Гана вырвала победу в матче против Южной Кореи

28.11.2022, 18:03

Сборная Южной Кореи уступила команде Ганы в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре (2:3).

Мохамед Салису вывел африканскую команду вперед на 24-й минуте, на 34-й преимущество Ганы удвоил Мохаммед Кудус. Ге-Сунг Чо отыграл один мяч на 58-й минуте, а на 61-й он оформил дубль. Победным взятием ворот на 68-й минуте отметился Кудус.

На 90+11-й минуте красную карточку главный тренер номинальных хозяев Паулу Бенту.

Южная Корея замыкает таблицу группы Н (1 балл), Гана занимает 2-е место (3 очка).

28.11.2022, 18:19
Африканские сборные показывают драматичную игру сегодня, да и вообще неплохо смотрятся на ЧМ, что Гана, что Камерун, да и Сенегал, им немного не хватает концентрации и дисциплины, ну в общем как и всегда подобным сборным. Ну зато они показывают истинный дух чемпионата мира, не пытаются закрыться как некоторые сборные, а играют открыто с желание.

Второй матч сборной Ганы интересный, интригующий и захватывающий пусть и с обилием голов и ошибок, ну куда же без них, зато не скучно это точно. Им не слишком повезло против Португалии, за то тут удача оказалась на их стороне.

Да и Корея в двух матчах выглядела достойно на фоне соперников. Скажу, что Сон Мину, что Кейну не слишком везет со сборной, так они еще и товарищи по несчастью и в Ттх уплывают трофеи от них.

PS Сегодня не прожит зря день, насладились двумя классными матчами, надеюсь еще в двух оставшихся Бразилия-швейцария и Португалия Уругвай мы увидим что то подобное.