Soccer.ru

Гаджиев назвал лучших российских футболистов современности

07 декабря 2022, 16:43

Российский тренер Гаджи Гаджиев назвал российских футболистов, которых считает лучшими в современной истории.

Кто лучший российский футболист в современной истории? Это те, кто выигрывал бронзу на чемпионате Европы и брал Кубок УЕФА. Наверное, Аршавин и Акинфеев. Были ещё Березуцкие, но Акинфеев выше уровнем. «Спящий гигант» Роман Павлюченко? — нет. Получается, Аршавин и Акинфеев.

Все комментарии
Борисыч1
07 декабря 2022 в 19:15, ред.
Если уж говорить о современности, то как можно ставить вместе Акинфеева, действующего футболиста и Аршавина, который уже почти 10 лет не выходит на поле?
Если футболисты прошлого, то есть Аленичев, выигрывающий Лигу Чемпионов, Мостовой, блистающий в Испании - все выше Аршавина. А в современности есть Головин, Миранчук, Акинфеев. А то собрали солянку непонятно из кого.
протон
07 декабря 2022 в 17:52
Жирков, как минимум не хуже...Сложно сравнивать игроков разных амплуа , а по линиям наверное Акинфеев-Жирков-Аршавин- Павлюченко, последние трое входили в символическую сборную ЧЕ-2008, четвёртым был кажется Зырянов
Аршавин - единственный игрок из РФ, который достаточно успешно играл в топ лиге, в Зените в еврокубках, был сильнейшим в сборной эпохи Хиддинка;
Жирков - футболист от Бога.., но менталитет и нежелание, может неспособность.. адаптироваться в Европе помешали стать реальным топом на континенте..
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить