Новости
 

Сборная Марокко впервые в своей истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира

06.12.2022, 21:00

Сборная Марокко обыграла сборную Испании (0:0, 3:0 по пенальти) в матче 1/8 финала чемпионата мира.

Сборная Марокко впервые в своей истории сумела пробиться в 1/4 финала ЧМ. Ранее лучшим результатом марокканцев была 1/8 финала в 1986 году. Тогда команда уступила ФРГ 0:1.

Марокканцы сыграют с победителем пары Португалия — Швейцария.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФИФА
В новости упоминались:
Категория: Статистика
Матч: Марокко 0:0 Испания
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
07.12.2022, 07:29
навечно в памяти народной
  0
Mark Luik
07.12.2022, 03:01
Германия во втором тайме показал уровень Испании, нету сыгранности и лидера, замены вообще не работают, так было и против с Германий так же и с Марокко, ИСпанцы вообще не рисковали, прокатывали мяч туда суда, 74-75% владение, нету дальних ударов и быстрых пасов, просто делали уверенные пасы, нужно было больше рисковать и прострелов делать, они даже угловые не поднимали, разыгрывали угловые и уходили назад к своим воротам, лишь бы мяч не потерять, молодые игроки вообще не понимали что делать, фати все таки не топ уровень, Вильямс из Атлетико сыграл хорошо, но тренер Марокко очень умно сменил своего правого защитника на скоростного защитника и тем самым закрыв позицию
  1
протон
06.12.2022, 21:50, ред.
Для меня всегда было загадкой: как, имея такие топовые как "Реал", "Барса", "Севилья", "Валенсия", Атлетико М, сборная только раз при Висенте дель Боске стала чемпионом?! Впрочем, игроки тогда были другие. Всегда верил в испанцев, но. Но марроканцы, высокие, длинноногие, уверенные в себе победили справедливо. А как испанцы повторили "подвиг" японцев? Но если в случае с хорватами японцы просто не умели бить, то в этой серии был великолепен вратарь марркканцев, Да и нынешние испанские игроки были слабее и по игре , и по исполнению пенальти.
  3
vova505
06.12.2022, 21:49
Ну если впервые в истории
Так это вообще здорово!!!!
  0
Locomotive Breath
06.12.2022, 21:37
Марокко сегодня празднует. Есть что!
  1
Dima salev
06.12.2022, 21:26
Спокойно могут победить Португалии.
  0
Dosiaa
06.12.2022, 21:25
Думал молодые потянут хотяб до полуфинала, но, ошибся. Нужно было всё таки брать Рамоса, умееть хотяб пенальти бить. Но если серьезно, им нужен был лидер! именно такой каким является Рамос, мог бы даже и решить исход этого матча. Бускетс хоть и является или являлся одним из лучших игроков на своей позиции, но, не так харизматичен и не является настоящим кепом или лидером. Мароканцы молодцы, дальше сложнее будет, удачи этим парням. Буду болеть за них!
  5
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ FenixSL (комментарий удален)
06.12.2022, 21:13
Это ты сейчас так говоришь?? Ещё 2 дня назад Испания во всех таблоидах была основным претендентом на победу на чемпионате, а после крупной победы в первом туре чуть ли ей кубок не вручили.

Тем не менее марокканцы самый слабый соперник в 1/4 финала ЧМ 2022.
  0
shlomo
06.12.2022, 21:05
С чем мы и поздравляем мандаринников!!!
  1
sir_Alex
06.12.2022, 21:01
Историческая победа.
  9
95-shishani-95
06.12.2022, 21:00
Буду рад, если станут чемпионами мира!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт