2022, 00:05
По структуре футбола (тактике, рисунку игры) и хорваты, и марокканцы мне понравились больше их соперников (ну, если не считать, что в обороне все-таки и Аргентина, и Франция хороши). Но как же обеим командам не хватает исполнителей высокого класса... Пока аргентинцы и французы забивают даже с полумоментов, у хорватов (в меньшей степени) и у марокканцев даже вполне себе голевые моменты не срабатывают... Всегда не хватает самой-самой малости, но именно в этом малом и есть разница в классе исполнителей - у одних мяч пролетит на 10 см не там, где нужно, а у других именно там, где нужно.
  0
Mark Luik
15.12.2022, 00:04
в Комментариях собрались люди, которые в футболе не очень разбираются, не понимают что такое тренерская работа и стратегия, Франция с 2018 года играет без мяча, так было и на ЧМ 2018 года, и все так же продолжается, играют уверенно, и когда надо могут сами прибавлять и забить гол, поздравляю мою французкую команду с очередной победой и выходом в финал, с первого дня ЧМ пишу, что Франция станет чемпионом, нравится вам это или нет, за 3 место буду болеть за Марокко, Марокко большие молодцы, Хакими и Зиеш сделали все что могли, еще бы таких 2-3 игроков и Марокко бы мог и чемпионом стать, всем удачи и ждем финала и матч за 3 место))
  1
ПЕТЛЯ
15.12.2022, 00:03, ред.
Карпин наш..., пусть посмотрит на ребят с севера Африки, которые бьются на поле, выгрызают дёрн с потом и болью, отдают себя на все 100 и, будучи слабее своего оппонента, вносят свои имена в историю мирового футбола.
И пусть дочки Валеры, после этого матча, спросят своего папку, почему тогда его сборная такое унылое гоvно.
  0
Ron09
Ron09
ответ Твой Арсен (раскрыть)
15.12.2022, 00:03
Интересно многие начали понимать что у нас нет футбола и футболистов и вряд ли будут, тк всех берут только по блату
  1
Ген Геныч
15.12.2022, 00:03, ред.
Кошмарная позиционная игра у Марокко!!! Они наверное наравне с Коста-Рикой в этом плане! Это был единственный матч,когда марокканцам отдали инициативу и я увидел реальное дно, Марокко очень хороша в контратаках, когда пас можно отдать на 1 или 2 вперед, т.к. оппоненты на скорости и много пространства, а вот компактно отдать точный пас в радиусе 3,4,5 метров при нормальной обороне у Марокко - это уровень каких-нибудь Химок(примерно)!

Франция эту победу заслужила абсолютно честно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8
Таганский
15.12.2022, 00:03
Если сравнивать проигравших в полуфинале, то по игре, по самоотдаче, мне видится бронза ближе к марокканцам, чем к хорватам..
Ну а вывеска финала Аргентина-Франция сама по себе топовская, будем надеяться, что и сам финал будет соответствующим.. По крайней мере, не могу этого не пожелать..
  9
shur
shur
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
15.12.2022, 00:03
...Мбаппе чуть не угробили перед финалом, заслуга!
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт