Новости
 

Защитник Уругвая Хименес ударил директора ФИФА и оскорбил судью

03.12.2022, 08:27

Защитник сборной Уругвая Хосе Хименес показал неспортивное поведение после матча группового этапа чемпионата мира против сборной Ганы (2:0). Уругвайцы сумели одержать победу, но не вышли из группы.

После финального свистка, пытаясь пройти к главному арбитру встречи Даниэлю Зиберту, Хименес ударил локтем в голову директора ФИФА Колина Смита. После этого футболист начал выкрикивать нецензурные фразы в адрес Зиберта и Смита, назвав их ворами.

Теперь Химинесу может грозить серьезный штраф и длительная дисквалификация.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер MisterChip Фото: Associated Press News
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Персона: Хименес Хосе, Зиберт Даниэль
Матч: Гана 0:2 Уругвай
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сп62
03.12.2022, 17:47
Хименеса срочно на КДК РФС.
  0
Futurista
Futurista
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
03.12.2022, 14:15
Зря, не зря...обсудим в Москве)...молодец полковник Хименес...
  0
Asper
03.12.2022, 14:06
А какие претензии-то? По эпизоду с Нуньесом и Амарти, что ль? Или что падение Кавани смотреть не стали?
Это всё жижа, надо было корейцев обыгрывать, а не откладывать проблемы на потом, особенно когда у вас вторая игра с Португалией.
Себе по голове бей так что, сами себя обокрали
  1
Бык без трезубца
Бык без трезубца
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
03.12.2022, 13:45, ред.
И играет на поле тоже он )
Это лишь поиск заговора, хотя не исключено. Ведь невозможно даже с помощью судейства оставить за бортом команду. Да в деталях это может быть, особенно если это касается хрупких команд.
Корейцам тоже не поставили пенку, но они выиграли и прошли дальше.
Да и Уругвай не наиграл на выход из группы, они могли выложиться в матче с Ганой, чтобы достойно завершить турнир. Та же Гана играла больше в любительский футбол, а не в тот футбол, где они выкладывались в каждом матче и им оставалось не проиграть Уругваю. Но так поступили многие команды, не только сборная Ганы. В итоге они поступили так - проиграли сборной Португалии, а потом попытались взять очки с якобы с менее сильными соперниками, когда сборная Португалии на бумаге фаворит.
  1
Duda Gigolaev Osetin
03.12.2022, 12:01
Могу понять Кавани, это последний чемпионат Мира для него. А вот Хименес зря так сделал
  0
lobsterdam
03.12.2022, 12:01
Вполне нормальная реакция нормального человека на тяжкое личное и несправедливое оскорбление, тем более нормально для человека из Латинской Америки. Это как инженер человеческих душ заявляю.
  0
Ballon dOr1984
03.12.2022, 11:51
до сих пор загадка, как падение Кавани можно было хотя бы не посмотреть на VAR хотя бы для приличия
  0
ПЕТЛЯ
03.12.2022, 11:47, ред.
Нравятся мне нравоучительные высказывания некоторых о нормах поведения в обществе...
Значит целая федерация страны 4 года готовится к турниру, ждёт его, отбирается проходя квалификацию, тратит уйму труда, нерв, средств и времени, приезжает, играет, и... становится "жертвой" чьей-либо ошибки или "обстоятельств непреодолимой силы", вылетая по "велению судьбы"...
Нет, уважаемые. Ставки здесь настолько высоки, что удар локтем по морdе и разбитый монитор ВАР - самые мелкие по тяжести события, которые могли произойти. Для футбольной страны, какой является Уругвай. - это нац. трагедия. которая предопределила судьбу многих... Поэтому..., пусть Смит и Зиберт молятся, чтоб этим дело по отношению к ним и закончилось, потому как если кого-нибудь из них в дальнейшем найдут бездыханными в какой-нибудь канаве (не приведи Господи), то я этому нисколько не удивлюсь.
  4
dok66
03.12.2022, 11:43
Эмоции парня конечно захлестнули . Но вот не стнает ли это точкой в футбольной карьере . Обидно будет вдвойне .
  0
galem72
03.12.2022, 10:34
Думаю, после такого волеизъявления этому латиносу стоит забыть о международной карьере в рамках ФИФА.
  1
Василий 50
03.12.2022, 10:26
Это он погорячился, пожалуй...
  0
DXTK
03.12.2022, 10:24
на чемпионате мира такие эмоции и должны быть, , не только эмоциональные матчи, но и футболисты должны показать, что они люди, а не стадо с которым можно творить что хочешь засуживать и тогдалее.

Уругвай понять можно.......почему на Кавани не поставили пенку, а Роналду за свою симуляцию выплакал ее?

PS Кавани раздолбал Вар, Хименес лещей на раздовал, жаль что Суарес не успел зубами вцепится в кого-нибудь.
  6
ОРЛОВЕЦ
03.12.2022, 10:19
Ууууууу....может забыть пока-что про футбол. Зато будет время сходить на курсы управления гневом.
  0
Jeck Denielse
03.12.2022, 10:03, ред.
Зря Хименес промесничал...(или родригасничал...кому как удобней)))

По ФИФАвской раскладке в плейофф должны выйти:
8 представителей Европы
2 представителя Южной Америки
2 представителя Азии
2 представителя Африки
2 представителя крупнонаселённых заокеанских стран (США,Австралия)

Фсё.....
Хоть локтем директору хоть коленом - без вариантов...предтурнирный расклад никто менять не будет...)))
  4
valeron4321
03.12.2022, 10:01
Все верно сказал Хименес - Зиберт и Смит - футбольные воры. Даже видео есть, как они воруют. но пенальти забить еще нужно.
Жаль, правда что игрок включил при этом гопника. Опустился до их уровня. Неспортивное поведение.
  2
25процентный клоун
03.12.2022, 09:39
по питерски поступил, по семаковски
  1
Futurista
03.12.2022, 09:12, ред.
Вот так вот Колин...а в России был такой счастливый...и в башню с локтя не получал...
  3
Comentarios
03.12.2022, 09:06, ред.
С локтя заехал..
  1
ЮЗИК
03.12.2022, 08:51
Надо разобраться, может Хименес был прав
  1
ABir
03.12.2022, 08:34
У нас между собой махаются, а на ЧМ просто футбольных функционеров мутузят
  1
sir_Alex
03.12.2022, 08:34
Поведение у товарища неспортивное! 😁
  10
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт