Новости
 

Швейцария вышла в 1/8 финала ЧМ-2022, Сербия покидает турнир

03.12.2022, 00:01

Сборная Швейцарии одержала победу над Сербией в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре (3:2).

Александр Митрович забил первый гол сербов на 26-минуте встречи, а уже на 35-й Душан Влахович забил второй.

Первый гол швейцарской команды на 20-й минуте записал на свой счет Джердан Шакири. На 44-й отличился нападающий Брель Эмболо, а на 48-й победный мяч забил полузащитник Ремо Фройлер.

Таким образом, Швейцария вышла в 1/8 финала со второго места, набрав 6 очков. Сербия набрала 1 балл и выбыла с турнира.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Сербия 2:3 Швейцария
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
liverpool-today
03.12.2022, 10:59
Сербы как всегда ударно проводят первую половину первого тайма и на этом креативный футбол у них заканчивается. И чего надеяться на результат даже после 2:0 если защита проходной двор. У них принцип, меньше 3 не пропускать
  0
galem72
03.12.2022, 10:43
Данко Лазович перед началом ЧМ (10.11.22): «Считаю, что Сербия может далеко дойти на чемпионате мира».

Интересно, что теперь считает этот футбольный эксперт.? Может, хватит уже нелепо ванговать всем этим псевдоэкспертам перед стартом турнира, чтобы потом не казаться пустоболами? ))
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Little Caprice (раскрыть)
03.12.2022, 07:51
Стабильность – признак класса псевдо "братушек".
  9
Брулин
03.12.2022, 05:41
Сербии не хватает какого-то баланса и интеллекта, слишком прямолинейная команда.
Я думал, что они сегодня таки дожмут швейцарцев, время было, но они сдулись, как надувной шарик
  2
Little Caprice
03.12.2022, 01:55
"28 ноября в 17:53
Всегда удивлялся, что люди чего-то ждут от Сербии. Худшая сборная на планете, на мой взгляд. В том плане, что имея из года в год набор очень качественных по мировым меркам футболистов, она умудряется провалить всё, что только можно, не сумев организовать хоть чутка боеспособный коллектив. 0 участий на Чемпионатах Европы (5 отборов - 5 провалов, пропускали вперёд себя Албанию, Эстонию(!!), Украину, Уэльс, Польшу). Зато, правда, проходили более трудный отбор на ЧМ, что странно. Правда, на самом турнире всё тоже стабильно: 0 очков и 2:10 в группе с Кот-Д'Ивуаром, снова последнее место в группе с Ганой и Австралией, и рекордное 3(!!!) место в группе с Коста-Рикой. Национальный праздник был, наверное. Можете смело на Швейцарию грузить в следующем туре, ну или Х2."

Ничего нового, сербы не подвели. Очередной позор, всё стабильно.
  2
Рыжик-Мурыжик
03.12.2022, 00:55
Лучший в сборной Сербии-вратарь.
  0
Jeck Denielse
03.12.2022, 00:36
3 от Камеруна...3 от Швейцарии..не серьёзно...
Думал Сербия главный претендент на второе плеоффное место из тройки...Камерун,Сербия,Швейцария...но как оказалось всё что летит в сторону сербских ворот - залетает...
Жаль...
Одно набранное очко из девяти - не то на что способна эта сборная с неплохим подбором игроков...

Удачи Сербии...через полтора года в Германии...на ЧЕ !!!
  0
амурец
03.12.2022, 00:28
Эх хотелось победы Сербии
  0
Devjatiy
03.12.2022, 00:24
Сербию жаль.
  0
протон
03.12.2022, 00:22, ред.
Так и не понял, как и во что играла Сербия на турнире в целом и сегодня в частности. Расхлябанность, огромный процент потерь мяча и брака в передачах, разорванность по линиям, отсутствие намёка на игровую дисциплину, - и вот итог. Закономерный. Дальше идёт швейцарский интернационал, а сербы едут домой.
  4
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
03.12.2022, 00:19
Я не знал стопроцентно что Вы имели ввиду, поэтому и спросил дабы это исправить, спасибо за пояснение.
  4
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Joseph Dredd (раскрыть)
03.12.2022, 00:18
Я что имел в виду, то написал. Это слова поддержки братскому народу, который вылетел с чм. Для болельщиков это всегда горе. И если хоть один серб прочитает мои слова, то они не зря написаны
  1
Красно-белый 1987
03.12.2022, 00:18
у Сербии главный тренер просто сказочный ...........🤦‍♂️ заменить Влаховича, Сергея Милинковича - Савича и Тадича по ходу второго тайма где сербам требовалось забивать два мяча! он вообще их берёг для 1/8 или 1/4? вот куда беречь игроков когда у них решающая игра на чемпионате мира по футболу!? зачем в три защитника играл если оборона просто дырявыя у Сербии? с таким подбором игроков просто бездарный менеджемент в сборной + плохая физическая форма игроков...печаль сплошная был при просмотре второго тайма после в целом хорошего первого...
  4
Duda Gigolaev Osetin
03.12.2022, 00:17
Показать
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
03.12.2022, 00:17
Вы имеете ввиду что не в числе активных участников Чемпионата Мира-2022?
  3
Шишанутый
03.12.2022, 00:16
Красавцы Швейцарцы что выкинули этих провокаторов. Больше политики не осталось на ЧМе и можно спокойно футболом наслаждаться!!
  0
Duda Gigolaev Osetin
03.12.2022, 00:13
Сербы, братья. Мы с вами.
  0
ALBA BARCELONA 21
03.12.2022, 00:11
Главное сербы вылетели и Германия,обе команды прилетели и связалиисебя политикой и обо76ись.
  1
vova505
vova505
ответ witynchik (раскрыть)
03.12.2022, 00:08
+100!!
  0
witynchik
03.12.2022, 00:08
Все по делу и заслуженно
  1
Летучий-Голландец.
03.12.2022, 00:07
Всеми хвалёная Сербия не показала по сути ничего на этом чм, а эту сборную многие считали тёмной лошадкой.
Даже Камерун выступил лучше)
Хоть и играли с Бразилией, которой не нужно было по полной выкладываться.
  2
azkan
03.12.2022, 00:05
Со справедливой победой Швейцарию и с выходом в плейофф!
И снова сенсация в соседнем стадионе))
Это все в групповом этапе. Предвкушаю что будет в плей офф!
Всем спокойной ночи!
  2
Foxes
03.12.2022, 00:02
Эх, очень жаль сборную Сербию!
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт