Новости
 

Сборная Франции переиграла команду Англии и вышла в 1/2 финала мундиаля

11.12.2022, 00:02

Сборная Англии уступила команде Франции в матче 1/4 финала чемпионата мира (1:2).

Орельен Тчуамени вывел французов вперед на 17-й минуте. Харри Кейн на 54-й счет сравнял, забив с пенальти. Оливье Жиру на 78-й минуте установил итоговый счет в матче. Кейн мог оформить дубль на 84-й, но мяч после его удара «с точки» пролетел выше ворот.

В полуфинале Франция сыграет с Марокко.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Англия 1:2 Франция
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Roger Young
11.12.2022, 10:54
Англия не показала вообще ничего. Предполагал примерно такое развитие событий. Хваленые английские звезды не создали ни одного опасного момента с игры. Бестолковые перепасовки и возня в центре. Если первый пенальти действительно имел место быть, то второй поставлен, чтобы вытащить дутых фаворитов. Но иногда есть справедливость в футболе. Францию с победой!
  1
salleeh
11.12.2022, 10:46
Можно ругать Саутгейта, но можно ругать и Дешампа. Первого за отсутствие креатива, второго за трусливый футбол. Имея в составе высококлассных напов, Дешамп сажает команду в оборону. Мне кажется французам не хватает свободы действий, пусть попробуют сыграть без тренера.)))
  0
barca200885
barca200885
ответ barcamilan (комментарий удален)
11.12.2022, 10:42
Возможно увидим и повтор финала ЧМ 2018. Такое уже было пару раз.
  0
galem72
11.12.2022, 10:22
Ничего сенсационного не произошло. Англичане в очередной раз доказали, что в сборке они играет на примитиве. Да, индивидуально они атлетичны и быстры, но у них нет совершенно никакого креатива на траве. Очень много линейности и безмозглых побегушек. Всю красоту в АПЛ творят легионеры. Без них эта лига потеряла бы огромное количество своих фанатов. А в сборной их нет.
В купе с этим командой руководит бездарь Саутгейт, который не привносит в коллектив никаких идей. В общем, поделом англичанам!
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Знатог (раскрыть)
11.12.2022, 10:06, ред.
Если только у французов удалят троих игроков...Упамекано забьёт 2 автогола...и Лионелю дадут пробить 4 пенальти....

Тогда может быть ничья...к 90-й минуте...
  0
monah-10
monah-10
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11.12.2022, 10:01
Допиши год про будущего чемпиона мира, будущим чемпионом мира может стать любая страна мира, только сколько лет должно пройти, но это не важно.
  0
alexamit
11.12.2022, 10:01
Англичане ещё до первого удара встали на колени, а потом шею подставили. Что с них взять! Ну и доорались до свободы сексуальных отношений, 47и!
  4
John 5mith
John 5mith
ответ Dauletbek (раскрыть)
11.12.2022, 09:59
В 2004 году на пути Монако стал Порту
  0
Знатог
Знатог
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11.12.2022, 09:59
Я реально считаю что Аргентина способна выбить Францию из турнира.
  0
monah-10
monah-10
ответ Ген Геныч (раскрыть)
11.12.2022, 09:57, ред.
Большинство из них полируют скамейки, только вратарь Севильи основной у себя в клубе, это про топ клубы, а так да все остальные играют во Франции.
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ monah-10 (раскрыть)
11.12.2022, 09:47
Ну как бы у марокканцев тоже миллионные доходы,ведь там почти все играют в Европе!!!!!!!!!!!!!!
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ monah-10 (раскрыть)
11.12.2022, 09:43
Франция не просто победит...а крупно обыграет Марокко...
Ибо всё не залетевшее в предыдущих 5-ти играх должно когда то залететь...
При всём уважении к Марокко...они встречаются с действующим и будующим Чемпионом Мира...
  1
VeniaminS
11.12.2022, 09:42
Матч был интересный,Фрацию с победой и выходом в полуфинал.
  1
Dauletbek
Dauletbek
ответ John 5mith (раскрыть)
11.12.2022, 09:41, ред.
В 2004 году Греция 1:0…
  0
monah-10
monah-10
ответ DaslerU (раскрыть)
11.12.2022, 09:37
Финал наверное бабам дадут судить. Это хайп и деньги ФИФА это абожает.
  0
monah-10
monah-10
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11.12.2022, 09:34
Я реально считаю. Финал Аргентина-Марокко, а вот этот исход точно будет непонятным. атака аргов никакая, если Месси только что нибудь оригинальное не придумает, Марокко с такой игрой ещё не сталкивалась, им нужен постоянный нерв чтобы в игре был с давлением на них,. Итог или сыграть как играли довести до серии пенальти, или самим что нибудь придумывать, что может плохо кончится.
  0
monah-10
monah-10
ответ Шуnя771 (раскрыть)
11.12.2022, 09:28, ред.
Это слушаю, еще с момента попадания Марокко на турнир, что ваше место это 4 в группе. Ну и так от матча к матчу, сказке конец, пока даже и намека на это нету. Марокко всех себя отдают на поле, а еврозвездам зачем, у них и так жизнь сложилась, миллионные доходы, зачем им умирать на поле, получится на мастерстве пройти ок, нет так никто сверх усилия применять не будет.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Знатог (раскрыть)
11.12.2022, 09:28
Реально считаете что Марокко способно выбить Францию из турнира??
  0
monah-10
monah-10
ответ lobsterdam (раскрыть)
11.12.2022, 09:23, ред.
И тут в Кейна вселился Баджо. Не он первый, не он последний.
  3
Deville
11.12.2022, 09:16
Франция победила по делу, Жиру думаю лучший игрок сборной на Мундиале, а Англия кроме пендалей ничего не смогла показать, и так их тащили как могли назначив два 11 метровых, но не прокатила как с данией на евро, снова кубок чемпинов мира не едет домой. Кейн как был неудачником, так им и остался, иди учись бить пенальти, с дачанами на евро забил с добивания, сейчас долбанул в небеса.
  1
Шуnя771
11.12.2022, 09:10
Англичанам надо было играть, а не клянчить у судьи наказания для французов...
Промах Кейна.... А может его вины и нет, на рефлекторном уровне уставшие мышцы дают сбой и его неудача просто последствия той нагрузки которую он взял на себя в этом матче. Его одного жаль, "болельщики" туманного Альбиона второй раз ему всё припомнят...
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
11.12.2022, 09:04
Для марокканцев сказка подошла к концу, получат по полной.
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
11.12.2022, 09:01
Это не его "выключили", а он двух футболистов держал рядом с собою и третий на подхвате.... Вся команда старалась.
  0
sir_Alex
11.12.2022, 08:36
Даёшь финал Франция – Хорватия и победу французов!
  10
Сергеевич вернулся1
11.12.2022, 08:34
Последнего англосакса пенком домой, пусть идут навстречу радуге.
  2
Spartak_56
11.12.2022, 08:19
Всё справедливо , не забил пенальти главный лгбтшник , Франция играла в атакующий футбол, чего не делала бразилия с такой атакой , атакующий футбол всегда подкупает , буду болеть за францию против марокко , и за хорватию, против анти футбола аргентины !!!
  4
DaslerU
11.12.2022, 08:06
Складывалось впечатление что арбитр менял свои решения под давлением игроков, очень плохо отсудил матч, на мой взгляд. Надеюсь мы больше его не увидим на этом ЧМ.
  1
K Z
K Z
11.12.2022, 08:01
Не понимаю почему в Англии нет своих хороших вратарей? Во всех линиях есть отличные игроки,а вратарей как не было своих так и нет. И в этом их беда. Этот вратарь пугало какое то!!!
  0
K Z
K Z
11.12.2022, 07:57, ред.
Французы выиграли заслуженно. Ветераны здорово помогли. Ну а Мбаппе как был себялюбом так им и остался. Тут трагедия а он одет. Вот бы мароканцы обыграли Францию. Вот уж мы посмеемся от души над этим пугалом. Мусульмане вперёд!!!
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Mark Luik (раскрыть)
11.12.2022, 07:45
Соглашусь с вами...
Убрав троллинг и радость от того что островитяне едут домой - надо признать они не плохо играли...даже очень неплохо...
Думаю им помешало то что они просто по сетке попали на самую куражистую команду турнира....которая способна их перешагнуть даже без видимых усилий...

"Остров невезения" был есть и будет...
Не было толку с Бекхэмоми,Руни,Лемпарда1 и сейчас..с самым дорогим составом турнира...
Самая дорогая и возможно самая сильная Лига заточена на коллекционировании лучших легионеров мира...мы же помним ещё недавний английский финал ЛЧ где из 22-х игроков вышел лишь 1 англичанин....
По тренерам та же петрушка....
Знаете когда в последний раз АПЛ брал тренер англичанин ???
30 лет назад...
Говард Уилкинсон "Лидс Юнайтед" в сезоне 1991/1992
  3
Dima salev
11.12.2022, 07:41, ред.
В начале чемпионата мира все раскритиковали Дешама и писали что зачем Старика Жиру взяли в состав. А я Сразу писал что Жиру это талесман удачи для сборной Франции. Правда он на вес матч не тянет но концовке на 15-20 минут изменит результат игры
  1
Дмитрий Климович 3
11.12.2022, 07:22
Франция с победой,осталочь обыграть Марокко!
  1
adekvat
11.12.2022, 06:50
Франция на мой взгляд по игре главный фаворит. Посмотрим как Марокко даст им сыграть в свой футбол.
  0
Бот зануда
11.12.2022, 06:20


В расстановке, при наведении на иконку игрока можно увидеть, сколько матчей он провел в этом сезоне в национальном чемпионате за данную команду. Таким образом, можно оценивать насколько основной состав у команды. Например, https://www.soccer.ru/matches/line-up/1159438.shtml.


  1
112910415
11.12.2022, 06:10
отличный футбол и море всевозможных эмоций !
  0
амурец
11.12.2022, 05:01
Да уж, англичанам не помог даже липовый пенальти, французы молодцы и заслуженно в полуфинале
  0
Mark Luik
Mark Luik
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
11.12.2022, 04:45
Еще один, ты вообще в футболе не разбираешься, ну серьёзно чел, я как болельщик сб Франции 20 лет скажу, сборная Англия сыграл даже лучше чем франция, пишешь что они бездари, в чем они бездари, сыграли против главного фаворита турнира, атаковали прессинговали, сделали все что смогли, бездарь это ты, а французов такой стиль игры,, именно с такой игрой стали чемпионами
  1
Ген Геныч
11.12.2022, 02:59, ред.
Англия-это бегунки в основном,не более,выезжают только за счет атлетизма,а футбольной мысли-ноль!!!!!!!!!!!!!!Практически 80% атак французов(они не были частыми) были опасными т.к оборона у англичан-ноль тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!Второй пенальти- полный зашквар судьи,тогда надо было давать пенальти 5 минутами раннее и на Жиру !!!!!!!!!!!!!В обоих случаях,мяч не проходил на игрока атаки!!!!!!!!!!

Французы,даже вообще не играя в прессинг,умудрились создать больше моментов(голевых) у ворот соперника!!!!!!!!!!!!!!!!!!Англия-это бездарная сборная,составленная из бегунков в атаке и дырок в защите!!!!!!!!!!!!
  2
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
11.12.2022, 01:57
За Аргентину топишь ?
  0
Владимир Павлюшкин
11.12.2022, 01:40
По качеству футбола самый топовый матч на турнире. По крайне мере захватывало и не было желания выключить, как во всех остальных. Дешам из Гризмана сделал самого себя образца лучших времен по функционалу! Круть!
  3
протон
11.12.2022, 01:25
Классным был бы финал без вражеских стран надеюсь на встречу Аргентины и Марокко.
  1
ВАЙПЕР
11.12.2022, 01:23
Если раньше у чемпионов мира была традиция не выходить из группы, то сегодня Франция доказывает обратное. Уверенный футбол не смотря на старания Англии. Однозначно фаворит
  1
Знатог
11.12.2022, 01:22
Чето Кейн начудил. Вроде раньше так никогда не бил. Это недостаток класса. А вот Линекер в 1990 забил 2 пенальти Камеруну и вышел в полуфинал. И англичане всёж наиграли на гол с игры.
  0
Знатог
11.12.2022, 01:18
Месси и КОманда имеют реальный шанс стать чемпионами мира.
  0
John 5mith
11.12.2022, 01:16
Капитан чемпионов мира-98 и тренер чемпионов мира "двадцать лет спустя" продолжает свой путь в вечность.
Обидно что в 2004 и 2016 ему пересекали дорогу мерзкие португальские автобусы. К счастью теперь такого не случится.
  1
Пепс
Пепс
ответ azkan (раскрыть)
11.12.2022, 01:13
Льориса бы еще добавил... Норм отстоял
  1
Пепс
11.12.2022, 01:12
Янки гоу хоум.... Прикольный Грилиш на 98 й минуте в розовых бутсах.... И зачем саксам кубок???? Любуйтесь Грилишем 😀😀😀😀😀😀
  2
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
11.12.2022, 01:09
Ну так то да, Аргентина тоже была в числе фаворитов, многие считали их главными претендентами. Конечно многих шокировал первый их матч, но дальше у них поперло)
А на счет оборотов.. я бы так не сказал. У них все зациклено на Месси.. у него пока неплохо получается раздавать и забивать, но когда у него будет плохой день, то кто поведёт за собой?
Для меня эта команда загадка, если честно. Я не знаю, что от них ожидать)
  0
Mark Luik
11.12.2022, 00:42
отлично, мы идем в полуфинал, еще и встречаемся против Марокко прекрасно, по матчу, амтч прошел в стиле Франций забить и ждать контратаку, забить удалось но контратаковать и увеличить счет нет, матч был валидольным, дсотойно сыграла Англия, в каких то моментах были лучше, всех с победой, жаль за Роналду
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
11.12.2022, 00:34, ред.
))) Англичане ничего и не показали, потому как Франция была сильней... причём на порядок.
Пикфорд - единственная причина интриги до конца матча. Если б не воротник англичан, то давно бы "лягушатники" превратили игру в формальное катание ваты (особенно после расстрела Жиру в упор - по центру и удара Рабьо во вратарский угол)

P.S. Про "позорно вылететь" мне особенно понравилось. Англичане по вашему сегодня кому проиграли ? Ю. Корее ?!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт