Новости
 

ЭСК признала решение арбитра не удалять Промеса ошибочным

01.12.2022, 16:56

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела обращение «Зенита» по поводу матча Кубка России против «Спартака». Во время поединка произошла массовая драка, нападающий «красно-белых» Квинси Промес не получил красную карточку.

Решения комиссии

1. Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Спартак» №10 Квинси Промеса после окончания основного времени матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что комиссией определен тот факт, что данный игрок, являясь непосредственным зачинщиком массовой конфронтации и провоцируя игроков соперника, совершил действия в отношении игрока «Зенита» №5 Вильмара Барриоса в виде агрессивного захвата за шею и царапающего движения лица соперника. Комиссия единогласно считает, что судье следовало удалить с поля игрока команды «Спартак» с показом ему прямой красной карточки за агрессивное поведение.

2. Судья правильно не удалил с поля игрока команды «Спартак» №18 Наиля Умярова после окончания основного времени матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что большинство членов комиссии не определило в действиях игрока команды «Спартак» агрессивного поведения, заслуживающего удаления с поля, так как с его стороны не было акцентированных ударов соперников или очевидной попытки совершить эти удары, а согласно правилам игры, попыткой удара, наказуемой удалением игрока с поля, является законченное действие игрока, направленное на совершение удара, но не достигшее по какой-либо причине своей цели, к примеру, соперник увернулся от удара. По этим причинам большинство членов комиссии не видит очевидных оснований для удаления с поля данного игрока за агрессивное поведение.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Персона: Промес Квинси
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
giga71
02.12.2022, 00:02, ред.
ЭСК это не орган,принимающий решение по игрокам. Это комиссия по вопросам судейства. Ребятки, учите матчасть! Решение КДК почитайте и успокойтесь.
  0
pomor45
01.12.2022, 20:24
1. Вину Промеса признали, а наказания нет и объяснения почему - тоже нет.
2. Попал по морде - агрессия, промазал - нет агрессии. Очень убедительное определение агрессии от ЭСК. Что же тогда срок присуждают за покушение на убийство? Не убил же.
  0
YVG
YVG
01.12.2022, 18:44, ред.
Арбитр Москалев любит спартак, это не раз уже подтверждалось, пора бы уже не ставить Москалева, Кукуяна и Безбородова на матчи спартака или дисквалифицировать их за продажность.
  0
Izmar
01.12.2022, 18:40
Хоть у этих совесть проснулась.
  1
Futurista
Futurista
ответ cska1948 (раскрыть)
01.12.2022, 17:57
Показать
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear
ответ cska1948 (раскрыть)
01.12.2022, 17:48
Логика российского футбола в действии.
  3
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ Futurista (раскрыть)
01.12.2022, 17:46
Мне все покоя не даёт история замены Карасёва Маскалевым накануне матча. Какой-то странный запашек идёт).
  1
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear
ответ Futurista (раскрыть)
01.12.2022, 17:43
Он предпочитает читать рэп о том как он использует тела женщин с помощью российских денег, смотреть это музыкальное видео не рекомендую, но так чтобы, так сказать, доказательство было, оставляю ссылку, часть Квинси Промеса начинается примерно с 2:49, возможно я даже перевёл бы часть Квинси, но много чести будет этому насильственному преступнику, да и смысла особо нет переводить эту мерзкую похабщину. Вообще показательно, там даже есть рублёвые купюры в клипе/музыкальном видео, по сути прямой намёк что России для него является, образно говоря, дойной коровой которую он использует для удовлетворения своих для некоторых, если не многих, аморальных и низких потребностей.
  3
протон
01.12.2022, 17:43
Замечательно, а Ерохина они тогда удалить не хотят?
  1
cska1948
cska1948
ответ Futurista (раскрыть)
01.12.2022, 17:41
Может им ещё, как Афоне, благодарность объявить?
  1
Futurista
Futurista
ответ cska1948 (раскрыть)
01.12.2022, 17:34
По указке этих команд и их болельщиков не наказывать...
  0
cska1948
cska1948
ответ Futurista (раскрыть)
01.12.2022, 17:32
По вашей логике все команды, которые продолжают борьбу за Кубок заинтересованные стороны. Так может и не наказывать ни кого?
  1
Futurista
Futurista
ответ cska1948 (раскрыть)
01.12.2022, 17:30, ред.
Вас это тоже касается...ЦСКА заинтересован в дисквалификации большего количества игроков команд соперников по розыгрышу Кубка...тем более лидеров команд...
  1
cska1948
cska1948
ответ Futurista (раскрыть)
01.12.2022, 17:27
Мнение заинтересованных лиц в расчёт не принимаются.
  0
Futurista
Futurista
ответ cska1948 (раскрыть)
01.12.2022, 17:25, ред.
Провокатор Барриос...первый и единственный...
  0
cska1948
cska1948
ответ Futurista (раскрыть)
01.12.2022, 17:23, ред.
Слегка изменённая поговорка гласит: "Провокатору ПЕРВЫЙ кнут!"
  0
Futurista
Futurista
ответ cska1948 (раскрыть)
01.12.2022, 17:22, ред.
Промес участие в драке тоже не принимал...
https://m.soccer.ru/news/1337538/grigoryanc-artur
  0
cska1948
cska1948
ответ Futurista (раскрыть)
01.12.2022, 17:21
Разве Москалёв принимал участие в драке?
  0
Futurista
Futurista
ответ cska1948 (раскрыть)
01.12.2022, 17:19
Судью КДК должен наказать коли так...
  0
cska1948
01.12.2022, 17:16
"...Судья ошибочно не удалил с поля игрока команды «Спартак» №10 Квинси Промеса после окончания основного времени матча..."
------------------
В таком случае КДК должен наказать Промеса. Иначе это простое сотрясание воздуха.
  1
Futurista
01.12.2022, 17:09
Ответ Промеса злопыхателям...
  2
Futurista
01.12.2022, 17:03
"Царапающее движение лица")...в копилку знаний...
  1
Байкал-38
01.12.2022, 17:02
ЭСКа решила дисквалифицировать футболистов «Зенита» Малкома, Барриоса и Родригао, а также игроков «Спартака» Соболева, Селихова и Николсона на шесть матчей Кубка России каждого.

А Промес отскочил получается?
Промес главный провокатор этой заварушки и его надо наказать на весь кубковый сезон.
Справедливость должна восторжествовать!!!
  1
Futurista
01.12.2022, 16:59
ЭСК признала арбитра ошибочным...
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт