Португалия разгромила Швейцарию и вышла в 1/4 финала чемпионата мира

06.12.2022, 23:54

Сборная Португалии обыграла сборную Швейцарии (6:1) в матче 1/8 финала чемпионата мира.

На 17-й минуте первый гол в игре забил нападающий Португалии Гонсалу Рамуш. На 33-й минуте защитник Пепе удвоил преимущество португальцев. На 51-й минуте Гонсалу Рамуш оформил дубль. На 55-й минуте Рафаэл Геррейру отправил четвёртый гол в ворота Швейцарии. На 58-й минуте защитник Швейцарии Мануэль Аканджи отыграл один мяч.

На 67-й минуте Гонсалу Рамуш оформил хет-трик. В дополнительное ко второму тайму время нападающий Португалии Рафаэл Леау забил шестой гол в ворота швейцарцев.

В 1/4 финала чемпионата мира Португалия сыграет против Марокко.

07.12.2022, 11:47
Это нужно было ещё умудриться так красочно отсутствовать на траве швейцарцам. Просто на товарняк какой-то вышли в межсезонье потренироваться.
  0
Татьяна Иващенко
07.12.2022, 10:51
Пока не поздно, Криштиане необходимо понять одну вещь - если он хочет выиграть этот ЧМ, то ему надо засунуть свое эго максимально глубоко, и не мешать, а лучше, помогать команде по мере своих сил, а не потому, что ему хочется быть выше всех
  0
Roman73
07.12.2022, 10:45
У соккера есть повод обнародовать анализ последней игры под названием :
" Часы сломались или кто мешает Португалии ? "

Как будто они вообще без защитников сыграли, в отличии от португальцев
Современная сборная Швейцарии наверное никогда с таким счётом не проигрывала, как и кто-нибудь из игроков, которые были на поле сегодня
Не их это день был явно в плане футбола ...
  0
LOpp
07.12.2022, 07:40
Как посмели 6-ой гол на Леау записать???
07.12.2022, 06:38
Отымели банкиров по полной программе, не шутя.
  10
DERBY COUNTY
07.12.2022, 05:30
Кто бы мог подумать, что в матче будет забито столько голов.
07.12.2022, 03:43
Интересно что Роналду сейчас предпочтительней...???
Вылететь в 1/2 - с самим в составе...или чтоб сборная добралась без него в финал ???
07.12.2022, 00:30
Бразилы вроде выходят на Голландию или Аргентину вроде?
  2
Тажутин Артур
ответ Tostao (раскрыть)
07.12.2022, 00:25
Ну это вряд ли. Месси - двигатель команды, Роналду - тормоз.
  0
07.12.2022, 00:23
Успей первым позвонить Жорже Мендешу по поводу стоимости Гансалу Рамуша.
  0
Ген Геныч
07.12.2022, 00:20, ред.
Тут все спутал тренер Португалии!!!!!!!!!!!!Швейцария готовилась совсем к другой Португалии,во главе с Роналду и соответственно с совсем другой игрой ,а тренер португалии в корне изменил всю игру.тем самым сделал всю подготовку швецарцев-нулевой!!!!!!!!!!!!!!!!!Эта игра напомнила игру Бразилии и Германии и фактически тот же разгром,хотя команды по уровню были примерно одинаковы,так же как и в этом матче!!!!!!!!Неожиданный результат,который сработал только на один матч т.к уже Морокко будет готова к этому и там всё будет уже по другому!!!!!!!!!!!!Браво Сантуш,браво Португалия!!!!!!!!!!!!!!!!!Плюс фантастическая реализация,фактически за 90%!!!!!!!!!!!!!!
  4
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
07.12.2022, 00:19
И чтоб не Аргентина.
  0
07.12.2022, 00:18
С победой и выходом в 1/4 финала Чемпионата мира сборную Португалии и их болельщиков!!! Отличная игра в исполнении сборной Португалии. Конечно сборная Швейцарии поплыла, но это не проблемы португальцев. Роналдузаменитель - Гансалу Рамуш отыграл наверное лучший матч в своей карьере. Думаю, что ему можно отдать "лучший игрок матча", потому что этот хет-трик стоит очень многого. Хотя, Пепе сегодня зажигал по полной программе. И в обороне всё вычищал, и в атаке помогал, и победный гол забил. Отличный матч в исполнении легенды и ветерана мадридского Реала и сборной Португалии!!! Сегодня даже Роналду не возмущался из-за своего отсутствия. Следующий соперник будет очень непредсказуемым и очень опасным. Буду рад, если сборная Португалии станет чемпионом мира.
  6
Летучий-Голландец.
ответ Elliada (раскрыть)
Или сестры Роналду)
Как бы не назвали Сантуша идиотом или инвалидом..
  0
Tostao
07.12.2022, 00:17
Теперь главное, чтобы тренер Аргентины не пошёл на поводу у коллеги из Португалии - оставил в запасе Месси. Это нет вариант.))
07.12.2022, 00:12
Отличная игра сборной Португалии без Роналду. Игра команды с оглядкой на одного игрока портит игру. У Марокко будет небольшой шанс, если Роналду сыграет весь матч.
  3
myst5
07.12.2022, 00:11
Честно неожиданно . Швейцария казалась крепкой . Даже интересно кто в финал выйдет . Голландия Бразилия Англия или Мороко
  0
Elliada
Представляю, что завтра будут писать СМИ
  3
Johnes
07.12.2022, 00:08
Сегодня звезды сложились именно так для Португалии, когда все летело в ворота Швейцарии. Жаль Зомера, очень хороший вратарь, но сегодня явно не его день, увы.
  1
ALBA BARCELONA 21
07.12.2022, 00:07
В финал выйдут по любому две команды и никто не знает кто эти две,пусть будут любые но не франция и бразилия.
  1
Live_r_pool
Live_r_pool
ответ УЕСКА (раскрыть)
07.12.2022, 00:05
Сравнивать молодого парня и 38 летнего Роналду, не смешно?
Была тактическая схема, было очевидно что Роналду не сможет играть 120 мин (с учётом того, что будет доп время, так как никто не знает что произойдет)
07.12.2022, 00:02, ред.
Да уж, неодиданно, Швейцария довольно крепенькая команда и что бы вот так ее в одну калитку обалдеть просто, а у португезов Гонсалу Рамос просто звереныш разорвал швейцврцов
  0
Imzero
Да хоть 10:0 обыгрывай, победи финалиста, целый турнир, всё равно, это заслуга Роналду
  1
Live_r_pool
07.12.2022, 00:01
Игра смотрелась на одном дыхании, быстрый и динамичный футбол мы лицезрели от двух сборных, по началу швейцарцы давили хорошо, но потом уже сдулись..

Хочу отметить Гонсало Рамоса, талантливый парень, первый гол поймал на ошибке опытного Зоммера, а далее оформил хет-трик.

Да и в целом сборная Португалии смотрелась лучше и закономерно победили.
  0
ПЕТЛЯ
07.12.2022, 00:01, ред.
Шикарная командная игра у португальцев. Всё отлажено. Команда практически без изъянов. Осталось ответить на главный вопрос. Насколько долговременным будет это безупречное состояние?
  3
06.12.2022, 23:59
Ну Португалия конечно удивила!, 6 голов забили сильной Швейцарии, просто красавцы!, пока что Бразилия, Франция и Португалия показывают самый классный футбол на этом ЧМ!
  8
karnager
Парень Рона с фотки - марроканец?
  0
DXTK
ну этот счет 6-1 никак не укладывается в Голове, кто бы мог подумать до начала игры что так все сложится. На поле была только одна команда и это сборная Португалия. Поздравим во первых Рамоша с хет-триком великолепно отыграл молодой парень, Сантуш не ошибся в нем.

PS вот здесь портки класно сыграли и как положено фавориты прошли дальше. скажу так.......Испанцы сами себя оставили без 1/4. и матч Марокко Португалия будет интересным я так думаю
  1
ОРЛОВЕЦ
06.12.2022, 23:58
Марроканцы напряглись
  1
Futurista
Из твердого швейцарского сделали плавленый сырок)...
отличная победа Португалии...
  4
Elliada
06.12.2022, 23:57
Шах и мат всем поклонникам балласта. Лучшее доказательство это действие, а не слова или интервью. Когда Португалия так играла? При балласте никогда. А это ЧМ!!!! Гонсалу Рамос и Пепе лучшие игроки матча. Кстати, Пепе подтвердил, что возраст и волосы не главное, что можно забивать в плей-офф, а не просто бегать.
  4
УЕСКА
Ну вот, стоило только убрать балласт из состава и все увидели на что способна сборная Португалии! Наконец-то тренер прислушался к мнению болельщиков, которые устали смотреть на мучения их сборной, играя каждый матч с тормозом в атаке. Вышел Рамос и показал как должен играть настоящий форвард. У кого-то еще остались вопросы, кто должен быть в старте?