Новости
 

Компьютер подсчитал, какова была трансферная стоимость игроков прошлого

04.12.2022, 21:55

Специальный алгоритм рассчитал, какова была бы трансферная стоимость некоторых звезд футбола прошлого в текущем финансовом эквиваленте.

За основу брались крупные сделки нашего времени, как, например, переход Неймара в ПСЖ за 196 млн фунтов стерлингов. Итоги подсчетов оказались следующими:

Габриэль Батистута во время выступления в «Роме» стоил бы 249 миллионов фунтов стерлингов;

Марко ван Бастен («Милан») — 291 млн;

Мишель Платини («Ювентус») — 296 млн;

Кристиан Вьери («Интер») — 296 млн;

Диего Марадона («Наполи») — 305 млн;

Роналдо («Интер») — 383 млн.

Что любопытно, стоимость Гонсало Игуаина времен его выступлений за «Ювентус» в этом рейтинге составила 234 миллиона фунтов стерлингов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с as.com Фото: Transfermarkt
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sylpheed
Sylpheed
ответ Ironigor (раскрыть)
05.12.2022, 09:01
Кудесник)
  1
sir_Alex
sir_Alex
ответ Верг (раскрыть)
05.12.2022, 07:44
Это у них в крови. Почти, как у русских)))
  8
112910415
05.12.2022, 07:37
головной мозг не готов воспринимать такого порядка числа !
  1
barca200885
barca200885
ответ ABir (раскрыть)
05.12.2022, 06:59
Общий сын Месси и Роналду. Или дочь.
  0
barca200885
barca200885
ответ Ironigor (раскрыть)
05.12.2022, 06:58
Он и находится наравне и с Марадоной, и с Пеле. По уровню техники, дриблинга, скоростным качествам, считаю, что Рональдиньо вообще превосходит и Марадону, и Месси, и Роналдо, и уж тем более Пеле.
Насчёт его равенства с Пеле и Марадоной. Так-то титулов у Рональдиньо не меньше, чем у того же Марадоны или Пеле: Чемпион мира, победитель Лиги Чемпионов, кубка Либертадорес, чемпион Испании, Италии и т.д., золотой мяч, лучший игрок ФИФА и ещё куча личных достижений. То, что мог вообще стать недосягаемым - это да. Но его игра с улыбкой и приколами - это дороже любых титулов. Ими пусть статистики занимаются.
  2
Ilya Seedyakin
05.12.2022, 04:55
Эти суммы равноценные с чем? с инфляцией за эти года? Или еще какие критерии были добавлены? А вы не забыли, что в каждом из этих поколений футбол не был таким популярным как сейчас, и не то, что спортом, а вообше?

И, как насчет кореллировать это с добычей ископаемых и все остальным добром в мире? 3бнетесь высчитыветь, прогнозисты херовы...
  0
Октябрь 1917
05.12.2022, 03:40
Кому нужны эти расчеты.
  0
Верг
05.12.2022, 01:13
Роналдо,Роналдиньо,Ривалдо,Луис Ардиарно, Ромарио, Сократес, Гаринча - все были кутилами.
  0
ABir
04.12.2022, 23:42
Интересно когда эти безумные цифры дойдут до миллиарда, и кто это будет?
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
04.12.2022, 23:30
Я бы хотел за Владислава Радимова и Александра Панова узнать
  1
25процентный клоун
04.12.2022, 23:28
Интересно ещё сколько бы у них было подписчиков посчитать
  0
alexgurzan
04.12.2022, 23:27
.
  5
alexgurzan
alexgurzan
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
04.12.2022, 23:16
Будьте добры, уточните, что значит "слетели лайки"?
На счёт премодерации проверил ещё раз, попробуйте почистить кеш в браузере или выйти и зайти в свой аккаунт.
За лучшие комментарии всё верно, сейчас так:
6) Попадание в блок "лучший комментарий" в течение 5 часов после публикации материала — 350 очков. Не более двух раз в сутки.
Т.е. попасть в лучшие можно сколько угодно раз, но очки начисляются, только за два попадания в сутки, у Вас это комментарии за 00:06 и 10:58.
  6
Ironigor
04.12.2022, 23:15
На мой субъективный взгляд, если бы не любовь к девушкам и разгульной жизни, то лучшим на ряду с Марадоной вполне мог быть Рональдиньо . Футболист ветер импровизации, великолепный дриблёр , скорость принятия решений, уникальность во всём. Даже сейчас пересматриваю его игру в записи и восторгаюсь его гениальностью . А ведь мог стать одним из лучших гениев футбола, на равне с Пеле и Марадоной . Незнаю сколько бы он стоил , но точно не меньше Месси и Рона .
  21
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ alexgurzan (раскрыть)
04.12.2022, 23:09, ред.
Алекс, вечер добрый.
За сутки у меня слетело порядка 15-20 ти лайков, но самое интересное - за лучшие комментарии (сегодня у меня их около 3х) не начислялись очки (350 балов) Это как ?
Кроме того, комменты мои, в данный момент, появляются на ветках с задержками. Может чёто в техническом смысле произошло?
  0
alexgurzan
alexgurzan
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
04.12.2022, 23:02
Добрый вечер.
Нет, не на премодерации.
  5
ПЕТЛЯ
04.12.2022, 22:56
Мужики. Мой акк опять на премодерации чтоль ? Никого не трогал. В чём дело то?
  1
ПЕТЛЯ
04.12.2022, 22:51, ред.
Деньги деньгами..., но вместо Батистуты и Вьери могли бы воткнуть и подсчитать более весомых дядек, например Зидана с Рональдиньо. Я б например , был бы не против.
  1
vova505
04.12.2022, 22:50
Дороговато как-то ))
  0
h_a_k_k_e_r
04.12.2022, 22:49
Да, зубастик бы фору всем дал, если бы не травма…
А футбол мы любим, потому что видели игру Роналдиньо (конечно, утрирую, но в каждой сказке есть доля сказки).
  1
Руслан Примо
04.12.2022, 22:27
Чушь какаято
  0
ssspartak
04.12.2022, 22:25
Какие то абсолютно неадекватные числа.
  0
pomor45
04.12.2022, 22:25
Ещё одно предположение, что футбол мельчает в спортивном отношении и всё больше становится сферой коррупционных поползновений дельцов от футбола.
  1
Ангел неБесГрешен
04.12.2022, 22:01
Цифры просто заобоачные...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт