Новости
 

Аргентина переиграла Польшу, обе команды вышли в 1/8 финала мундиаля

30.11.2022, 23:59

Сборная Польши уступила команде Аргентины в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре (0:2).

Алексис МакАлистер забил первый гол команды на 46-й минуте, а итоговый счет на 67-й установил Хулиан Альварес.

На 38-й минуте Лионель Месси не реализовал пенальти — удар отразил Войцех Щесны.

Польша заняла 2-е место в группе С (4 балла), Аргентина взяла 1-ю строчку (6 пунктов).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Польша 0:2 Аргентина
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Romeo 777
Romeo 777
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
01.12.2022, 20:25
Аууууу? Почему молчим?😁
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ nik9373 (раскрыть)
01.12.2022, 17:22
Вратарь вроде в мяч играл. Мда.
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
01.12.2022, 17:21
Тебе весело потому что он прошел дальше со скрипом. И австралию пройдет. А дальше емли ему попадется не какая-нибудь второсортная сборная, то плакать будет снова.
  0
Locomotive Breath
Locomotive Breath
ответ Знатог (раскрыть)
01.12.2022, 16:13
Тунис выиграл у резервного состава. Франция не даст шансов. Хотя я ни за тех, ни за других, но против панов.
  0
lukarelli
01.12.2022, 13:54
Польскому хохлу пора уже прогревать истребители
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ Знатог (раскрыть)
01.12.2022, 12:25
Поляки не славяне, а католики.
  0
Знатог
Знатог
ответ Locomotive Breath (раскрыть)
01.12.2022, 11:32, ред.
Французов и Тунис обыграл, а Польша тем более сможет. Если повезёт и Левандовски прибавит. И Щесны выручит.
  0
Твой Арсен
01.12.2022, 09:57
Вот только они вышли не в 1/8 ЧМ он же мундиаль с латыни, а в 1/8 турнира фифа по футболу. Не надо эту помойку фифушную называть каким-то мировым первенством.
  0
makkie
01.12.2022, 09:39
Очень жаль, что Польша вышла в плей-офф.
С другой стороны, им теперь играть там с Францией, которая легко оприходует пшеков. Аминь!
  1
Locomotive Breath
01.12.2022, 08:43
Шáровая сборная пшеков продолжает бесить своим "адским везением". Надеюсь, что Франция не будет катать вату и даст хорошего пинка этим недоделкам.
  3
112910415
01.12.2022, 07:50
Аргентина берётся за ум !
  1
Caniggia
01.12.2022, 07:48
Эту мёртвую Польшу, которая ещё к тому же попала на ЧМ не по спортивному принципу, вытащил за уши в 1/8, их вратарь, а так же "добрая" сборная Мексики, которая сильнее поляков и должна была, по-хорошему, прибить Польшу в очной встрече, но профукала этот момент! Мексика и Саудовская Аравия, так же отдавшая свою игру полякам и растранжирившая с ними кучу моментов, должны винить самих себя! В итоге, имеем то, что имеем. Но Франция отомстит за всех - Россию, Мексику, СА и восстановит справедливость!
  3
BIANCONERI27
BIANCONERI27
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
01.12.2022, 06:46
Мне тоже это не понравилось, кто-то да опустит его в плей-офф.
  0
Знатог
Знатог
ответ faneng (раскрыть)
01.12.2022, 06:27, ред.
А как наши играли с Испанией на ЧМ-18? И все были рады до yссрачки что вышли в 1/4. Вот и за поляков надо радоваться, они наши братья-славяне. Не Левандовски, так хоть Щенсны классно сыграл!
  0
sir_Alex
01.12.2022, 06:24
Арги раскочегарились)))
  10
Знатог
01.12.2022, 06:23
Молодцы поляки! Вышли в 1/8! Получается что гол саудов на последней минуте их вывел. Все мы дружно болеем за Польшу!
  0
adekvat
01.12.2022, 05:29, ред.
Аргентина катала поляков как пацанов дворовой команды, жалко ещё парочку не забила, что бы отправить домой.
  0
Romeo 777
Romeo 777
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
01.12.2022, 05:09, ред.
Тормози обороты!😂 Я то тут причём?!? 😂 походу что-то перепутал ты, меня приписал не в тему вообще 🤦🏽‍♂️ Где и когда ты видел, что я пишу что-то подобное?? А для начала прочти мой комментарий ниже в этой новости
  0
Ген Геныч
01.12.2022, 04:11, ред.
Абсолютно заслуженная победа Аргентины!!!!!!!!!!!!!!!Польша 2-й матч к ряду отскакивает!!!!!!!!!!!!По поводу пенальти-это цирк!!!!!!!!!!!!!!!Что Рона ,что Лео ,арбитры тащат на статистику!!!!!!!!!!!!!((((((((((((Правильно что Месси не забил-это справедливо!!!!!!!!!!!!!!!Тут разгром должен был быть!!!!!!!!!Месси всё же мог записать себе голевой пас,когда вывел 1 на 1 Альвареса,но тот не забил!!!!!!!!!!!!!!!!Аргентине и Португалии есть кому забивать без Месси и Роналду,а вот назначенные ТАКИХ пенальти,что тому,что этому,этих футболистов не красит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3
протон
01.12.2022, 03:58
Скажем так - Польша своей собственной игрой сегодня полностью заслужит то, что с ней сделают французы в 1/8. На аргентосов, кстати, приятно было посмотреть. Два последних матча (особенно вторые таймы) провели на очень мощном уровне. Кажется, потихоньку приходят в себя после кошмарного старта. Тем интереснее!
  2
nik9373
nik9373
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
01.12.2022, 02:05
Пенальти за то, что якобы вратарь его по личику задел. Чистый левак, поэтому и не забил.
  2
vovinho11
vovinho11
ответ Romeo 777 (раскрыть)
01.12.2022, 01:03
Показать
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
01.12.2022, 00:51, ред.
Чувак. Для человека, который в футболе много лет, ты должен был видеть ... и наверняка видел, что Польша всю игру автобусничала. Арги, имея сплошной молодняк и неудачно играющего ДиМу, нифига бы не вскрыли эту оборону без Месси. Измотал их Лео, переводя направление атаки с одного края на другой. Держались поляки ... до определённого момента, но лёд, как говорится, тронулся.
Как ни парадоксально это прозвучит, но с теми же бразилами и голландцами..., если судьба сведёт Аргентину, "альбиселесте" в атаке станет легче дышать, ибо будет где и куда разбежаться.... В обороне, да, будут проблемы, ибо защита у аргов - не айс. Тем и интересней станут четвертьфиналы.
  3
Capral
Capral
ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
01.12.2022, 00:45, ред.
Сергеич, тут, я с тобой не соглашусь. Поляк не халявщик и в Мюнхене был настоящим лидером, и бомбардиром. Столько мячей наколотить на халяву невозможно. Он- статичный, позиционный форвард, но и Г.Мюллер играл в той же манере. Нет, Левандовски достойный футболист, но и для таких незаурядных футболистов нужны достойные партнеры, коих в сб. Польше сегодня нет.
  2
Duda Gigolaev Osetin
01.12.2022, 00:42
Повтор с пенальти смотрел без звука. Прям очень нужна пояснительная бригада, за что его там дали???

Болел против поляков, но был рад когда Месси в очередной раз в карьере не забил важный пенальти.
Кто-то катил бочки на Роналду по поводу того, что он хотел присвоить чужой гол себе, мол не коснулся мяча.
Я дико извиняюсь, а что делает Месси? Он когда идет юить пенальти со своей стремной статистикой, он не присваевает себе чужие голы??? Он мог подвести всю сборную в этом моменте, если б поляки выиграли аргов, и они не вышли, что бы было тогда? Зачем ты присваиваешь себе пенальти, которые не умеешь бить??? Отдай их кому-нибудь, кто умеет их бить и более устойчив психодогически. Но нет, это же маленький узурпатор, генералисимус, наПОЛЕончик.
  2
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ faneng (раскрыть)
01.12.2022, 00:40
Типичный халявщик, который оказывается в нужном месте, в нужный час, как и вся сборная).
  0
suiw
01.12.2022, 00:38
Аргентина вполне могла выбить пшеков, но немного поленилась
  0
Capral
Capral
ответ faneng (раскрыть)
01.12.2022, 00:33
Левандовски забивал на разных уровнях и забивал много. Но конечно, лучше, у него получалось забивать в Баварии. Как и у Месси, у поляка в сборной идет не очень хорошо. Ну и все-таки возраст...
  1
faneng
01.12.2022, 00:29
Отвратительная игра Польши, они не заслужили выход в 1/8 финала. Левандовски сегодня вообще не играл и подтвердил свою репутацию человека, который проявляет себя только в легких матчах. Вот в Бундеслиге забивать фрайбургам и вольфсбургам - это пожалуйста. А вытащить матч сборной, повести команду за собой - не умеет.
  2
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
01.12.2022, 00:29
у зрителей было в голове пиво, которое запретили тем кто реально видел футбол, без надкоментаторства))
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
01.12.2022, 00:28
Извините, но футбол я смотрел один и на поле была одна команда и играла она в десятером, это факт, если поднять цифры. Я в футболе много лет, и сегодня я следил за Месси, Ди Мария, Левандовски, все три нулевые, разве что у Месси были не плохие передачи на 17,19 и 56 минуте... и все, нет, не все, была ещё скверная симуляция, очень противная
  1
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
01.12.2022, 00:25, ред.
))) Если б ты включил звук, то услышал бы, что Трушечкин - бестолочь всю дорогу его гнобил...., а в конце разразился удивлением, почему зрители выбрали Месси лучшим в матче.
  0
95-shishani-95
01.12.2022, 00:25, ред.
Где все те, кто говорил про пенальти на Роналду? Вот сегодня, действительно позорный пенальти был. Арбитр ФИФА даже сказал, что пенальти назначен ошибочно. Сказал, что в таких случаях никогда не ставится пенальти. Ставится только тогда, когда вратарь проявляет агрессию в таких моментах и на силу бьёт соперника. А пенальти на Роналду намного ближе к пенальти, чем пенальти (подаренный) Барселоне на Суаресе в ворота Реала и ПСЖ, или в ворота Эспаньола на Неймаре. Или же тот же, что сегодня подарили Меське. Где Илиады, Агамага, Ромео777, летучий голландец и т.д.? Почему вы теперь молчите?
  1
протон
01.12.2022, 00:24
Вышли не играть в футбол, а не проиграть крупно. Таким командам не место в ПО. Аргентину с победой, пенальти не было. И уж на 10-20 минут Скалони мог бы Дибалу и выпустить.
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
01.12.2022, 00:22
это имхо, или от комментаторов, я без звука смоттю и он очень стеснен, максимум на фланг из центра дает когда не мешают, а пшеки вообще не мешали.
  0
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
01.12.2022, 00:20
Я говорю за качество самой игры с его стороны: пас, видение, выигранные единоборства, разрезающие передачи на партнёров...,...,... + психологическая составляющая - он всё делает для того, чтоб аргентинский молодняк играл уверенно и раскрепощённо.
  1
Capral
01.12.2022, 00:18
Да, действительно, так громко хлопнули дверью, что прищемили себе пальцы и заняли последнее место. Вот так хлопнули. Ахахахахахаха!!!!!!!
  1
баск
01.12.2022, 00:13, ред.
Было понятно, что арги будут играть в некое последовательно нагнетаемое
давление, и представляло интерес- какую контригру предложит Михневич..

Вскоре после смешного незабитого пенальти перевес аргов стал подавляющим,
их голы назревали и после перерыва состоялись.
Насчёт же контригры у поляков оказалось весьма туго.
Соотношение ударов по воротам 24(13)-3(0) в пользу аргов не нуждается
в комметариях.

Несмотря на это поражение, из группы Польша всё же вышла, но благодарить
за это ей можно мексов, не выполнивших сегодня свою задачу в полной мере.
Cаудиты же громко хлопнули дверью.
Эта команда в какой-то мере открытие мундиаля..
  9
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
01.12.2022, 00:13
Держись друг✊✊
  2
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
01.12.2022, 00:12
Дружище, а я жалею, что разругался с супругой после симуляции 01 игрока, и не получу уже своё сегодня...
  0
isamsn
isamsn
ответ karnager (раскрыть)
01.12.2022, 00:12
Ну Месси всего 35 и форма дай бог каждому. А Ронлдо 37 и тоже играет полезно и не хуже других.
  0
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
01.12.2022, 00:11
Его единственный минус сейчас, что не уступает пенальти другому..
А так, в целом из игры не выпадал. Они с Димой самые мозговитые в этой Аргентине.. и самые старые
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
01.12.2022, 00:10
Это имхо, и сильно натянуто. месси нарисовал позорный фол в штрафной от перчатки и растворился после 19 минуты - это факт
  1
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1
ответ УЕСКА (раскрыть)
01.12.2022, 00:10, ред.
Аргентину с выходом в 1/8-ю. Пшекам пожелаю не повторить 1982 год.. Тогда мы были в одном блоке, теперь нет. И язык не поворачивается, что-то доброе сказать в отношении к ним. Время показало, кто есть кто.
  2
ПЕТЛЯ
01.12.2022, 00:09
Месси умница. Сколько полезных действий он совершает, какие пасы на ход раздает..., принимающему не надо тянуться за мячом или складываться в случае недодачи..., просто беги как бежал к воротам и забивай. Силёнки конечно уже не те, но дирижирует игру Лео мастерски. Повторюсь: без Месси Аргентина не справится.
  4
амурец
01.12.2022, 00:09
Да пшеки и тут на халяву пролезли, а Аргентина молодцы и голы красивые и вдесятером дожали пшеков, хороший матч единственное конечно что немного плохого было это позорное пенальти, которое позорно выплакал гном, но как говорится бог не фраер он все видит, и соответственно пробивая позорный пенальти гном обделался, Щесны сыграл здорово, а так и матч и Аргентина оставили хорошее впечатление голы на загляденье, и главное нечто мелкое во время голов не мешалось у них под ногами
  10
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ Andrei Galash (раскрыть)
01.12.2022, 00:09
После второго гола, арги просто катали мяч и отдыхали, а поляки им не мешали)
Жалею, что не переключил на другой матч..
Там была интрига до самого конца
  3
isamsn
01.12.2022, 00:08
Жаль что Аргентинцы не выкинули из турнира Польшу, хотя могли без особого напряжения. Ну ничего следующий матч для поляков будет последним...
  2
karnager
01.12.2022, 00:08
Месси и Роналду - два деда, которые не хотят на лавке уступить дорогу молодым. Каждый ждет завершения карьеры другого. Мерзко!
  1
зигзаг
01.12.2022, 00:07
Итог: Месси не пеналда. Месси шикарный распасовщик.
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт