Новости
 

Хорватия в серии пенальти обыграла Японию в 1/8 финала чемпионата мира

05.12.2022, 20:45

Сборная Хорватии обыграла сборную Японии (1:1, 3:1 по пенальти) в матче 1/8 финала чемпионата мира.

На 43-й минуте первый гол в игре забил нападающий Японии Даидзен Маеда. На 55-й минуте полузащитник Хорватии Иван Перишич сравнял счёт. Встреча перешла в овертайм, где команды также не сумели выявить победителя. В серии пенальти более удачливой оказалась сборная Хорватии, победив со счётом 3:1. У Японии одиннадцатиметровые не реализовали Такуми Минамино, Каору Митома и Мая Йосида. У Хорватии не сумел забить пенальти Марко Ливайя.

В 1/4 финала Хорватия сыграет с победителем пары Бразилия — Южная Корея.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Сайт ФИФА
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Япония 1:1 Хорватия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
амурец
05.12.2022, 23:22
Да уж хорваты еле выползли, а вот япсы молодцы хорошо на ЧМ смотрелись
  1
IKER-RAUL
05.12.2022, 23:11
Самураи достойно выступили, немного не повезло,но молодцы играли от души!!!
  1
vova505
vova505
ответ Шуnя771 (раскрыть)
05.12.2022, 22:55
Наврядли не захотели ))
  1
Шуnя771
05.12.2022, 22:32
Японцы просто не захотели бить пенальти.
  0
d1metras
d1metras
ответ Муслим90 (раскрыть)
05.12.2022, 22:17
согласен. Но по сути они сами виноваты. Пенальти бить совсем не могут.
  2
Муслим90
05.12.2022, 22:09
Жаль японцев. Они лучше смотрелись.
  2
протон
05.12.2022, 22:02
Гиббон-оракул из Загреба был прав
  1
95-shishani-95
05.12.2022, 21:52
С победой и выходом в 1/4 финала ЧМ сборную Хорватии и их болельщиков!!! В целом, игра была равная. Забили нормальные голы. Но сборной Японии не хватило хладнокровия на серии пенальти, а может и мастерства. Лука Модрич настоящий лидер своей национальной команды. Против сборной Бразилии будет очень сложно. Но может случиться всё что угодно. Тем более, учитывая сенсации этого чемпионата мира.
  1
d1metras
05.12.2022, 21:14
Срочно гиббона на матч тв вместо губерниева!!!!!
  3
Ген Геныч
05.12.2022, 21:05
В этом матче самураи были лучше и заслуживали победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хорватия-это какое то ......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
sir_Alex
05.12.2022, 21:04
Не без труда, но, тем не менее в 1/4 именно хорваты 💪
  9
Сергеевич вернулся1
05.12.2022, 20:57
Порадуемся за Гиббона-оракула. Будет жить).
  4
Roman73
05.12.2022, 20:57, ред.
Японцы импульсивны и в пенальти шансы на стороне более хладнокровных хорватов. Но это самая слабая на момент пара. Это поколение хорватов исчерпала себя. Браво Хорватия за последние два цикла .
  0
Варвар7
05.12.2022, 20:56
Ну как могли хорваты проиграть в этом матче? Ведь за них сегодня было всё: и в составе вышли опытные "старики" и по трибунам ходила красивая хорватка завлекая всех и вся и наконец загребский гибон- оракул Кент предсказал им победу!Так ,что всё закономерно!😊
  2
lobsterdam
05.12.2022, 20:55, ред.
Хорваты скисли во втором тайме, но, видимо, знали, что у японцев будут проблемы со зрением в серии пенальти и их надежды оправдались. А снизили накал, потому что знали, что впереди - Бразилия! Но Япония все-равно уезжают с гордо поднятой головой: в активе две победы над бывшими чемпионами мира, не каждый на это способен!
  3
a3kadpg8etaz
05.12.2022, 20:54
Япония! Так бить пенальти нельзя! А играли хорошо!!!
  3
foxsziver
05.12.2022, 20:53
Один хрен Япония запомнится выступлением на этом ЧМ
  2
monah-10
monah-10
ответ Джиперс Криперс (раскрыть)
05.12.2022, 20:53, ред.
Бразилы реально мучались, со всеми своими соперниками с кем играли, мастерство конечно сказалось, но и команды не люксовые, Камеруну вообще ничего забить не смогли, Хорватия намного лучше отобороняется чем Камерун, это уж точно.
  1
Roger Young
05.12.2022, 20:53
Я уже думал, что Япония пройдет дальше, но Ливакович перевернул игру своей серией пенальти.
  0
Евгений 76
05.12.2022, 20:52
Молодцы Ливакович, Влашич, Пашалич
  0
DXTK
DXTK
ответ LG T-800 (комментарий удален)
05.12.2022, 20:51
ну что..... Сенегал без шансов проиграл Англии, япония уступила Хорватии пусть в пенках.... я же говорил без сенсаций будет плейофф.
  1
h_a_k_k_e_r
05.12.2022, 20:51
Япония проиграла сама себе. Хорваты были хуже, но вратарь затащил.
  1
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс
ответ monah-10 (раскрыть)
05.12.2022, 20:50
Вряд ли хорваты дотянут до серии. Хотя, если так случится, то будет очень хорошо.
  0
DXTK
05.12.2022, 20:50
Дежавю, такое ощущение что прошлый чемпионат мира повторяется..... Хорватия опять свела игру сначала к ничьей, в доб время, а после все решили в серии пенальти в их пользу, ну классика от шашечных.

Японцы и так превзошли ожидания обыграв и немцев и испанцев выйдя с 1 места и уступили в серии пенальти, где соперник на классе и опыте ее выиграл.

PS Японцам не должно быть стыдно, в серии пенальти Хорватии до этого дачани россия проигрывали им на ЧМ, так что вставайте в очередь третьими будите.
  1
nik9373
05.12.2022, 20:50
Гиббон-предсказатель Кент не соврал.
  3
протон
05.12.2022, 20:50
Мда, пластаться 120 минут, чтобы так бездарно отдать серию пенальти. Интересно, а самураю запрещено бить не только низом?
  1
Capral
05.12.2022, 20:49
Было предчувствие, что самураи проиграют по пенальти. Если по игре- Япония понравилась больше. Хорваты содержательной игры не показали. Не удивился бы, если бы японцы прошли дальше. Япония- достойна уважения!
  1
протон
05.12.2022, 20:48, ред.
Как и предполагал прогноз мой до серии пенальти.
Видно было в доп время ,что Хорваты особо не рисковали катая мяч в центре поля -рассчитывали на победу по пенальти, так и случилось -молодцы идут дальше !
Очень плохие удары у японцев. Игроки будто сильно уставшие
Насколько япы сильны психологически как команда, бьются до последнего. Настолько они слабы по отдельности. Совершенно не умеют в пенали!
  3
Алексей Коротеев
05.12.2022, 20:48
Японцы всё равно молодцы ! Банзай Ниппон !
  1
monah-10
monah-10
ответ Джиперс Криперс (раскрыть)
05.12.2022, 20:47
Если только опять серия пенальти не будет.
  0
Zak11
05.12.2022, 20:47, ред.
Отраженные удары с пенальти не отменяют заслуг Ливаковича. Но японцы били абсолютно бездарно. Ужасные удары. Всё таки в серии пенальти ожидалось, что хорваты будут сильнее. Так и случилось. Япония сама виновата, были шансы не доводить до пеналей. Но увы
  1
Beka_byaka
05.12.2022, 20:47
Месси не одинок. Пол состава Японии не умеют забивать с точки. Бездарно отдали победу.
  0
Futurista
05.12.2022, 20:47
Опять хорваты...опять пенальти...
  0
Джиперс Криперс