Новости
 

Сборная Южной Кореи обыграла Португалию и вышла в плей-офф чемпионата мира

02.12.2022, 20:04

Сборная Южной Кореи обыграла Португалию в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре (2:1).

Счет на 4-й минуте встречи открыл нападающий сборной Португалии Рикардо Орта. Команда Южной Кореи ответила голом защитника Ким Юн-Гвона на 27-минуте и Хван Хи-Чана на 91-й.

Южная Корея заняла 2-е место в группе H с 4 очками. Португалия стала первой, набрав 6 баллов.

Таким образом, корейцы и португальцы вышли в плей-офф турнира.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Южная Корея 2:1 Португалия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Duda Gigolaev Osetin
03.12.2022, 00:12, ред.
Есть понятие мотивации. У Кореи она, конечно, была выше, чем у сборной которая решила свои задачи. Каждый игрок который прошел дальше не будет тратить последние силы. Вчера испания проиграла аутсайдеру. Сегодня Бразилия и Португалия. До этого Франция.
Винить тут некого. Это закон.

Другое дело, что это не приятно наблюдать. Но каждый из нас бы делал также.
Если ты выиграл миллиард, завтра ты не выйдешь на зарплату в 20 тысяч работать, у тебя не будет мотивации. А если и выйдешь, то будешь ... пинать.
  2
амурец
амурец
ответ Johnes (раскрыть)
03.12.2022, 00:06
Вывод напрашивается один с такими как ты даже не интересно разговаривать
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Slesa (комментарий удален)
02.12.2022, 23:42
Чтобы спортивный принцип соблюсти) можно же что-то придумать против таких полярных матчей
  0
minai
02.12.2022, 22:17
О такой ситуации раньше говорили так: Порядок бьёт класс.
  0
Владимир Павлюшкин
Владимир Павлюшкин
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
02.12.2022, 22:06
Ох уж эта привычка иметь другое мнение))) кто то так думает, кто то иначе. И аргументы тоже разные. Правда может быть и между - например, кто то сливал в испании, а кто то нет. Из-за того не бросилось в глаза ту матч явно.
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
02.12.2022, 21:58
А я бы в кучу не стал мешать эти матчи, с испашками то как раз слив чистейшей воды, они просто мчик катали, зная, что немцы повели, вместо того, чтобы за свою честь побиться.
Я бы тогда предложил такой вариант, команда, проигравшая третий матч, зная что выходит и зная куда выходит - играет ещё один матч с командой занявшей третье место на вылет. Вот тогда забегают.
  1
Энвер Икрянов
02.12.2022, 21:52
Практически все топовые сборные опозорились хоть и вышли из группы, осталась Бразилия , если победит Камерун то это уже никого не удивит)))
  0
Johnes
Johnes
ответ амурец (раскрыть)
02.12.2022, 21:50, ред.
Если ищешь подтекст, то причина очевидна. Во-первых, Португалия играла вдесятером, во-вторых, выверенная, изящная голевая передача спиной твоего кумира на южнокорейца. Напрашивается вывод.
  0
Joseph Dredd
Joseph Dredd
ответ SAMURАI (комментарий удален)
02.12.2022, 21:45
О ком Вы? Кто эти "они"?
  2
Johnes
Johnes
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
02.12.2022, 21:39
Случайность - одна из форм закономерности!
  0
lobsterdam
lobsterdam
ответ протон (раскрыть)
02.12.2022, 21:39
Это им надо КР спасибо сказать, дважды простил!
  0
lobsterdam
02.12.2022, 21:34
Португалия и Испания грамотно и аккуратно слили возможных конкурентов: Уругвай и Германию. А те даже и не шелохнулись!
  1
Capral
Capral
ответ Johnes (раскрыть)
02.12.2022, 21:31
Вполне согласен, возможно и не стоит.
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Johnes (раскрыть)
02.12.2022, 21:30
Это случайность, как и падение Счесны на гнома
  0
sir_Alex
02.12.2022, 21:06
Показать
Zak11
02.12.2022, 21:04
Этот Чемпионат Мира интересный) Я бы даже сказал очень интересный)
  1
Johnes
Johnes
ответ Capral (раскрыть)
02.12.2022, 21:03
Тогда не стоит его смотреть, а значит и не расстраиваться.
  1
протон
02.12.2022, 20:59
Контратака после углового у собственных ворот конечно вышла очень удачной. Но больше всего Корее повезло что они не пропустили второй мяч от Португалии раньше. У Португальцев было пара моментов, где Корейцам просто повезло. На откровенный слив тут не было похоже на мой взгляд. Вот Испания вчера мне кажется всё сделала как изначально и хотела.
Южная Корея показала сегодня, что её недаром считают лидером Азии не только по экономическому развитию, но и по человеческому капиталу. Мне больше всего понравились её болельщики. Вот где единство, вот где взаимоуважение, вот где искренность! Небеса отблагодарили достойный народ — и на футбольном поле.
  4
Johnes
Johnes
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02.12.2022, 20:56, ред.
Возможно вмешался принцип fair play при прочих равных считаются желтые карточки и т.д. А вообще-то корейцы забили 4, тогда как Уругвай только 2. По забитым и посчитали в пользу Южной Кореи.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Futurista (раскрыть)
02.12.2022, 20:50
Ну спросили бы у Шамара или Родригао...что делать при равенстве на табло...
  1
VeniaminS
02.12.2022, 20:44
Южная Корея с победой.Молодцы!!!
  0
Futurista
Futurista
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02.12.2022, 20:44
Лучше жребий тянуть?)...
  1
hjlzuf
02.12.2022, 20:43
Молодцы корейцы, наказали Роналду.
  1
monah-10
monah-10
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02.12.2022, 20:42
Это дело еще др подсчета желтых карточек не дошло, кстати в прошлый раз как раз из-за перебора карточек Сенегал не смог пройти дальше.
  1
shur
shur
ответ Dosiaa (раскрыть)
02.12.2022, 20:40
...обрати внимание, это одни и те же лица, без их реплик было бы всё ровно на этом свете, а так всё по разнообразней и как правило злопыхатели из Каталонии!
  1
pomor45
02.12.2022, 20:40
Уругваю пенять не на кого. Играть надо было продуктивнее в предыдущих играх.
  0
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс
ответ УЕСКА (раскрыть)
02.12.2022, 20:39
Нынешний Уругвай чем-то напоминает Атлетико, такой-же унылый. На предыдущих чемпионатах мира за ними интересно было наблюдать, но сейчас нет. Может быть, сказывается уход Табареса из сборной?
  1
monah-10
02.12.2022, 20:39, ред.
Итог, если брать в процентном соотношении, то Африка уже 50% команд прошли дальше, могут сегодня поднять процентовку до 75%, Азия, уже 75% представителей (Катар не в счет, не спортивному принципу на ЧМ) в плей-оф, команды Европы потеряла больше всех своих представителей из участвовавших команд.
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Futurista (раскрыть)
02.12.2022, 20:38
Ну всё равно не совсем по-честноку....
В личной встрече 0:0
Разница в забитых пропущенных у обоих 0:0
Очков поровну...
Одни домой...другие в плейофф...
  1
Dosiaa
02.12.2022, 20:34
Я одно не пойму, откуда столько злости у людей на Роналду, не хейта! Именно злости)). Что то лично чтоли он вам сделал я хз)
  7
Capral
02.12.2022, 20:31
Омерзительный чемпионат, который наверняка войдет в историю как один из самых договорных. Никакого интереса к нему нет.
  2
амурец
02.12.2022, 20:30
Опять слив
  1
Joseph Dredd
02.12.2022, 20:30
Очень неожиданный итог для меня, в первую очередь говорю о финальном раскладе.
  2
УЕСКА
02.12.2022, 20:28, ред.
Южная Корея молодцы. Заслужили. В матче с Ганой им не повезло, где они играли хорошо и не заслуживали поражения, но сегодня судьба их вознаградила. Пас от Сона был шедеврален! Уругвай со своим автобусом едет домой. Как раз забитых мячей-то им и не хватило для выхода. Сушили игру и досушились.
  7
Знатог
02.12.2022, 20:24
А если серьёзно, то я знал, что португальцы на последних минутах пропустят гол и устранят Уругвай. На последней минуте посмотрел в интернете, как там, Корея не забила ещё? Как ни странно, нет, счёт 1:1. Только сел к телевизору, слышу, коментатор говорит: чето произошло в паралельном матче...
  0
monah-10
monah-10
ответ Сергей Тихонов (комментарий удален)
02.12.2022, 20:24
Одинаково разница 0, только Корея больше забила, 4 гола, а Уругвай 2 гола, по количеству большего забитых и вышла, дальше Корея.
  0
Johnes
Johnes
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
02.12.2022, 20:22, ред.
Он его и уровнял, отдав точный голевой пас корейскому форварду
  2
Знатог
Знатог
ответ Johnes (раскрыть)
02.12.2022, 20:21
Да, у корейцев лучший был Роналду.
  4
monah-10
monah-10
ответ Futurista (раскрыть)
02.12.2022, 20:18
Австралию еще забыл, тоже АФК
  4
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Baggio R. (раскрыть)
02.12.2022, 20:18
При Роналду счёт был равным
  2
Futurista
Futurista
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02.12.2022, 20:16, ред.
Да это первый критерий...но и в личной встрече у них 0:0...
  4
karnager
02.12.2022, 20:15
Забавно, что никто из сборных не выиграл 3 матча из 3 в группе вообще. Вот шанс только у Бразилии остался
  0
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Baggio R. (раскрыть)
02.12.2022, 20:14
Из всех "фаворитов" Португалия показала самую тухлую игру на этом ЧМ.
  5
Jeck Denielse
02.12.2022, 20:14, ред.
Какие факторы повлияли на то что при равенстве очков вышла Корея а не Уругвай???
Большее количество забитых голов ??
  2
Johnes
02.12.2022, 20:14
Южную Корею с победой! Роналду - лучший игрок матча!
  2
Baggio R.
02.12.2022, 20:13
Где дифирамбы в честь "великолепной" игры Роналду?
  5
Agent_marsa
02.12.2022, 20:11
что творят азиаты, вчера Япония, сегодня Ю.Корея, это же не толерантно так на гейропейцами так издеваться
  3
Сергеевич вернулся1
02.12.2022, 20:10
С победой ЮКорею! Они шли к 1/8 в каждом матче.
Сочувствую Уругваю. Но успокоились рано эабив 2 мяча.
  4
Futurista
02.12.2022, 20:10
А говорили что АФК слабая конфедерация)...вот ещё один представитель вслед за Японией в 1/8 ЧМ...
  7
DXTK
02.12.2022, 20:09, ред.
Корейцы 20 лет назад победили Португалию с Фигу, теперь сборную Рона сделали))))) могу лишь Сон Хин Мина поздравить с этим достижением.

PS Еще одна сенсация скажите мне, нет еще один позорный матч от лидера группы, надеюсь Португалия с Испанией обе вылетят в 1/8. за свои сливы.
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт