Новости
 

Нигматуллин назвал лучшего вратаря чемпионата мира

03.12.2022, 11:04

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин назвал лучшего голкипера чемпионата мира в Катаре.

Безусловно, из вратарей на чемпионате мира из мне больше всех понравился голкипер сборной Польши Войцех Щесны. Он отбил два пенальти, сделал огромное количество сэйвов. Поляк является лидером по отражённым ударам и предотвращенным голам.

Конечно, именно он – главный герой сборной Польши, которая прошла дальше при не самой впечатляющей игре. Были гораздо более интересные сборные, которые уже поехали домой, но у Польши есть супервратарь.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: metaratings.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Польша
Персона: Щесны Войцех, Нигматуллин Руслан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
A.S.A
03.12.2022, 13:11
Войцех действительно очень сильно проводит турнир. Вспомните хотя бы первый тайм матча с Аргентиной, сколько сейвов совершил страж польских ворот. Помимо этого, Войцех вошел в историю, став третьим голкипером в истории, отразившим два пенальти на одном чемпионате мира, ранее это удавалось соотечественнику Войцеха- Яну Томашевскому и вратарю сборной сша Брэду Фриделю на ЧМ 2002 года. Сам же Поляк отбил удар Лионеля Месси в рамках третьего тура групповой стадии турнира в Катаре, а также отразил пенальти от Салема Аль‑Давсари из Саудовской Аравии во втором туре....возможно, Войцех и вовсе станет первым вратарем, отразивший более двух пенальти на одном ЧМ,т.к у него впереди есть еще как минимум один матч
  0
Paxa1
03.12.2022, 12:23
лучший вратарь у худшей сборной, бывает же такое
  1
Варвар7
03.12.2022, 11:14
Вратарь вратаря хвалит всегда!😊
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт