Новости
 

Арбитр отменил гол Франции после финального свистка

30.11.2022, 21:37

Сборная Туниса переиграла команду Франции в матче чемпионата мира (1:0). Что примечательно, нападающий французов Антуан Гризманн забил ответный мяч на 90+8-й минуте, однако уже после финального свистка взятие ворот отменили.

Главный арбитр встречи Мэтт Конгер завершил поединок финальным свистком, но арбитры VAR оперативно вышли на связь с рефери. Как оказалось, Гризманн находился в офсайде перед тем, как забить мяч. Судьи изначально не смогли этого увидеть, ибо нападающий получил мяч после рикошета от защитника команды-соперника.

Конгера попросили подойти к монитору, он увидел, что офсайд имел место быть, после чего судья принял решение отменить гол Гризманна. После этого матч, который номинально закончился, был продолжен: игроки разыграли мяч в центральном круге, а через несколько секунд поединок был официально завершен.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с goal.com
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Конгер Мэтт
Матч: Тунис 1:0 Франция
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
vova505
vova505
ответ Знатог (раскрыть)
01.12.2022, 10:35
Я бы отменил
Не понимаю этой "руки Бога"
  0
liverpool-today
liverpool-today
ответ Знатог (раскрыть)
01.12.2022, 09:35
Это точно. Ещё гол Анри, незасчитанный гол Лемпарда итд
  0
liverpool-today
01.12.2022, 09:34, ред.
Каким образом этот момент мешал вратарю? Видимо вмешались ставки после свистка. Это уже не футбол, а клоунада. Вроде обещали, что будут допущения в виде торчащего шнурка или носа Ибры, а воз и ныне там
  0
Знатог
Знатог
ответ vova505 (раскрыть)
01.12.2022, 06:36
Скоро гол Марадоны отменят.
  1
протон
30.11.2022, 23:35
Стоп, было как минимум три эпизода со сборной России, в ворота которой засчитывали такие мячи с формулировкой "мяч пришел от игрока команды соперника". Потом аналогичные мячи были засчитаны и чемпионате России - по аналогии, как сейчас помню мяч в ворота Спартака. Таки правила изменили???
  1
vova505
vova505
ответ Agamaga........ (комментарий удален)
30.11.2022, 23:25
Да уж
Ситуация с тем голом какой-то глупой мне показалась
  0
vova505
30.11.2022, 22:50
Офигенно
А так можно разве?
Может скоро на следующий день отменять будут? ))
  3
ОРЛОВЕЦ
30.11.2022, 22:12
Мда....что творится...вроде бы если финальный свисток, то финальный свисток...
  0
Таганский
30.11.2022, 21:53, ред.
Всё, увидел, изменили, пардон..
  4
Таганский
30.11.2022, 21:50, ред.
Ребятки-админы, у меня вопрос!! Я ставил на победу Туниса, сообщение пришло о присвоении статуса Проигрыш ставке.. А гол отменили..
Теперь как быть, вы тоже отмените проигрыш??))
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт