Новости
 

Сборная Хорватии вышла в полуфинал ЧМ-2022, обыграв Бразилию по пенальти

09.12.2022, 20:48

Сборная Хорватии обыграла Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира в Катаре (1:1, 4:2 по пенальти). Хорваты вышли в полуфинал турнира.

Основное время матча закончилось без забитых мячей. В дополнительное время Неймар открыл счет голам своей команды, забив на 105-й минуте, но хорваты отыгрались усилиями Бруно Петковича на 116-й минуте.

В серии пенальти сильнее оказались хорваты. В составе Хорватии свои одиннадцатиметровые удары забили Никола Влашич, Ловро Майер, Лука Модрич и Мислав Оршич.

У Бразилии свои попытки реализовали Каземиро и Педро Абреу.

В следующей стадии хорватская команда сыграет с победителем пары Нидерланды — Аргентина, матч которых состоится 9 декабря в 22:00 по московскому времени.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear
ответ Krypton777 (раскрыть)
14.12.2022, 00:38
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, что именно Вы имели ввиду, и что Вы предлагаете. Имели ввиду появление новых комментариев в ветке и возможность сделать так чтобы они автоматически ее появлялись?
  0
zooveterinar
10.12.2022, 19:16
Хорваты,это им не южная корея!!! Издеваться так не позволят!!!
  0
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
10.12.2022, 12:34
Прямой конкурент вместо этого издевался и провокационно намеренно демонстрировал определённое празднование уважаемому человеку прошедшему через очень большие тяготы в жизни по какой-то там своей причине и причинам (в принципе особо без разницы зачем и почему - всё равно плохо).
  1
lobsterdam
lobsterdam
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
10.12.2022, 11:08
Антони - это вообще мутный игрок, провальный трансфер для МЮ
  0
RaulitoS
09.12.2022, 23:25
Что ж, в футболе не всегда побеждает тот, кто лучше. Очень жаль, что самая яркая сборная покидает турнир. Дальше не будет жога бониты, придется за европейских бразильцев болеть, эх.
  0
Сп62
09.12.2022, 23:06
Любителям животных (котов). Самый безобидный способ переноса котов это за шкирку. Так делают кошки перетаскивая котят. Так что убрав таким образом кота со стола бразилец никакого вреда ему не нанёс.
  0
Mark Luik
Mark Luik
ответ Дима Логинов (раскрыть)
09.12.2022, 22:58
Какие простые люби, в составе хорватов такие же футболисты как и в любых других, написал так как будто работники из стройки вышли и обыграли бразилию
  0
Рыжик-Мурыжик
09.12.2022, 22:45
Хорваты тянули лямку до последнего.Молодцы.Терпение и труд всё перетрут-это про них.
  0
Krypton777
Krypton777
ответ Krypton777 (раскрыть)
09.12.2022, 22:28
Может. Я не зоошиза и прекрасно понимаю, что к опасным животным, будь то кот или собака, нужно применять меры. Но в данном случае котейка вёл себя мирно и не заслуживал такого обращения.
  2
VeniaminS
09.12.2022, 22:26
Хорватию с важной победой - Молодцы!!!
  0
Знатог
Знатог
ответ Krypton777 (раскрыть)
09.12.2022, 22:13
Ну че, на кота свалим? Не нужно. А то я беспокоюсь за всех кошек в Бразилии.
  1
Знатог
09.12.2022, 22:11
Болел за Бразилию. Бразильцы играли лучше! Но невысокие скорости, хотели пешком обыграть хорватов. Медленный долгий розыгрыш мяча, мало передач в штрафную. Забить никто не может, один Неймар тащит. Но и в этом случае должны были выигрывать. И опять победил антифутбол.
Надоели хорваты с вымучеными победами за счёт кудрявых автоголов и серий пенальти! Когда уберут этих тормозов?
  2
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ Krypton777 (раскрыть)
09.12.2022, 22:08
Ничего что даже обычные коты могут сделать так что человек будет истекать кровью? То что это неправильно не говорит о том что все животные безобидные и слабые.
  1
Stalker-ato
09.12.2022, 22:05
Валерий Васильевич Лобановский часто повторял, что «порядок бьет класс», сыгранность команды, полное выполнение установки тренера на матч и использование шансов,даже шанса-один удар в створ один гол, всё это и позволило Хорватии прибить таких распиаренных бразильцев.Ну и конечно ещё везение, фактор везения то же не мало важный,но и везет сельнейшим!
p.s.Ну и фактор котика,за котика надо было отомстить :)
  4
Krypton777
Krypton777
ответ FERIS (раскрыть)
09.12.2022, 22:04
Да не только котов. В принципе грубое обращение с животными показатель говнистости человека. Ведь животное не может ответить, в суд подать. Помню, как один дегенерат в Южной Америке сову пнул, которая на поле села. Что в голове у этих "людей"?
  0
goalaktika
09.12.2022, 21:59
Сегодняшняя игра в очередной раз доказала, что в спорте никогда не нельзя не до оценивать соперника
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ lobsterdam (раскрыть)
09.12.2022, 21:54
не в курсе, я только про тех кто делает мой отдых лучше на их курортах
  1
протон
09.12.2022, 21:53
Котики правят миром. Не фиг было бразильцам обижать их.
  4
lobsterdam
lobsterdam
ответ Шуnя771 (раскрыть)
09.12.2022, 21:52
С одной стороны - да, а с другой.... не совсем.
  1
lobsterdam
lobsterdam
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
09.12.2022, 21:51
а разве египтяне еще существуют, ведь нынешние граждане Египта, не египтяне по происхождению, вроде так...?
  0
XL-965
09.12.2022, 21:50
У меня нет слов 1/4 это проклятие селесао
2006-Франция
2010- Голландия
2014- без коментов
2018- Бельгия
2022- Хорватия
  1
Таганский
09.12.2022, 21:50
Жаль Пеле, болел, которые ждали красивого полу- и финала.. и кота..
  1
Красно-белый 1987
09.12.2022, 21:49
не понял замену Винисиуса Жуниора на Родриго уже на 60й минуте игры, про Антони уже написал
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Красно-белый 1987 (раскрыть)
09.12.2022, 21:48
Да полностью согласен!!!!!!!!!!ЧМ-это футбольный праздник раз в 4 года!!!!!!!!!!!!!А тут уже одним хорошим полуфиналом меньше!!!!!!!!!!!!!!((((((((((
  2
ALBA BARCELONA 21
09.12.2022, 21:47
Модричу дал бы второй раз ЗМ,таких бойцов как он редкость,в 37 играет как 20 летний,волевой,мудрый,справедливый гранд мирового футбола.
Таких как Модрич,Зидан уважают все,они какие то особеннве по человеческим качествам и меркам.
Несмотря на популярность,они тихие благородные люди,никаких показух нет.
  3
Malik 95
Malik 95
ответ LG T-800 (комментарий удален)
09.12.2022, 21:47
😂
  2
Красно-белый 1987
09.12.2022, 21:45
зачем вообще Бразилия принялась играть в удобном для Хорватии темпе с первого тайма? старых хорватов нужно было погонять по полю с высоким командным прессингом ( вышли бы потом другие 5 футболистов сборной Хорватии на замену убрав с поля Модрича, Брозовича и Перешича и превратили бы шахматных в обычную добротную сборную, которую бразильцы наверняка бы вскрыли...) Бразилия сейчас вся в слезах и в шоке, эта сборная была реально самая сильная на турнире и такой Бразилии я не видел со времён Роналдо с Роберто Карлосом с Рональдиньо ( тут конечно сказалось то, что Ришарлосон далеко не Роналдо и в этой сборной было два слабых места вместе с Тьяго Сильвой в центре обороны. когда нужно было забить во что бы это не стало бразильская девятка дрогнула...) Неймар хоть и не станет похоже чемпионом мира, а боготворить его в Бразилии просто обязаны, забил в решающий момент игры и дальше вопросы все к главному тренеру, который решил сыграть на сохранение счёта ( как же плохо вышел на замену Антони🤦‍♂️) увидеть дерби Бразилия - Аргентина на чемпионате мира по футболу уже не получится как бы не сыграли подопечные Месси...хорватов с выходом в полуфинал, эти футболисты способны побороться даже за победу в мировом первенстве...Федя Кудряшов явно что-то знал🤔
  2
Wolverhampton
09.12.2022, 21:45
Бразильцы поплатились за свои танцы!
  1
Ministri Krasnodar
09.12.2022, 21:40
Как там Фред ?)
  0
azkan
azkan
ответ LG T-800 (комментарий удален)
09.12.2022, 21:40
Что то все эти дружно на потустороннее начали верить))
  0
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Futurista (раскрыть)
09.12.2022, 21:39
Надеюсь сегодня Голландия и Аргентина не подведут и наколотят хотя бы по 2 мяча друг другу и в доп желательно еще столько же,и серию пенальти,что бы компенсировать унылое ..... от хорватов сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!
  3
Шуnя771
09.12.2022, 21:38
С моей колокольни просматривается печалька в плане выбытия из турнира команды которая могла показать эстетику, а не грубые подкаты, толчки, захваты и всё остальное присущее "Футбольному автобусу"!
  3
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ lobsterdam (раскрыть)
09.12.2022, 21:38
за это я их и люблю, и не перестану любить. и египтян люблю, они к ним близки
  1
Futurista
Futurista
ответ Ген Геныч (раскрыть)
09.12.2022, 21:37
Нет не охота...а что делать?)...
  3
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Futurista (раскрыть)
09.12.2022, 21:36, ред.
Ну тебе охота смотреть унылый полуфинал и не дай бог финал вот такой?!!!!!!!!!!!!!!!!Ведь хорваты и дальше так будут играть!!!!!!!!!!!!!
  4
lobsterdam
lobsterdam
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
09.12.2022, 21:36
Они - дети саванн, прерий и джунглей, психологически неустойчивы, им бы румбу-самбу-боссанову плясать!
  2
Шуnя771
09.12.2022, 21:36
Хорватский автобус, благодаря фартовому водителю Ливакович, не рухнул в кювет...
А в целом футбол это игра...., мяч круглый поляна почти квадратная...)
  4
Сергеевич вернулся1
09.12.2022, 21:35
Королю футбола можно только посочувствовать. Пусть держится. Для Бразилии, это поражение, как трагедия наверно.
  2
FERIS
FERIS
ответ Krypton777 (раскрыть)
09.12.2022, 21:34
Это карма)
Бразилам прилетело за кота)
Любители кошек во главе с Куклачёвым их прокляли)))
  2
Ген Геныч
09.12.2022, 21:34, ред.
И да,я не за Бразилию на ЧМ,я вообще ни за кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я хотел увидеть полуфинал и финал,яркими,а сейчас один полуфинал точно будет унылым .....,благодаря хорватам,а если они и в финал выйдут.то вообще печалька будет!!!!!!!!!!!!!!!
  2
FERIS
09.12.2022, 21:33
Чего Хорватам не занимать так это боевого духа и дисциплины!
Красавчики!
Воротарю нужно памятник при жизни ставить!
  3
Futurista
Futurista
ответ Ген Геныч (раскрыть)
09.12.2022, 21:32, ред.
Бразилы просто сломались под прессингом...это было видно уже во второй половине второго тайма...ни о каком взвинчивании темпа игры речи уже не было в принципе...
  4
lobsterdam
lobsterdam
ответ протон (раскрыть)
09.12.2022, 21:32
Именно, и почему бьют защитники, типа Маркиньоса, а не напы Неймар, Антони и т.п. И зачем убрали Шарлика, уж он бы забил.
  2
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Futurista (раскрыть)
09.12.2022, 21:31
Если вы имеете ввиду вратаря,то да!!!!!!!!!!!
  1
lobsterdam
09.12.2022, 21:30
Нулёвый Неймарушка вызовет снова парикмахера из Парижа, чтобы перекрасить башку в другой цвет перед отбытием с позором из Катара! Вот такие заботы были у "фаворитов" перед матчем с хорватами! Расхлябанный цирк и ненужное трюкачество, пижонство и высокомерие - вот что представляет из себя нынешняя Бразилия! Ни одного толкового удара в створ, где там нашли 6 ударов? Похожи по силе на пасы чужому вратарю.
Жаль Пеле, помирает человек во время ЧМ и такой удар вместо поддержки. Редко видим мы сборную Бразилии, только на ЧМ и... слава Богу!
  3
Futurista
Futurista
ответ Ген Геныч (раскрыть)
09.12.2022, 21:28
Кто выше счет на табло показывает...выбор грамотной тактики никто не отменял...опыт в данном случае переиграл молодость и задор...
  4
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Ген Геныч (раскрыть)
09.12.2022, 21:27
Да я вижу, что даже после заслуженного вылета бразильцев продолжаете говорить если бы да кабы, нет, примите уже истину- бразильцы до стартового свистка были обречены на провал, не было у них плана б, да и план а был очень сумбурный.
  4
nik9373
09.12.2022, 21:27
Пока одни тренировали танцульки и обижали котов, другие отрабатывали пенальти.
  4
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ Futurista (раскрыть)
09.12.2022, 21:26
Да причем тут процент владения мячом!!!!!!!!!!!!!Им можно и 80% владеть,и создать 1 момнт в игре- Испания тебе в пример!!!!!!!!!!!!!!!!!По игре смотри,а там Бразильцы были на две головы выше,даже вратарь хорватов рекорд ЧМ установил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не ндао было после забитого гола думать,что всё уже решено,надо было отыграть лишь 15 мин в своем темпе и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что им мешало это сделать-вопрос на миллион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3
Persenchik
09.12.2022, 21:26
Что и следовало доказать. Раньше времени журналисты на Бразилию корону вешали. 😄
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт